890x80

Рост числа рабочих мест не помог сократить безработицу в Карелии

Новости. Общество
12:19, 13 Февраля 2020
фото: Марина Лысцева/ ТАСС
Загрузка...

Работодатели в Карелии направили в службы занятости сведения о 4,6 тыс. вакансий по состоянию на 1 января 2020 года.

Это на 1,6% больше, чем годом ранее, сообщает Карелиястат.

"На эти вакансии претендует 6667 человек, не занятых трудовой деятельностью. В среднем на каждые 10 вакантных рабочих мест приходится 15 человек не занятых трудовой деятельностью", - говорится в сообщении Карелиястата.

На сколько выросла безработица, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2020-02-13 19:48:45
Все эти прекрасные вакансиив большинстве больше прожиточного минимума и меньше двух. :)
И с такими зряплатами, которые считай, конечный потребительский спрос, наш экономический блок, сотканный из либерасов, уже который год подряд делает царя-батюшке потрясающий непрезвойденный экономический рост :) в 2% :) ( непонятно плюс или минус) на котором россейский народ жИрует в три горла :)
За то шо на эти чумачечие зряпраты сильно не разбежишься это домишут и без меня :)
кир
2020-02-13 20:20:12
Беня, ни хера не понял. Пиши на русском и не комплексуй. Ну и что, что тяжёлое детство было и колотили? Теперь комплексуешь.?
кир
2020-02-13 18:47:02
Везде не хотят работать Правительство Франции не идет на поводу у гопников уличных. Они тоже вопят о пенсионном возрасте. Глаза им выбивает резиновыми пулями.
Писарев
2020-02-13 20:44:37
кир, Врать завязывай. 11 января 2020 года правительство Франции решило временно отказаться от самого критикуемого положения проекта пенсионной реформы — достижения 64 лет для получения полной пенсии.
кир
2020-02-13 21:38:13
Писарев, поклонник французиков, не придет революция от туда. Много африканцев там собралось с другим менталитетом. А пенсионный возраст будут везде повышать. Нет другой альтернативы. На работе жизнь человеческая смысл имеет в полной мере. А на пенсии что? Мало просветлённых и восторженных даже на этом форуме. :)
Писарев
2020-02-13 21:57:37
кир, Тебя лечить нужно, точно. На пенсии книжки читай или пиши, картины рисуй, самообразованием занимайся, изобретай и т.д.
Еще в 90-е подсчитали, что только одна Франция может накормить пол-мира, а снимки заброшенных аэродромов заставленных новыми никому не нужными автомобилями видел? Нет, малолетний ... будет мне рассказывать, что кто то должен скакать на трех работах, чтобы всего лишь выживать и не дожить до пенсии! Точно больной, ... . Что такое коммунизм то знаешь? ... .
Изя
2020-02-13 15:02:28
О каком росте рабочих мест речь то идёт ? Так и не понял . В какой стране ?? Закрывать надо эту шарагу , они постоянно бредят . Сокращать надо , так сказать , их рабочие места , повышать эффективность ..... :)
Вася
2020-02-13 14:26:17
25 миллионов высококвалифицированных рабочих мест.
zanoza
2020-02-13 14:03:06
Зачем тогда продлили пенсионный возраст, если не могут людей трудоустроить. Чем думали???? Видимо как всегда всё тем же местом, которое для этого не предназначено.
Изя
2020-02-13 14:30:13
zanoza, если бы основная масса идиотов знала о том , зачем они повысили пенс. возраст в угоду прозападным пиндосам и МВФ . :)
Вася
2020-02-13 14:27:03
zanoza, Сами себе продлили.
новый
2020-02-13 13:29:42
Работать не хотят. Нынче все блогеры, известные фотографы и театральные критики. Донатят в агрикалче.
кир
2020-02-13 13:05:22
Приезжие работают, а самобытные - нет.
Писарев
2020-02-13 12:43:25
Временная неудача в пересменку правительства.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 09:40
Капитал
О том, почему квартиры могут стать доступнее для отдельных граждан и почему покупать жилье нужно именно сейчас, рассказывает главный бухгалтер компании "Баренц Групп" Дмитрий Сурков.
17.02.2020 15:07

Чтиво

Сегодня 12:31
Без политики
В Петрозаводске не могут утвердить изображения для барельефов мемориального комплекса города воинской славы.