Режиссер из Карелии стал финалистом Всероссийского конкурса короткометражек

Новости. Культура
11:14, 24 Июля 2019
фото: Яков Симанов (в кадре Владимир Рудак)

Новости партнеров

Сценарий режиссера из Петрозаводска Владимира Рудака "Дорога к озеру" вошел в шорт-лист Всероссийского конкурса короткометражных фильмов, снятых на смартфон, "Опа! Искусство внезапности", сообщают организаторы конкурса.

Всего организаторы конкурса получили более 500 сценариев. Конкурсанты предложили своё видение "опа!"-моментов.

Восемь лучших сценариев станут еще на шаг ближе к большому экрану – в июле финалисты начнут снимать трехминутные короткометражки на смартфоны. Помогать в съемках будут режиссер Николай Лебедев ("Легенда 17", "Экипаж"), актриса театра и кино Ирина Горбачева ("Аритмия", "Я худею", "Тренер"), кинокритик Стас Тыркин, режиссер мобильного кино и создатель проекта Mobile Filmmaker Максим Муссель, а также актриса и режиссер театра и кино Юлия Ауг ("Ученик", "Лето").

Лучшего "мобильного" режиссера выберут посетители фестиваля. Победитель всероссийского голосования получит денежный приз – 1 миллион рублей.

Конкурс короткометражных фильмов, снятых на смартфон, "Опа! Искусство внезапности" проводится с начала июня по 30 сентября в рамках Всемирного фестиваля уличного кино совместно с брендом камерофонов OPPO.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей