Раскрыт секрет женского сексуального удовлетворения

Новости. Общество
23:30, 25 Октября 2017

Новости партнеров

Ученые Лувенского католического университета в Бельгии выяснили, что форма губ, глаз и ушей в большей степени определяют сексуальную самооценку женщин, чем стройная фигура.

Обладание привлекательными чертами лица, таким образом, увеличивает удовлетворение женщин в ходе полового акта. 

В исследовании приняли участие 1138 женщин в возрасте от 18 до 80 лет. У одной группы добровольцев измеряли индекс массы тела (ИМТ) — соотношение веса и роста, по которому можно определить степень ожирения. Испытуемые заполняли опросник, где они по пятибалльной шкале оценили 19 показателей, характеризующих физическую привлекательность, и указали средний уровень полового возбуждения и сексуальной активности, а также степень получаемого сексуального удовольствия и удовлетворения. У другой группы вместо показателей физической привлекательности оценивалась форма отдельных частей их тела.

65 процентов испытуемых имели нормальный вес, 20 процентов — избыточный, 5 процентов — недостаточный, а остальные страдали ожирением. Хотя правильные пропорции тела в меньшей степени определяли сексуальное удовлетворение женщин, чем форма отдельных черт лица, увеличение массы тела снижало его, пишет Лента.ру.

Среди других факторов, усиливающих самооценку участниц, оказалась частая мастурбация. С другой стороны, возраст, уровень счастья в отношениях и сексуальное удовлетворение партнера не влияло на уверенность женщин в постели.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей