890x80

Россия оказалась одной из худших в мире стран для пенсионеров

Новости. Общество
19:10, 21 Июля 2017
Загрузка...

Россия признана одной из худших стран в мире для пенсионеров, свидетельствует Глобальный пенсионный индекс за 2017 год.

Так, Россия заняла в рейтинге 40-е место из 43, хуже оказались только Бразилия, Греция и Индия, сообщает "Интерфакс".

При составлении индекса по шкале от 0 до 100 оценивались ряд параметров: финансы пенсионеров, материальная обеспеченность, качество жизни и здоровье. Результат России - 45% (за 100% берется идеальная для выхода на пенсию страна), при этом с прошлого года он снизился на 1%.

За год ухудшились показатели РФ по шкалам материального благополучия и по качеству здравоохранения, но немного улучшились позиции в вопросах качества жизни и финансов. Также РФ получила низкие оценки по вопросам экологии: 3-е место с конца по качеству окружающей среды и 6-е с конца по индикаторам биоразнобразия.

Лидирующие позиции в рейтинге заняли Норвегия (86%), Швейцария (84%), Исландия (82%), Швеция (80%) и Новая Зеландия (80%).

Авторы рейтинга отмечают, что, несмотря на низкое положение России в рейтинге, она демонстрирует хорошие результаты по показателям государственной задолженности (3-е место) и по коэффициенту пенсионной нагрузки (11-е место).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Пенс
2017-07-22 13:43:22
Вот я пенсионер,работал 37 лет,преподавал, высшее образование,пенсию получил сначала 6300р.,сейчас 11800р(за 7 лет прибавка как бы "приличная"),однако цены уже давно впереди,а ЖКХ сжирает пол-пенсии, К примеру,знакомый протирал штаны на "госслужбе",типа адъютант, хорошая зарплата,сейчас пенсия с прибавкой за "службу" 40.000р.,а что он сделал для государства,кроме услуживания на рыбалках и охотах?
кир
2017-07-23 14:42:16
Пенс, не завидуй им и живи до ста лет.
ненец
2017-07-22 14:41:56
Пенс, плохо преподавал значить!
Коль до тридцати считать не умеешь. Где рубиль спрятан.
Не, не то преподавал. А ещё пензию получаешь! Тысчями.
циник
2017-07-22 10:49:45
Помоги Пенсионному фонду России - сдохни до пенсии!!!
ненец
2017-07-22 11:18:07
циник, совершенно в дырочку. А то компот какойто. Понимаешь.
gary
2017-07-22 09:58:43
Поддерживаю
Бородатый
2017-07-21 21:38:53
И много чего можно добавить
А в каком рейтинге находится регион РФ - Карелия по возрасту выхода на пенсию? Правильно , на первом
Если кто-то на Западе выходит на большую по их меркам пенсию, в 67 - 73 года, то им остаётся только исполнять хит Высоцкого -"где мои 17 лет"
Мне государство в 50 лет начинает выплачивать пенсию, а силовикам с 42 лет, силы и здоровье есть, работай не хочу
И у нас в стране это массовые показатели, а на западе - выборочные
умник
2017-07-22 08:18:46
и это они еще использовали официальную статистику. если бы в "народ пошли", рейтинг бы, вероятно, достиг дна.....и пробил его.
Бородатый
2017-07-21 21:38:53
А это действительно новость? Или это просто показатель того, как наши псевдоСМИ рождают псевдоновости, создавая определённое общественное мнение? Потому как в глобальном пенсионном индексе 2017 года 43 страны перечислены только на первой страничке отчёта (это лидеры), а остальные почти полторы сотни на следующих страничках. По-моему, новостью было бы изменение позиции России в этом индексе, а то, что тут и в какой форме подано, вообще-то называется манипулированием общественным мнением.
User
2017-07-22 00:42:55
Бородатый, вот ссылка на первоисточник - https://ngam.natixis.com/us/resources/2017-global-retirement-index. Между каких строк искать эти "почти полторы сотни"?
Бородатый
2017-07-22 15:15:02
User, ну возьмите за 2014 или 2015 год, если найдёте. Они ж с 2013 года эти индексы делают, но в публичном доступе оставили только 2016 и 2017 год. А там уже пропали даже такие европейские страны, как Албания, Андорра, Беларусь, Болгария, Босния и Герцеговина, Ватикан, Лихтенштейн, Македония, Молдова, Монако, Румыния, Сан-Марино, Сербия, Украина, Хорватия и Черногория, не говоря уже об остальных континентах. Некоторые из пропавших стран даже входят в ЕС. Эта французская финансовая компания благоразумно не публикует исходные данные, на основе которых она делает свои глубокомысленные выводы, что Россия опередила только одну страну ЕС - Грецию :)
кир
2017-07-21 23:50:03
Бородатый, свинец расплавленный им в глотку заливали в былые времена.
баян
2017-07-21 20:07:54
пока не научимся уважать старость не будет ни чего хорошего
ненец
2017-07-21 21:52:19
баян, они страну просрали. Дуракоф нарожали. За что уважать? (полусеръёзно)
Доктор Лень
2017-07-22 10:11:51
ненец, страну просрали - стойбище осталось. Оттуда снова и начнём! А уж кого родим, те и получатся. Полусерьёзные.
ненец
2017-07-22 13:15:51
Доктор Лень, А чо по одной -то? Суббота! давай по три. С хорошим человеком - то! Хоть дохтур и запретил. Сволочь!
С Уважением! неподдельным.
Доктор Лень
2017-07-22 12:20:52
Ув. ненец, бывал и в стойбищах. Там люди обновились, меня уже не помнят. Насчёт "ты" - может по чарке ( с Уважением!), а потом уж на ты. Хотя помню что-то Ваше про "эмиграцию.."
ненец
2017-07-22 10:44:43
Доктор Лень, С полусеръёзными полусерьёзное и построишь. Стойбище. Но ты этого не увидишь.
deep
2017-07-21 19:32:29
Пенсионерам надо за ум браться и всем дружно на выборы идти!
кир
2017-07-21 21:11:32
deep, у меня соседка-пенсионерка злобится и не ходит на выборы. Но соглашается со мной, что так сытно и хорошо они не жили после войны как сейчас.
goo
2017-07-21 23:46:40
кир, ты в ИРЛ тоже под Варвару косишь? В платочке на лавочке среди бабулек тусишь?
michail
2017-07-21 20:32:54
deep, может еще и дружно едроссов выбирать?
кир
2017-07-21 19:12:42
И что?
тетка
2017-07-21 19:24:56
кир, а вас, наверное в капусте нашли, поэтому у вас нет почтения к старости, Как аукнется, так и откликнется.
кир
2017-07-21 21:07:30
тетка, Как раз почтение к нормальным старикам есть. Помогаю и со мной они любят разговаривать, я знаю их беды и проблемы. И вы правы в одном, что сия чаша никого не минет. Но тут вы напрасно на дыбы поднялись. Повода не было.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

05.08.2020 16:14
Обществоведение
Дело молодого петрозаводчанина, которого избил мастер единоборств, спортсмен Джаваншир Кадашев, почти год расследовалось, а теперь рассматривается в суде по статье, которую в процессе переквалифицировали уже несколько раз.

Чтиво

03.08.2020 09:40
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.