Новости. Общество
16:43, 15 Ноября 2019
фото: © Наталья Пастушенко

Результаты проверки по ситуации с массовой гибелью птиц в Сегеже станут известны через неделю

Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков сообщил о сроках, которые установлены для организаций, взявших под контроль ситуацию в Сегеже.

Как сообщил руководитель республики на своей странице в социальной сети "ВКонтакте", территориальный отдел Роспотребнадзора должен организовать отбор проб воздуха, воды и снега не только в Сегежском, но в Беломорском, Кемском и Лоухском районах. Результаты исследований ведомство должно представить на комиссию по ЧС до 22 ноября.

Сегежский ЦБК также до 22 ноября обязан сообщить на комиссию по ЧС о результатах производственного контроля воды и воздуха, а также об итогах проверок предприятия Росприроднадзором.

Республиканский центр ветеринарии и консультирования должен быть готов отчитаться по отбору патологического материала погибших птиц до 21 ноября.

Кроме того, управляющие компании и ТСЖ Сегежи должны будут в срок до 20 ноября представить информацию о мероприятиях по дератизации. В случае обнаружения погибших птиц они обязаны незамедлительно сообщать об этом в администрацию района и Сегежскую ветеринарную станцию.

Что касается влияния зловонного тумана на состояние здоровья сегежан, то в Управлении Роспотребнадзора отметили, что информации об увеличении числа обращений населения с жалобами на ухудшение самочувствия от Сегежская ЦРБ не поступала.

Напомним, о массовой гибели птиц после тумана, опустившегося на город, рассказали жители Сегежи в соцсетях. Власти Карелии заявили, что на сегодняшний день приняты экстренные меры для нормализации ситуации в Сегеже.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Os
2019-11-15 21:36:01
Птицекалипсис или Птицегеддон?
Козьма
2019-11-15 20:50:41
"Держим курс на природу"
Карелия станет примером для других регионов в сфере развития экологического туризма.


Сегежа вам в помощь господа , засрали всю Карелию .
бюджет
2019-11-15 21:59:46
Козьма, одной форелью сколько озёр запоганили, и продолжают поганить. Ну финка под боком, отказались же там от разведения форели в малых озёрах: в моря, в моря. А в Карелии поганим и поганим. Какой туризм? Какая рыбалка?
Козьма
2019-11-15 20:48:08
А то никто не понимает , что произошло и кто это сделал . Лицемеры .
Илья
2019-11-15 19:28:18
Такого падежа птиц и едкого запаха от ЦБК я ещё не встречал, хотя живу в Сегеже более 35 лет!
Анастасия Романова
2019-11-17 00:12:12
Илья, такой бред...из года в год если выбросы совпадают с низким атмосферным давлением такая вонь присутствовала! Мне чуть меньше чем вам, и я за последние лет 10 только несколько раз такой же запах чувствовала!
Д.Ю
2019-11-15 19:20:04
Вот это сроки! Оперативненько....
Вася
2019-11-15 18:35:33
Неделя,это не много,можно съездить пока в Крым отдохнуть по мосту.
кир
2019-11-15 18:29:15
Неужели в стране нет центра (группы) быстрого реагирования на чрезвычайную ситуацию. Может срочно эвакуировать всех надо?
Писарев
2019-11-15 19:40:59
кир, Есть такой центр. ФГБУ «СЛО „Россия“ называется, нам с тобой там мест не достанется.
кир
2019-11-15 18:04:43
А если людей?
drug
2019-11-15 17:58:44
....на сегодняшний день приняты экстренные меры для нормализации ситуации...... (текст статьи)
Какие меры? У нас есть Комитет по жизнеобеспечению, какова его роль? Почему туда нельзя незамедлительно направить лабораторию, и все бы решилось, где современные технологии. Где обученные специалисты и грамотные чиновники.
Кто знает есть ли реальная угроза жителям и какая она?
бюджет
2019-11-15 17:52:33
На анализ часа 2 надо, а тут неделя, типа народ забудет , пар спустит, других дел валом. Все как всегда, правды нет и не будет, а вы держитесь.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

05.12.2019 11:42
Без политики
За 16 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?