890x80

Рекордное количество человек за сутки заразились коронавирусом в Карелии

Новости. Общество
09:06, 22 Октября 2020
фото: © Владимир Гердо/ТАСС
Загрузка...

За минувшие сутки у 124 человек выявлена коронавирусная инфекция, сообщили в оперштабе Карелии.

Из 124 инфицированных: заболевших – 106 человек, из них 29 имеют симптомы средней тяжести, один человек в тяжелом состоянии.

Всего заразившихся COVID-19 в Карелии на 22 октября 5592 человека. Выздоровели - 4118. Умерли за время пандемии - 45.

Новые случаи коронавируса подтверждены: в Петрозаводске – 82 человека, в Сегежском районе – 2 человека (Сегежа и поселок Вожмогора), в Костомукше – 3 человека, в Лахденпохском районе – 2 человека (Лахденпохья, поселок Куркиеки), в Суоярвском районе – 6 человек (Суоярви – 3, село Вешкелица – 1, поселок Поросозеро – 2), в Пудоже – 3 человека, в Кондопожском районе – 7 человек (Кондопога – 4, поселок Березовка – 1, поселок Марциальные воды – 2), в Медвежьегорском районе – 2 человека (село Шуньга), в Питкярантском районе – 4 человека (Питкяранта, поселки Салми, Мийнала, деревня Ряймяля), в Беломорском районе – 1 человек (поселок Пушной), в Прионежском районе – 8 человек (деревня Бесовец – 2, СНТ "Бесовецкий" - 1, поселок Чална-1 – 1, поселок Шуя – 3, село Деревянное – 1), в Пряжинском районе – 2 человека (поселки Пряжа и Чална), в Олонце – 1 человек, в Сортавале – 1 человек.

Выздоровели еще 50 человек: в Петрозаводске – 34, в Кондопожском районе – 5, в Костомукше – 1, в Пряжинском районе – 4, в Прионежском районе – 2, в Лахденпохском районе – 1, в Калевальском районе – 1, в Кемском районе – 1, в Беломорском районе – 1.

Число выявленных случаев коронавирусной инфекции в Карелии – 910,7 на 100 тысяч населения, по России этот показатель составляет 986,3 случая, по Северо-Западу – 1228,4.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Вася
2020-10-22 21:15:22
Ни фига себе,какие вы тут все классные.) А чего тогда такие бедные? ))
Вася
2020-10-22 21:12:38
Удивляете своей живучестью весь мир.
Беня
2020-10-22 20:50:25
Как страшно жить, хоть новости не читай. Даже специально сейчас тапок понюхал - и да, нюх таки есть, все ещё :) теперь надо стопочку за здравие опрокинуть, шоб и дальше проклятая ковидла до нюха не добралась :)
12345
2020-10-22 20:21:35
а что Корсаков?
Серж
2020-10-22 20:38:33
12345, то же что и Посадник , ,Чепик и проч. Ко.....ничего .
Театральный критик
2020-10-22 18:54:48
Мы соскучились по театру, мы заново учимся кричать Бис , говорили они и восторженно писали кипятком. Вирус решил иначе.
Вася
2020-10-22 21:13:55
Театральный критик, А вы всё по гейпарадам ходить будете ? )
бюджет
2020-10-22 16:20:09
И Че , победу празднуюте??? Плакать пора! Народ погибает!
Вася
2020-10-22 21:15:57
бюджет, Вы ничего не понимаете! Это - добровольный выбор россиян )))
Asu
2020-10-22 16:02:47
Сколько выявленных случаев заболевания на общее количество тестов в сутки сейчас и весной?
кир
2020-10-22 15:05:23
Переболеют без последствий. Большинство. Всегда так было раньше. Нагнетают ужас зачем-то.
Вася
2020-10-22 21:18:32
кир, Ты не назовешь аэропорт на Бали.И в Таиланде не назовешь.Про Борнео даже спрашивать не стану.
кир
2020-10-22 23:04:46
Вася, И?
Изя
2020-10-22 16:32:21
кир, большинство . но не все . Слабонервные и пожилые старики с болезнями помрут однозначно с такой медициной :) А ужас специально нагнетают , многоватенько для кого то людей проживает . мешают люди всяким уродам жить всласть :)
Горожанин
2020-10-22 12:04:55
И у каждого второго старая маска на подбородке! И не красиво и вообще глупо ...
zanoza
2020-10-22 12:57:47
Горожанин, ну да , уже вторая волна, надо вторую маску купить :)
User
2020-10-22 19:00:47
zanoza, по маске на каждый подбородок. :)
Негодяй
2020-10-22 11:32:07
Это они еще тесты делают по схеме одна семья - один больной, а то что в квартире четыре человека проживают никого не интересует, пусть ходят на работу и в школу, говорят: следите за температурой. Такое ощущение, что решили перейти на англо-шведскую систему, чем быстрее все переболеют, тем лучше, поэтому и театры и кино в нормальном режиме работают.
Константин Сергеевич
2020-10-22 16:14:39
Негодяй, а почему семья Ваша ходит на работу? Безответственно!
Негодяй
2020-10-22 18:32:47
Константин Сергеевич, вы случайно не из министерства какого? Прежде чем обвинять в безответственности узнайте суть. У моего работника в семье такая ситуация, и я, запретил выходить ему на работу, а медики ничего ему не сказали и теста не сделали. Все затраты по этому мероприятию легли на меня, как и абсолютно все затраты по весеннему карантину.
Константин Сергеевич
2020-10-22 16:13:16
Негодяй, моя семья переболела, всех заставили сидеть дома, всем взяли тесты. У Вас неверная информация.
zanoza
2020-10-22 16:27:35
Константин Сергеевич, и моя переболела ковидом, а ставили пневмонию и ходить по улице (в аптеку, магазин) не запрещалось. Лечились тоже за свой счёт. У всех по разному, всё зависит от теста, а он врёт на 30%.
nae
2020-10-22 13:39:34
Негодяй, не факт, что при одном больном в семье заразятся остальные. Удивительно, но так. И после этого начинаешь задаваться вопросом, а зачем все эти потуги с масками и антисептиками, когда вот же живет семья, каждый день вместе в четырех стенах. Но болеет один, например, а остальные нет.
Негодяй
2020-10-22 14:00:03
nae, да-да, один болеет, а все остальные бессимптомные ходят на работу, о том и речь, что делают тесты тем у кого явные признаки, а если признаков нет - гуляй, работай, общайся.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

23.11.2020 15:00
Политкухня
Подготовленный карельскими парламентариями пакет поправок в Основной закон республики не стал "по-настоящему народным документом".
23.11.2020 12:12