Росреестр в Карелии объяснил, как отличить официальный сайт от двойников, созданных мошенниками

Новости. Общество
08:40, 25 Января 2021
фото: группа Росреестра Вконтакте

Новости партнеров

Карельское Управление Росреестра обратилось к жителям республики с предостережением о появлении интернет-сайтов, дублирующих внешний вид официального сайта Росреестра.

"Цель создания таких сайтов-двойников – привлечь внимание,  вынудить заявителей оформить заявление на предоставление онлайн-услуг и заплатить деньги", - говорится в сообщении пресс-службы Управления.

Для привлечения внимания заявителей на сайтах-двойниках используются заманчивые рекламные предложения: "выписка о недвижимости за 5 минут", "справки из ЕГРН дешевле, чем в МФЦ" и т.п. Также для введения граждан в заблуждение применяются схожие адреса сайтов, которые отличаюбтся от официального всего на один символ.

"Росреестром проводится работа по блокировке таких ресурсов. Однако сайты-двойники появляются вновь, поскольку услуги в сфере недвижимости – самые востребованные. Электронные сервисы Росреестра размещены на официальном сайте https://rosreestr.gov.ru/site/ . Будьте бдительны", - предупредили в Управлении.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей