Решение кадровых проблем дало результаты по капремонту жилья в Карелии, считает глава Минстроя

Новости. Общество
15:50, 21 Декабря 2020
фото: ИА "Республика" / Леонид Николаев
Загрузка...

Смена руководства Фонда капитального ремонта Карелии и прекращение текучки кадров в этой организации помогли резко улучшить работу по капремонту жилья, считает глава Минстроя Виктор Россыпнов.

Об этом он заявил сегодня на заседании правительства республики.

"Во-первых, были проведены кадровые решения, назначен новый руководитель Фонда, и в этом году нам наконец-то удалось существенно снизить кадровую текучку в Фонде...Работники постоянно менялись и по сути, у нас был ограничен перечень специалистов. То есть кадровые вопросы в этом году мы практически решили. Это привело к результатам", - сказал Россыпнов.

Каких результатов, по его мнению, удалось добиться Фонду, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Валентин Сергеев
2020-12-22 10:42:35
За такой "капремронт" даже при КПСС - посадили, а при Сталине- расстреляли на месте! Сметы с "потолка", лепят кто во что горазд! Сам сделал себе капремонт в квартире- хрен деньги вернут или сделают зачет! Так что НЕЛЬЗЯ ПЛАТИТЬ ВСЕМ И ТОГДА ЗАДУМАЮТСЯ!
ПлачУ и ПлАчу
2020-12-21 21:19:30
уволенные уже дорожный фонд оСВАИвают.
Виктор Собанин
2020-12-21 19:24:42
И.о. генерального директора фонда капитального ремонта в Республике Карелия не соответствует квалификационному требованию Минстроя РФ
Сергей
2020-12-21 19:49:45
Виктор Собанин, А министр соответствует , а премьеры , зам.губернатора , губернатор разве соответствуют и легитимны???
Виктор Собанин
2020-12-21 20:06:13
Сергей, соответствуют и легитимны ли ли вышеуказанные господа решать не мне, а вот директор регионального оператора (Фонда капремонта Республики Карелия) уже год работает в должности, а обязательного квалификационного экзамена согласно приказа Минстроя РФ №743 от 26.10.2016 года не сдавал
Сергей
2020-12-21 20:59:30
Виктор Собанин,

А ПРОКУРОР РК Габрилян ещё в должности ????????????????????
Сергей
2020-12-21 20:58:33
Виктор Собанин, Там все , кроме Игнатьевой , полное .......... , дилетанты и выскочки , не имеющие ни образования , ни опыта , даже работы с людьми на производстве .
Иваныч
2020-12-21 19:19:29
Смешно как то всё! Целую структуру собрали, сколько денег сдирает этот " Фонд", покажите смету расходов? Какие ремонты и чего сделаны!? Качество!?!
ПлачУ и ПлАчу
2020-12-21 21:17:51
Иваныч, наверняка на эту сумму можно за год всех обеспечить нуждающихся, а в последующие годы и остальных граждан, работающих.
Mike
2020-12-21 16:49:56
А чего не собрать взносы, если они в квитанциях ЖКХ вбиты? Можно подумать, от Минстроя что-то зависит! Научитесь осваивать деньги. Так вы, чинуши, и этого не можете.
ПлачУ и ПлАчу
2020-12-21 21:18:15
Mike, нормааально они иСВАИвают
User
2020-12-21 16:33:53
"По его словам, числе главных результатов, которые удалось добиться Фонду – улучшение собираемости взносов за капремонт и освоение средств, которые скопились на счетах Фонда за предыдущие годы. Кроме того, ускорилась работа по исключению из программы капремонта домов, признанных аварийными и подлежащими расселению."

Ну, и где тут собственно сам капремонт?! :) Сколько домов отремонтировано? С каких это пор результаты ремонта оцениваются по "собираемости взносов и освоению средств"?!
елпидифор
2020-12-21 17:19:00
User, все объяснить можно короче басней Крылова: "А вы, друзья, как не садитесь..." Не ведь посадят не всех, а ими же выбранных...
однозначно
2020-12-21 17:30:02
елпидифор, твой крылов тот еще плагиатор. Ничем не лучше нынешних жуликов. И да - у него были холопы :)
Сергей
2020-12-21 16:46:40
User, ++++++++++++++
zanoza
2020-12-21 16:32:40
Кадры решают всё, но многократно повторяющиеся замены кадров ведут к неизбежному снижению эффективности работы организации, а высокая текучесть среди руководства организации чаще всего приводит к нарушениям в работе такой организации.
Увеличение собираемости, это не показатель в работе Фонда капитального ремонта. Показателем эффективной работы этого фонда должно быть массовое и качественное проведение капитальных ремонтов в домах. А то накопили миллиард и сидят на нём как собака на сене. О какой эффективности может идти речь.
Сергей
2020-12-21 16:46:55
zanoza, ++++++++++++++
Да
2020-12-21 16:24:57
Молодцы. Продолжайте выковыривать всех босоногих нищебродов со всех должностей, где можно украсть больше степлера.
Сергей
2020-12-21 16:47:09
Да, -----------------------------------
Mike
2020-12-21 16:10:08
Строитель нашелся! А что прокурорских строительному делу тоже обучали в институтах?
Сергей
2020-12-21 15:58:15
Ещё бы посадить пару-тройку чинуш для придания динамики процессу .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

21.01.2021 12:35
Тема недели
Известный предприниматель Леонид Белуга рассказал, как он планирует развивать бизнес, несмотря на репутационные потери и сложную ситуацию в экономике.

Чтиво

19.01.2021 10:50
Без политики
"Хранители женского здоровья" – этот лозунг в наибольшей степени отражает главный принцип работы "Фрау клиник".