890x80

Россияне назвали самые важные поправки в Конституцию

Новости. Общество
13:16, 28 Апреля 2020
фото: © Антон Новодережкин/ТАСС
Загрузка...

ВЦИОМ накануне опубликовал данные опроса о том, какие поправки в Конституцию жители России считают самыми важными.

Самой важной социальной поправкой в Конституцию большинство россиян считают обеспечение государством доступности и качества медицинского обслуживания, такое мнение высказали 95% граждан, следует из данных опроса ВЦИОМа, которые приводит РБК.

Также 94% россиян посчитали важной поправку о признании детей важнейшим приоритетом государственной политики России.

Следом идут поправка о защите природы и сохранении уникального природного многообразия страны (93%), а также обязательная ежегодная индексация пенсий (92%). В пятерку важнейших поправок в социальной сфере также вошел пункт об установлении МРОТ не менее прожиточного минимума (92%).

О том, какие наиболее значимые поправки в Конституцию участники опроса выделили в сфере защиты суверенитета государства, в политической сфере и среди поправок, относящихся к убеждениям граждан, читайте здесь.

Напомним, "Столица на Онего" совместно с Центральной избирательной комиссией Карелии реализует специальный информационный проект, посвященный предстоящему Общероссийскому голосованию по одобрению изменений в Конституцию России.

Для этого мы подготовили специальную площадку, где рассказываем о сути поправок, которые предлагается внести в Основной закон страны, а также о том, как будет проходить процедура голосования.

Напомним, что Всероссийское голосование по поправкам в Конституцию должно было состояться 22 апреля, однако из-за пандемии коронавируса его перенесли. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, новые сроки определят по мере развития ситуации.

Ожидается, что голосование может быть проведено в конце июня – начале июля.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Джуманский
2020-04-29 11:14:24
Я за все кроме обнуления. Почему меня ставят в такие рамки? Запихнуть обнуление в действительно важные изменения, это игра не по правилам. Это трусость.
juta
2020-04-28 17:39:50
Сегодня заглянула на сайт. Любая тема и на каждой- словесная пыль от кучи "Новых" битых "Кир"- пичей.
кир
2020-04-28 18:23:29
juta, welcome!
новый
2020-04-28 17:52:41
juta, почаще заглядывай.
zanoza
2020-04-28 17:17:11
Людей вводят в заблуждение словоблудием, а цель этих поправок совсем иная. Не нужны никакие поправки, они ничего не дадут при той системе, которую стараются всеми силами сохранить.
новый
2020-04-28 17:37:57
zanoza, мне нравится эта власть, мне нравится этот кровавый режим, мне нравится наше полицейское государство. Мне не нравится либерастня и прочая протестанутая шелупонь. Меня никто не вводит в заблуждение и не ограничивает в правах.. Почему такие как ты всегда и везде навязывают свое мнение ? От голода и непосильного труда ? Не надо так настойчиво заботиться о всех. Не всем нравится твоя заботливость. :)
кир
2020-04-28 18:26:10
Новый, того же мнения. :)
luk12
2020-04-28 16:41:45
В некоторых государствах вообще нет конституции и, ничего, живут и процветают. Например нет конституции в Великобритании,Израиле, Новой Зеландии и других государствах. Вообще, по моему мнению, главное не в конституции, а в системе управления государством и людьми -социальная справедливость не на словах, а на деле вот одна из основ процветания государства. Добавки в нашу конституцию ничего не изменят для рядового гражданина России.
petronik
2020-04-28 16:35:47
Просто не трожьте действующую, более-менее демократическую конституцию. Хотя, понятно, для чего это делается.
новый
2020-04-28 17:02:53
petronik, для чего ?
кир
2020-04-28 14:31:59
Сорок душ посменно воют,
Раскалились добела —
Во как сильно беспокоят
Треугольные дела!
Все почти с ума свихнулись —
Даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис
Телевизор запретил.
"Дорогая передача", Владимир Высоцкий.

Чего возбудились "спецы" по конституции?
Вас спрашивать никто не будет. Вы простые дела выполнять не можете без начальника.
User
2020-04-28 14:39:20
кир, законы Ньютона в школе учить надо было, особенно третий. :)
кир
2020-04-28 17:09:21
User, не пойму, тебя почему тянет в несвойственные тебе дебри? Переезд в мегаполис, работа "не бей лежачего", квартира. Понимаю тебя. Не смог решиться на переезд за границу, побоялся по возрасту. Ну и правильно. Живи и не переживай по поводу новой редакции конституции. :)
User
2020-04-28 17:34:11
кир, дело не в новой редакции, а в новом Брежневе. Сиськимасиськи в перспективе не внушають. :)
Zim
2020-04-28 14:04:13
А кто-нибудь представляет как эти «самые важные поправки» отразятся на жизни конкретных людей например в Красноярске или в Челябинске, или в Нюхче?
User
2020-04-28 14:04:02
А что за тишина про поправку об обнулении? За нее никто не высказался? Что же "специальная площадка" не рассказывает о сути этой главной поправки? Вот так вот эта "специальная площадка" объясняет пакетный плебисцит:
"Предлагаемые поправки в Конституцию РФ невозможно разбить по отдельным пунктам, так как они носят всеобъемлющий характер и связаны друг с другом.

Достижение целей, стоящих перед российским государством и закрепляемых в новой редакции Конституции, возможно только при реализации всех мер в комплексе. Только в этом случае внесенные изменения скажутся на улучшении качества жизни каждого российского гражданина.

Поэтому в рамках Общероссийского голосования предлагается одобрить изменения в Конституцию в целом. Это будет единый законопроект.
"
Что это, если не откровенная ложь?!
бюджет
2020-04-28 13:50:19
Надо заниматься не словоблудием, а КОНКРЕТНО НАПЕЧАТАТЬ отдельной "книжкой", как сказала попрыгунья, ВСЕ вносимые изменения! Или "следы" болтовни оставлять не хотят?
Ткачев
2020-04-28 14:41:42
бюджет, Они не только напечатаны, но уже и продаются вот уже месяц как. ..., ... .(Лавров)
бюджет
2020-04-28 17:57:44
Ткачев, это только подтверждает, что на народ им начхать. Если напечатаны, то ПРИ УВАЖЕНИИ К ЭЛЕКТОРАТУ ДОЛЖНЫ БЕСПЛАТНО, В КАЖДОМ ПОЧТОВОМ ЯЩИКЕ!
бюджет
2020-04-28 18:25:59
Ткачев, я и говорю: на народ начхать, что тогда, что сейчас. Главное - приватизация государства.
Ткачев
2020-04-28 18:07:35
бюджет, С какого перепугу? Тебе, что, в 93г Конституцию бросали в ящик?
новый
2020-04-28 13:50:19
Все поправки важны и нужны. Главное либерастню зачистить, чтобы воду не мутили и не гадили. Обнародовать списки иноагентов всенепременно.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.11.2020 15:15
Политкухня
Известный предприниматель Леонид Белуга отказался давать показания и остался подозреваемым в даче взятки председателю Петросовета Геннадию Боднарчуку.