Потенциальную разносчицу коронавируса, разыскиваемую в Карелии, задержали в городе на Неве

Новости. Общество
15:58, 31 Марта 2020
фото: © РИА Новости / Алексей Майшев

Новости партнеров

В Петербурге полиция выявила троих потенциальных разносчиков коронавируса.

В Санкт-Петербурге полиция задержала трех потенциальных переносчиков коронавируса, сообщает ТАСС.

Так, в Петербурге был обнаружен 36-летний житель Перми, который прилетел рейсом в аэропорт Пулково. По данным полиции, мужчина 22 марта контактировал с заразившимся коронавирусом и должен был самоизолироваться, однако отправился на самолете в Петербург. Мужчину отправили в санаторий "Заря" в поселке Репино для прохождения обязательной изоляции.

Также на Ладожском вокзале города полицейские обнаружили 35-лентнюю женщину, которая приехала из Минеральных Вод. В полиции уточнили, что ее с 26 марта разыскивает управление Роспотребнадзора по Республике Карелия для того, чтобы вручить ей постановление об обязательном карантине.

Еще одна девушка была обнаружена в поезде Санкт-Петербург - Великий Новгород. У нее была повышенная температура, однако, несмотря на это, 24-летняя жительница Петербурга села на поезд и поехала в соседний регион. Полицейские уведомили новгородских коллег, по прибытии поезда девушку госпитализировали в инфекционную больницу в Великом Новгороде. "По всем указанным фактам сотрудниками полиции собраны необходимые материалы для передачи в следственные органы для возбуждения уголовных дел", - отметили в полиции.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей