Родители младших школьников лицея №1 обнаружили у детей сыпь и ожоги глаз

Новости. Общество
12:46, 17 Декабря 2019
фото: Столица на Онего

Новости партнеров

После обработки помещений начальной школы лицея №1 от педикулеза у детей появилась аллергическая реакция, сообщили родители.

В редакцию "Столицы на Онего" обратились родители учащихся младших классов лицея №1 и сообщили, что после обработки помещений начальной школы лицея №1 от педикулеза у детей появилась аллергическая реакция.

"Огромное количество аллергических реакций: сыпь, ожоги глаз, слизистых, тошнота, рвота, - написали родители. - Кто-то обращался за помощью в ДРБ и диагностический глазной центр, кто-то самостоятельно дома справлялся. Ситуация жуткая".

Также, по словам родителей, дети младших классов без предупреждения в понедельник на последних уроках были выведены на улицу гулять.

Родители обеспокоены, что администрация школы не проконтролировала организацию, которая проводила дезинфекцию.

Как сообщили "Столице на Онего" в Центре гигиены и эпидемиологии Карелии – госучреждении, которое занимается дезинфекцией, к ним заявки на обработку классов лицея №1 не поступало.

"У нас в городе много организаций, которые проводят дезинфекцию, - сказали в СЭС. – Спросите в школе, кого они нанимали".

В лицее №1 ответа на вопрос, кто проводил дезинфекцию, получить не удалось.

В администрации образовательного учреждения ответили лишь то, что все родители были предупреждены о санобработке: висело объявление.

Ранее сообщалось, что вши атаковали детей в лицее №1 Петрозаводска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей