ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
08:05, 14 Февраля 2018

Путин отказался от участия в дебатах на федеральных телеканалах

Загрузка...

Избирательный штаб кандидата в президенты РФ Владимира Путина отказался от бесплатного эфира для агитации на федеральных каналах.

Об этом сообщила глава ЦИК РФ Элла Памфилова во вторник на жеребьевке по распределению эфирного времени.

"Штаб Владимира Путина ранее заявлял об отказе от бесплатного эфира, выделяемого для агитационных мероприятий на федеральных каналах. Соответствующее заявление поступило в ЦИК от уполномоченного представителя кандидата", - цитирует Памфилову агентство Интерфакс.

Таким образом, штаб отказался от бесплатного времени на теле- и радиоканалах для проведения дебатов. Всего в жеребьевке участвуют телеканалы Первый, Россия 1, Россия 24, ТВ Центр, ОТР и три радиоканала. В регионах будет разыграно бесплатное время на 338 телеканалах и 280 радиостанциях.

"Всего каждому гарантируется по одному часу бесплатного времени на каждом телеканале и радио. Закон дополнительно предоставляет партиям, выдвинувшим кандидатов, еще по одному часу. Таким образом, кандидат-самовыдвижеец получает в два раза меньше времени, чем кандидат от партии", - рассказала Памфилова.

В свою очередь секретарь ЦИК Майя Гришина пояснила, что штаб Путина отказался от времени, выделяемого для дебатов только на общероссийском телевидении.

"От дебатов на региональном телевидении отказа не поступало, так же как и от эфирного времени для размещения агитационных материалов", - сказала она.

Согласно действующему законодательству, на дебатах в региональном теле- и радиоэфире кандидата могут представлять доверенные лица.

Ранее доверенные лица Путина заявили о готовности выступить в дебатах от лица кандидата в президенты, если сам он откажется от участия в них. Тогда пресс-секретарь штаба Путина Андрей Кондрашов на вопрос, кто будет участвовать в дебатах, сказал, что "стратегию и тактику избирательной кампании определяет сам кандидат".

Этап официальной агитации в СМИ начинается 17 февраля. Выборы президента РФ назначены на 18 марта.

Напомним, всего на президентские выборы зарегистрированы восемь кандидатов: Сергей Бабурин (Российский общенародный союз), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак (Гражданская инициатива), Максим Сурайкин (Коммунисты России), Борис Титов (Партия Роста) и Григорий Явлинский (Яблоко).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2018-02-15 04:49:08
Это наверно и хорошо. Латвию, Литву и Эстонию пока еще рано присоединять. А то ведь наш министр обороны человек прямой, может и понять фразу разгоряченного оппонента дебатов как приказ к действию....
petronik
2018-02-14 17:32:58
Зачем ему дебаты? На него и так круглосуточно работает вся машина агитпропа, все СМИ с журналистами - пропагандистами. Пусть экономика стагнирует, но телевизор побеждает холодильник.
Leopol'd
2018-02-14 14:21:53
Какая разница?
Можно просто нарезать старые и новые обещания. Ни один оппонент-кандидат таких дебатов не обеспечит, как такой сборник.
deep
2018-02-14 14:57:50
Leopol'd, зачем теоритезировать? Надо просто провести, как в любой демократии, дебаты между кандидатами. И все! Как вообще кандидат, действующий президент, может уклоняться от простого действа? Ну это ???!!! Ну если политика правильная, ну будет очередная победа, очередной фурор, нормально!
Инженер Брунс
2018-02-14 13:11:19
грудино-явлино-соПчачьи... кадры так гневно пишут об этом, что значит всё правильно. Очень скоро мы увидим, как вы друг друга поедать будете.
Тима
2018-02-14 12:07:38
А его итак 24 часа в сутки показывают ,а его шестёрки,простите, льют грязь на Грудинина уже цистернами, так что выборы "честные" опять....,остальные кандидаты как всегда пустышки....
dgin
2018-02-14 11:57:44
mentor А что и выступать то , о чём и говорить , если 18 лет ничего не меняется .Кому надо пусть прошлые послания читает , тоже самое и будет.
Неравнодушный
2018-02-14 11:30:11
Правильно. Слово - серебро, молчание - золото.
mentor
2018-02-14 11:17:46
Чего вы хотите, если Президент в 2017 году проигнорировал ежегодное послание Федеральному собранию, определённое ст.84 Конституции РФ?
К сведению информация из "Консультант плюс":
"...Согласно ч. 3 ст. 80 Конституции РФ Президент определяет основные направления внутренней и внешней политики Российской Федерации, такое определение осуществляется не произвольно, а в соответствии с Конституцией и федеральными законами. Конституция (ст. 84) предусматривает форму, в которой осуществляется такое определение, - ежегодные послания о положении в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики, обращенные к Федеральному Собранию. В них обычно содержатся главные ориентиры и определяются задачи, стоящие перед государством. Послания Президента не являются нормативными актами, это акты политического характера, содержащие программные принципы. Содержание посланий, как правило, оказывает большое влияние на общественное мнение в стране, поскольку в посланиях излагается видение Президентом будущего страны".
Беня
2018-02-14 11:14:20
Ну смотрел я дебаты с "цивилизованных выборОв", то бишь"нашего Трампа" со старухой Клинтонихой: два пожилых человека кидались друг в друга какашками мило улыбаясь. Объясните мне, в чем глубокий смысл этого идиотского ток-шоу для нас и нам-то оно нахрена ?
Вопросы целеполагания лохторат в основной своей массе понять не сможет. Поэтому в "цивилизованных странах" лохторату показывают "стрельбы какашками", в которых побеждает тот, кто запланирован. Дальше включается врожденный конформизм, лохторат всей душой тянется к очевидному лидеру, голосует сердцем и дело в шляпе, в полном соответствии с демократическми нормами. :)
deep
2018-02-14 11:37:24
Беня, горбатого то не лепи! Лучше раз попробовать , чем всю жизнь нюхать. Пусть побросаются какашками, посмотрим у кого, что получается. 
йошкин кот
2018-02-14 10:06:02
зачем ЕМУ всего один бесплатный час ?!? картинка на ТВ начинается, продолжается и заканчивается тезисами "эпохи сонгун" ТОГО, чье имя можно и нужно всегда называть, а тут всего час....
Доктор Лень
2018-02-14 10:42:49
Ув.йошкин кот, помните у БГ:
".. а вот их сёнгун
режет их на сотню частей.."
йошкин кот
2018-02-14 20:25:10
Доктор Лень, это "почти близко" - настолько, насколько Япония "близка" С.Корее
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2018 14:44
Обществоведение
Директор полигона в Пряже Евгений Семыкин рассказал свою версию случившегося на свалке пожара.

Опрос

Как вы считаете, достаточно ли защищены дети в образовательных учреждениях Карелии?