ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
11:54, 23 Апреля 2018

РАССЛЕДОВАНИЕ: Почему недавно отремонтированные дороги Петрозаводска вновь разрушились

Загрузка...

С наступлением весны петрозаводчане по традиции столкнулись с одной из главных российских проблем – плохими дорогами.

Автомобилисты недовольны, в частности, провалами дорожного покрытия, случившимися на нескольких улицах карельской столицы, в том числе в ее центре. Винят во всем горожане по привычке городскую власть.

Мы же решили разобраться в проблеме системно и попытались ответить на несколько ключевых вопросов.

Что происходит с дорогами Петрозаводска? – читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Попов
2018-04-24 09:11:48
ТТерпилами были и будем, дышите глубже, песок с тротуаров уберут к сентябрю.Власти нас...ть на дороги и жителей, денежки капают на карточки все окей.
Попов
2018-04-24 09:09:48
Вам жителям города П* губернатор сказал, я за ямы на дорогах в Петрозаводске не отвечаю.Жители посмотрели на ямы на пр.Ленина, вот дела? Был бы путевый губер вышвырнул бы училку из мерии, ничего сделать не способна? Ни снег почистить, ни автобусы помыть,ни лужи с тротуаров убрать.
Паша
2018-04-23 21:43:27
Вывесить список дураков ,сделавших такими дороги большими буквами,по всему проспекту Ленина,на банэрах,всех ,кто отвечал,брал, делал....
goo
2018-04-23 14:36:00
Анти опять нет(
Orava
2018-04-23 14:26:36
Когда уже мирошник вышвырнут вон!????
deep
2018-04-23 14:02:33
Если бы Российское и Республиканское правительства хотели улучшать качество строительства дорог и улиц, то давно надо было пригласить на ОДИН летний сезон, для РЕМОНТА и СТРОИТЕЛЬСТВА, или финов, или норвегов, или шведов. А не валить на климат и большегрузы. Ни в Финке, ни в Турции большегрузы колейность не создают. А у нас ценник тройной, а качество ниже плинтуса. А ЭТО НАШИ НАЛОГИ, КОТОРЫЕ МОЖНО НЕ КЛАСТЬ ЕЖЕГОДНО В ОДНУ И ТУ ЖЕ ДЫРУ!
Беня
2018-04-23 15:16:33
deep, переживайте, наши налоги не пропадут. Может их немножко где-то там чуть-чуть и блокирнут, но они не пропадут СТОПУДОВО :)
deep
2018-04-23 17:03:52
Беня, у меня нет слова "пропадут". Я написал, что налоги используются ПРЕСТУПНО, ХАЛАТНО, НЕ РАЦИОНАЛЬНО.
Leopol'd
2018-04-23 14:27:09
deep, финны предлагали когда-то свои услуги. До 2014, конечно.
Так пришло указание, только российские подрядчики. Хотя чем строительство дорог иностранцами отличается от строительства турками государственных объектов понять невозможно. Видимо финны просто работали и получали деньги. Ни в какие многоступенчатые схемы не вписывались.
Д.Ю
2018-04-23 13:46:09
Из расследования следует, что Мирошник надо еще и наградить.
Karjalan
2018-04-23 13:15:59
На площадке (торги по 44 ФЗ) была информация, что в декабре 2016 был подписан доп.договор, по которому были выплачены все деньги (дороги лето-осень 2016) и прекращены все обязательства по ранее заключенным договорам. Где тот человек который поставил подпись, и кто его заставил это сделать?
User
2018-04-23 12:55:43
Парфенчиков наградил руководителя комитета ЖКХ Петрозаводска Мизинкову "за высокий профессионализм

А сказочные эльфы продолжают терзаться вопросом "Почему недавно отремонтированные дороги вновь разрушились?". Бу-га-га!
Плейшнер
2018-04-23 12:29:31

Горожанин Да видимо воровали меньше , да и чиновники со строителями с головой были , и с совестью .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:05
Капитал
В рамках подготовки 100-летнего юбилея Карелии федеральным центром с высокой вероятностью будут реализованы всего два проекта, и оба – в Петрозаводске.

Чтиво

15.11.2018 15:24
Личное мнение
Карельские чиновники решили отметить главный государственный праздник республики через два с половиной месяца.

Опрос

Почему реконструированный в Петрозаводске садик оказался опасным?