Россиянам обещан статус мучеников

Новости. Общество
15:36, 20 Октября 2018

Новости партнеров

Журналист Валерий Поташов размышляет о том, что происходит в России после речи президента на Валдае.

- Если относиться к тому, что происходит сегодня в стране, как к некоему политическому трагифарсу, в котором население оказалось в роли массовки, режиссерский замысел все больше пугает и актеров, и зрителей своей непредсказуемостью. Однако если вспомнить принцип чеховского ружья, которое, как известно, "должно непременно выстрелить", невольно возникает вопрос: а не придется ли нам всем из этого ружья застрелиться? 

Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

насмешница
2018-10-21 20:06:37
Эко колбасит-то
Мизантроп
2018-10-21 20:55:09
насмешница, И не говори))). Диссидентов и надо было гнобить, ибо это диагноз. Я убедился на живых примерах. Они как ненавидели свою страну, так и ненавидят. И пофиг им, что СССР развалился, мало им - надо чтоб вообще России не стало, тогда, может, успокоятся и перестанут срать.
насмешница
2018-10-21 22:26:37
Мизантроп,
прими холодный душ и баюшки, утро вечера мудренее
Мизантроп
2018-10-21 19:45:30
насмешница А ты знаешь как автор дуба дал в Храме На Холме? Хе-хе-хе... Заодно узнай как ваш любимчик Довлатов, добравшись до Империи Добра, тут вообще уссаться можно.
насмешница
2018-10-21 20:26:13
Мизантроп,
ну смени штаны, какие проблемы
Мизантроп
2018-10-21 22:01:03
насмешница, Можно уссаться, можно. Так что нечего менять. Так что обтекай, хе-хе-хе...
однозначно
2018-10-21 19:25:53
Насмешница, вари вкусный борщ на кухне, а в мужицкие дела не лезь, поэтичная ты наша. Главное - мужа с фронта дождись
насмешница
2018-10-21 20:23:50
однозначно,
на страничке "Новости" внизу в рамочке есть такая рубрика "Выбор читателей". Народ от господ правоохранителей на неудобные вопросы ответы ждет не дождется, истеричный ты наш. Сосредоточься и придумай уже что-нибудь, чем за мои борщи беспокоиться
Мизантроп
2018-10-21 19:22:52
насмешница,
petronik
20 яхт российских миллиардеров превосходят по стоимости военно-морской флот. Олигархи к войне готовы! Обтекайте, хе-хе-хе..


goo
2018-10-21 11:31:03
После раскола с Константинопольским Патриархатом, попадание в Рай осложнено бюрократическими вопросами. Возможно, потребуется ответить на несколько вопросов и заполнить некоторое количество бумаг.
кир
2018-10-21 10:50:26
Это не твоя тема, В.Поташев. Вам с собратьями про фотографа и музейщика надо толпу возбуждать.
насмешница
2018-10-21 18:33:59
Был я глупый тогда и сильный,
Всё мечтал я о птице синей,
А нашел её синий след —
Заработал пятнадцать лет:
Было время — за синий цвет
Получали пятнадцать лет!

Не солдатами — номерами
Помирали мы, помирали.
От Караганды по Нарым —
Вся земля как сплошной нарыв!
Воркута, Инта, Магадан!
Кто вам жребий тот нагадал?!
То нас шмон трясёт, а то цинга!
И чуть не треть ээка из ЦК.
Было время — за красный цвет
Добавляли по десять лет!

А когда пошли миром грозы —
Мужики — на фронт, бабы — в слёзы!
В жёлтом мареве горизонт,
А нас из лагеря да на фронт!
Севастополь, Курск, город Брест…
Нам слепил глаза жёлтый блеск.
А как жёлтый блеск стал белеть,
Стали глазоньки столбенеть!
Ох, сгубил ты нас, жёлтый цвет!
Мы на свет глядим, а света нет!

Покалечены наши жизни!
А может, дело всё в дальтонизме?!
Может, цвету цвет не чета,
А мы не смыслим в том ни черта?!
Так подчаль меня, друг, за столик,
Ты дальтоник, и я дальтоник.
Разберемся ж на склоне лет,
За какой мы погибли цвет!
Круг
2018-10-21 10:30:55
Ссутся герои? Не хотят ответку получить?
sim22
2018-10-20 23:20:37
Ублюдки кремлевские
йошкин кот
2018-10-20 21:18:28
надо пойти, запасы проверить. фрак да гроб хруВстальный....а то, вдруг, УЖЕ всё, а я не в макияже, да в неглаженном...
Мизантроп
2018-10-20 18:35:21
Этот ... со своей сворой, мучениками весь народ сделал уже давно.
Что страшней: смотреть как твоя Родина в конвульсиях умирает на протяжении 30 лет или мгновенно превратиться в пепел?
Нет! Я выбираю стройные ряды эшафотов вдоль стен Кремля и плахи возле Мавзолея к которым ведут всю вашу поганую шайку!
Вы не станете мучениками и не попадете в мифический рай. Будете висеть долго и счастливо на радость народу, а по лужам вашей вонючей крови пройдут стройные ряды народной армии, чеканя шаг и подходя к Мавзолею бросят покрытые позором предательства ваши знамёна, и пнут ваши порубленные головы, и увидят тогда стены святого Мавзолея очередную Победу русского народа. И будет весь мир смотреть на этот акт справедливости и станет он уроком для всех врагов и предателей России!
насмешница
2018-10-21 15:31:29
Мизантроп,

опять белены объелся
petronik
2018-10-21 16:36:52
насмешница, согласен с оценкой.
Кирюха непутёвый
2018-10-21 12:55:03
Мизантроп, +100500 , всё правильно пишешь , всё трагично в нашем королевстве . :)
Fit G
2018-10-21 12:23:54
Мизантроп, Почитайте на досуге Статья 278 УК РФ. Насильственный захват власти или насильственное удержание власти. Господа редакторы вы являетесь пособниками, если не удалите.
Мизантроп
2018-10-21 12:36:03
Fit G, Подотрись своей конституцией, ее даже воровская власть давно не читает - нарушение за нарушением.
Все описанное мной должно произойти после демократических выборов, убогий! Главное вовремя границы перекрыть, хе-хе-хе...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:46
Капитал
Работодателям Карелии в ближайшие 5 лет потребуется ежегодно по 5-6 тыс. новых сотрудников, и уже есть список предприятий с вакансиями.