"Рано или поздно оно загнется": власти Карелии решили продать хлебозавод

Новости. Экономика
11:22, 10 Июля 2020
фото: ИА "Республика"/Сергей Юдин
Загрузка...

Идея правительства республики приватизировать Суоярвский хлебозавод нашла поддержку депутатов профильного комитета Заксобрания Карелии.

Представитель главы Карелии в парламенте Юрий Шабанов, выступая на комитете по экономической политике, попросил поддержать идею продать Суоярвский хлебозавод, поскольку, по его оценке, существует риск возникновения дальнейших проблем с активом.

"Упустить такую возможность реализации предприятия с  перспективой развития, было бы неправильно. Тем более, если у нас предприятие будет генерировать убытки, рано или поздно оно загнется. Мы, получится, будем решать проблему уже социальную", - сказал Шабанов.

Подробности - на сайте "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

новый
2020-07-12 16:11:54
Довольно часто покупаю выпечку в пекарне Беккер. Очень вежливы и культурные продавщицы и качество отменное. Хотелось бы узнать больше об этих тружениках кулинарии, но блогер Поташев об этом не напишет. Ему нужен хайп и смута.
кир
2020-07-10 16:39:56
Рыночная экономика. Оказывается, что хлеб выгодно привозить большегрузами из других областей. Проблема в чем? Вы бабу Валю допросите. Почему сделали районные коэффициенты и продукция стала не конкурентной?
нетюлень
2020-07-10 17:32:25
кир, питерский хлеб остаётся нераспроданным, потому что там разучились печь хлеб. Хозяева супермаркетов это уже поняли и выкладывают наше "неконкурентное" на свои прилавки. Кто сказал, что суоярвский завод будет иметь проблемы? Я так понимаю - пообещал проблемы?
кир
2020-07-10 19:14:53
нетюлень, Беру тамошний хлеб и уже пристрастился.
Кирюха непутёвый
2020-07-10 21:06:47
кир, вес не набрал ? Не ешь хлеб , это вредно .
zanoza
2020-07-10 15:52:58
"Проивником приватизации объекта выступил депутат Андрей Мазуровский. Он подготовил поправку, в рамках которой предложил не включать в план приватизации хлебозавод. Поправка комитетом была отклонена.

Точку зрения Минимущества услышать не удалось из- за проблем со связью у министра Янины Свидской: заседание проходило в дистанционном режим"

Жажда наживы сильнее голоса разума!!! Если раньше человек в своих действиях руководствовался моральными принципами, то теперь стремлением обогатиться любой ценой. На смену культурным нормам пришла «экономическая целесообразность». Отныне всё стало измеряться деньгами.
Сеня
2020-07-10 15:27:06
Если ни хрена не делать , всё загнётся , приставы и буряты . москвичи . Ехали бы домой . не разваливали бы регион.
Off
2020-07-10 15:23:17
наруководили за двадцать лет...
новый
2020-07-10 14:24:38
Сейчас болгер Поташев быстренько статейку на коленке состряпает в тщетной надежде на смуту и социальную напряженность. Но её как обычно не случится.
кир
2020-07-10 14:06:28
Почему много привозного хлеба продается. Люди с удовольствием берут. Почему, аналитики?
Бриг
2020-07-10 13:55:37
С такими депутатами и чинушами уже загнулось всё . Бездари .
Лыжник
2020-07-10 11:45:02
Бедный хлебозавод?! Уж сколько его "мусолят" в сильно развитом и современном Суоярви? Куда сделана прекрасная новая дорога , на пути которой : кафе и рестораны премиум класса!?!
Горожанин
2020-07-10 11:42:12
Хлеб люди производят испокон веков и в любой стране. И вдруг у нас стало не выгодно его производить!!! Куда мы идем?! Явно не в тренде цивилизации
Гость
Выбор читателей

Аналитика

30.10.2020 15:53
Капитал
"Клиники на Чайкиной" представляют новую услугу – экспресс-анализ на антиген COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.
30.10.2020 15:25

Чтиво

30.10.2020 17:33
Личное мнение
В районах Карелии не останется ни одного управленца, избранного народом, а это не только конец местному самоуправлению, это угроза самому понятию "народовластие".