Приставы оштрафовали банк за излишнее давление на должника

Новости. Общество
09:00, 26 Декабря 2023
фото: © УФССП Карелии / ВК

Новости партнеров

Судебные приставы обязали кредитную организацию выплатить штраф в 70 тысяч рублей.

Неплательщик по банковскому кредиту обратился в УФССП Карелии через интернет-приемную, где приложил детализацию звонков оператора сотовой связи.

Мужчина жаловался на психологическое давление со стороны банка. Он пояснил, что за последние семь дней сотрудники кредитной организации напомнили о долге 15 раз, а за девять дней — 20 раз.

«Такая навязчивость угнетает его», — говорится в пресс-релизе УФССП Карелии. 

Судебные приставы возбудили административное дело и провели расследование. Выяснилось, что банкиры превысили допустимую законом норму работы с должником в неделю и месяц соответственно. Банк нарушал лимит звонков в сутки - не более одного раза.

Приставы признали банк виновным и назначили административный штраф в 70 тысяч рублей. В кредитной организации вину не признали и оправились в арбитражные суды двух инстанций, где проиграли.  

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.