Новости. Общество
11:08, 20 Августа 2019
фото: © "Россия-1", © Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Путин поручил предусмотреть строительство СКК "Карелия-Арена" за счет федеральных средств

Загрузка...

Президент России дал поручение проработать вопрос строительства в Петрозаводске комплекса "Карелия-арена" за счет федеральных средств.

Как сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков на своей официальной странице "ВКонтакте", для строительства спортивно-концертного комплекса "Карелия-Арена" предполагались частные инвестиции – 1 миллиард рублей. Но этих средств оказалось недостаточно.

"Для строительства полноценного объекта с ареной-трансформером, дополнительной тренировочной ледовой площадкой и количеством зрительских мест в соответствии с требованиями КХЛ для проведения матчей высокого уровня, требуются гораздо более значительные финансовые средства - не менее 4 млрд рублей. В то же время современный спортивно-концертный комплекс необходим республике для развития зимних видов спорта", - заявил Парфенчиков.

В итоге правительство Карелии, заручившись поддержкой Минспорта России при участии председателя Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия РК, секретаря Совета безопасности Николая Патрушева направило соответствующее обращение президенту России Владимиру Путину.

"Глава государства поддержал предложение и дал поручение госкомиссии и правительству России проработать вопрос строительства СКК "Карелия-Арена" за счёт значительных федеральных бюджетных средств", - отмечается в сообщении.

Одновременно, по инициативе Патрушева в настоящее время рассматривается вопрос строительства за счёт 1 млрд рублей частных инвестиций универсального комплекса ПетрГУ в Университетском городке Петрозаводска. Крытый комплекс будет предназначен для развития баскетбола, гандбола, волейбола, мини-футбола.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Ашот
2019-08-21 08:10:57
А другие спортивные площадки прям так переполнены и возле Маркеловских тренажёрах очереди стоят покачаться ))))) поэтому ССК хотят отгрохать ? ))))
Вася
2019-08-20 23:21:23
Хочу Кукковка Арена,Аллею Славы,и вечный огонь.
Мизантроп
2019-08-20 17:53:24
Статистика: люди, занимающиеся спортом, живут на 20% меньше чем бездельники, умеренно выпивающие.
Беня
2019-08-21 00:05:46
Мизантроп, не путайте мух с катлетами. Если уже сравнивать профессионалов, то с профессионалами. Спортсменов высоких достижений надо сравнивать с алко-марафонцами тоже высоких достижений. Оба два живут мало, но ярко, ибо сгорают. Оно и понятно - от работы кони дохнут.
Шо же касается остальных (любителей или физкультуры или "литрабола" ) - это как Бог даст.
Обычно ничего страшного, потому шо любители это от слова "любовь", а любовь и так страшно-позитивная сила :)
Еще есть, конечно, чокнутые ЖОЗники, которые занимаются Х/З чем, веселят своими глупостями профессионалов спорта, любителей физкультуры и УЖОСают врачей. Таки да, эти могут себя покалечить. ЖОЗ это химера странная, но в любом стройном раскладе должны быть исключения, которые в него не укладываются :)
кир
2019-08-20 18:00:08
Мизантроп, как вы живете, выпивающие? :)
Мизантроп
2019-08-20 18:40:50
кир, Как видишь, нормально. Бухать уметь надо. Пить сколько влезет, желательно несколько дней, хорошая или нормальная закуска, ни в чем себе не отказывать. Наша сраная, ... жизнь проходит
за минуты, посмотри, оглянись и ты уже старик.
Сергей
2019-08-20 13:39:55
Деньги на ветер!! Срочно нужно "освоить и подороже" - как всегда распилить!
Плейшнер
2019-08-20 13:24:21
И эта Арена спасёт население от вымирания т ???????????????

Естественная убыль населения России в январе-июне 2019 года ускорилась, свидетельствуют данные Росстата.

Число умерших в России в первой половине 2019 года превышало число родившихся на 198,8 тысячи человек. Это на 37,7 тысячи человек больше, чем в первом полугодии 2018-го.

Рождаемость в России, пишет РБК со ссылкой на данные Росстата, снизилась в первой половине 2019 года во всех регионах, кроме Москвы и Карачаево-Черкесии.

Смертность, отмечает издание, также снизилась на 3% в целом по стране, однако ее сокращения оказалось недостаточно, чтобы остановить естественную убыль населения.

Естественную убыль населения частично компенсировал миграционный прирост, который в I полугодии 2019 года составил 134,1 тысячи человек (75,4 тысячи человек годом ранее).

По данным Росстата на 1 января 2019 года, в России проживали более 146,7 миллиона человек.

В демографическом докладе ООН, опубликованном в июне, говорилось, что к 2050 году население России в среднем сократится до 135,8 миллиона человек
Fit G
2019-08-20 17:08:18
Плейшнер, спасет и не одну жизнь, правда только тех, кто будет там заниматься. А кто будет сидеть на трибунах с пивом, передохнут, естественный отбор.
12345
2019-08-20 11:35:29
А в медгоре что с ФОКом?
ники
2019-08-20 11:26:52
Кому она нужна Карелия Арена , бабло отбить чинушам , не более того . Завод бы построили по переработке мусора , ан нет .
Беня
2019-08-20 11:48:30
ники, ну дык да, шоб выросли толстожопыми занудными мамкиными революционерами :)
zanoza
2019-08-20 11:16:45
Круговая порука продолжается. Столько бюджетных ,в т.ч. федеральных средств, направлено на объекты к 100-летию республики, а результат никакой! Нам рассказывают сказки про недобросовестных подрядчиков, которые денежки получили, а заказ не выполнили , но заказчики , при этом, как бы не при делах.
Беня
2019-08-20 11:52:17
zanoza, это сказывается голод на комиссаров в пыльных шлемах, которые склонились б молча на жульем :)
zanoza
2019-08-20 12:09:08
Беня, никакого голода нет, комиссары сами в это жульё превратились :)
Беня
2019-08-20 13:01:22
zanoza, не говорите ...... Они есть, были и будут, это нержавеющий сорт людей. Мне иногда самому кажется, шо у меня б рука не дрогнула сжимая маузер
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:12
Капитал
О том, как получить, а затем грамотно использовать материнский капитал, рассказывает главный бухгалтер компании "Баренц Групп", многодетный отец Дмитрий Сурков.

Чтиво

16.09.2019 12:40
Без политики
"Сказочная, потрясающая, невероятная и удивительная" – такими словами описывают новую детскую клинику на ул. Лизы Чайкиной, 5а "Здравляндия" её маленькие пациенты и их родители.
16.09.2019 11:59

Опрос

Нужно ли в Карелии включать отопление раньше установленных сроков?