Путин поручил предусмотреть строительство СКК "Карелия-Арена" за счет федеральных средств

Новости. Общество
11:08, 20 Августа 2019
фото: © "Россия-1", © Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Новости партнеров

Президент России дал поручение проработать вопрос строительства в Петрозаводске комплекса "Карелия-арена" за счет федеральных средств.

Как сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков на своей официальной странице "ВКонтакте", для строительства спортивно-концертного комплекса "Карелия-Арена" предполагались частные инвестиции – 1 миллиард рублей. Но этих средств оказалось недостаточно.

"Для строительства полноценного объекта с ареной-трансформером, дополнительной тренировочной ледовой площадкой и количеством зрительских мест в соответствии с требованиями КХЛ для проведения матчей высокого уровня, требуются гораздо более значительные финансовые средства - не менее 4 млрд рублей. В то же время современный спортивно-концертный комплекс необходим республике для развития зимних видов спорта", - заявил Парфенчиков.

В итоге правительство Карелии, заручившись поддержкой Минспорта России при участии председателя Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия РК, секретаря Совета безопасности Николая Патрушева направило соответствующее обращение президенту России Владимиру Путину.

"Глава государства поддержал предложение и дал поручение госкомиссии и правительству России проработать вопрос строительства СКК "Карелия-Арена" за счёт значительных федеральных бюджетных средств", - отмечается в сообщении.

Одновременно, по инициативе Патрушева в настоящее время рассматривается вопрос строительства за счёт 1 млрд рублей частных инвестиций универсального комплекса ПетрГУ в Университетском городке Петрозаводска. Крытый комплекс будет предназначен для развития баскетбола, гандбола, волейбола, мини-футбола.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей