Прокуратура вновь предостерегает жителей Карелии от участия в акциях в поддержку Навального

Новости. Общество
07:15, 29 Января 2021
фото: © Валерий Поташов/"Столица на Онего"
Загрузка...

Предупреждение о негативных последствиях участия в несогласованном массовом мероприятии прокуратура Карелии разместила на официальном сайте.

В Интернете, в том числе через социальные сети и мессенджеры, распространяются сообщения, призывающие к участию 31 января в публичных мероприятиях на территории республики, пояснили в прокуратуре Карелии.

Между тем, в соответствии с федеральным законодательством, организатор публичного мероприятия не вправе его проводить, если он не подал в срок уведомление о проведении публичного мероприятия.

Уведомление о проведении 31 января 2021 года публичного мероприятия в уполномоченные органы, как того требует закон, не поступало, сообщили в надзорном ведомстве.

Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, призывы к участию в несанкционированном публичном мероприятии, участие в нем, а также вовлечение несовершеннолетнего в участие в несанкционированных собрании, митинге, демонстрации, шествии или пикетировании, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, влекут за собой административную ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

В прокуратуре напомнили, что неоднократное нарушение влечет уголовную ответственность, преследование осуществляется в отношении лица, которое ранее неоднократно привлекалось к административной ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 20.2 КоАП РФ, а именно более двух раз в течение 180 дней.

Напомним, что ранее житель Карелии был оштрафован на 20 тысяч рублей за агитацию выйти на несанкционированный митинг в поддержку Навального.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

1677
2021-01-29 11:55:07
Только от прокуратуры и узнаю о новых несогласованных массовых мероприятиях :)
nae
2021-01-29 11:49:32
А если организовать несогласованное массовое мероприятие в поддержку президента, негативные последствия тоже будут?
Leopol'd
2021-01-29 12:12:01
nae, как вариант, 31.01 собраться. Но держать плакаты "Мы за Путина", "Да здравствует ЕР". Все поймут повод сбора, но алгоритм работы системы сломается...
кир
2021-01-29 13:46:05
леопольдишка, бездельник, давно кнут не ходил по твоей спине. Брызнул яд и день не зря проходит.
Ваня
2021-01-29 10:52:50
Бояться , за свои места переживают .
Неравнодушный
2021-01-29 10:47:14
Дивный, новый мир. Прокуратура теперь в нашей реальности как некий постоянно что-то рекомендующий орган выступает, а решают всё дети и подростки, управляемые Цукербергами.
David
2021-01-29 10:20:43
А как можно санкционированно собраться, не подскажите?
User
2021-01-29 11:23:20
David, санкционировано только за обнуленного. За других - не по понятиям.
кир
2021-01-30 00:32:45
Усер, вали к финикам. Надоел тут. Скулишь и скулишь, бездарь.
David
2021-01-29 10:19:05
Конституцию уже отменили?
petronik
2021-01-29 12:04:12
David, да давно в туалете на гвоздике висит.
Ио
2021-01-29 10:18:50
В прокурорской инструкции написано что к сообщениям о преступлениях относятся рапорты прокурорских работников при обнаружении ими признаков преступления из статей, заметок, выступлений, писем, опубликованных в средствах массовой информации, в том числе электронных, репортажей эфирного и кабельного вещания. Рапорты незамедлительно регистрируются. Тогда возникает вопрос, из миллионов посмотревших последние расследования не было ни одного прокурорского работника? Это очень сомнительно. Про митинги они же как-то узнают...
Ваня
2021-01-29 10:55:42
Ио, кому бороться то ?? Сами с собой ??
Слепой
2021-01-29 09:38:17
Может всё таки с коррупцией бороться лучше, тогда и предупреждать никого не надо будет! И дворцов не будет ,стоимостью в несколько бюджетов Карелии, ведь 90.000.000 человек ,посмотревших фильм о реальных "делах" и событиях , с ними как быть? Опять им лапшу вешать через "вечерних М" ?
Njkdez
2021-01-29 08:30:30
Жителям Карелии протесты нафиг не нужны. Добрее надо быть, совместными усилиями энтропию понижать. Вот Артур Олегович старается, старается, улучшает все, но некоторые гадят, воткнули свои срамные секс шопы на пр.Ленина и процветают.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

25.02.2021 09:21
Без политики
У людей, желающих пройти вакцинацию от COVID-19, часто возникают вопросы: какой тест нужно сдать перед прививкой от коронавируса и нужно ли его сдавать?