Россияне назвали лучшим фильмом о любви картину, снятую в Карелии

Новости. Культура
09:08, 16 Февраля 2021
фото: © кадр из фильма "Любовь и голуби" ("Мосфильм")

Новости партнеров

Лента "Любовь и голуби", как и десять лет назад, заняла первое место в предпочтениях россиян.

Она опередила и "Титаник", и "Красотку", пишет "РБК".

Лучшим фильмом о любви россияне считают советскую лирическую комедию "Любовь и голуби". Таковы результаты опроса, который в преддверии Дня всех влюбленных провел портал Superjob.

Фильм режиссера Владимира Меньшова, снятый в 1984 году, поддержали 13% респондентов. В результате ему удалось опередить "Титаник" Джеймса Кэмерона (10%). Далее с отрывом в 7 п.п. следуют "Красотка", "Дневник памяти" и "Три метра над уровнем неба".

Опрос показал, что мужчинам "Любовь и голуби" нравится сильнее, чем женщинам (14 против 12%). А вот, например, "Красотка" больше полюбилась женской аудитории (4 против 3%).

Superjob отмечает, что за последние десять лет популярность фильма "Любовь и голуби" только возросла. В 2011 году он делил лидерство с "Титаником" и у обоих фильмов было по 9% голосов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение