890x80

Руководство белорусской компании объяснило выгоды от строительства завода в Петрозаводске

Новости. Общество
11:39, 29 Июля 2020
фото: сайт компании "Амкодор"
Загрузка...

Белорусское предприятие "Амкодор-Онего", работающее на бывшей площадке Онежского тракторного завода в Петрозаводске, планирует выпускать более 500 лесозаготовительных машин в год.

Об этом сообщи изданию "Евразия.Эксперт" директор по инновациям и инвестиционным проектам холдинга по производству специальной техники «Амкодор» Олег Дикун. Холдинг является учредителем петрозаводского предприятия.

"По выходу на проектную мощность на заводе будет производиться более 500 лесных машин в год… Пока самый главный для нас проект в Российской Федерации – это строительство и развитие завода "Амкодор-Онего", - сказал Дикун.

По его словам, машины, которые собираются в Петрозаводске, получили статус российской продукции.

"Почему это выгодно для Беларуси? Для нее это промышленная кооперация: мы собираем узлы и направляем их в Россию. Чем это выгодно для России? Она получает лесную технику отечественного производства", - добавил представитель "Амкодора".

Подробности читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2020-07-29 16:44:46
Изя, так может думать только батькин засланец. :)
кир
2020-07-29 13:14:31
Это выгодно батьке, врущему постоянно о дружбе. Наши знают, а что делать?
Изя
2020-07-29 14:01:37
кир, батьке кирдык видимо приходит . а ты про него такое пишешь ))) :)
grisha
2020-07-29 14:45:29
Изя, да их батька ещё на панихиде у вашего речь толкнёт.
grisha
2020-07-29 19:09:24
Изя, да тот, которого "россияне" сделали пожизненным "лидером нации".
Изя
2020-07-29 14:59:38
grisha , ваш то кто у нас??? :)
кир
2020-07-29 14:07:58
Изя, не подстраиваюсь и пишу по своим ощущениям. :)
grisha
2020-07-29 12:30:10
Выпускать и собирать из готовых комплектующих, это всё-таки разные вещи. Выгодно для Беларуси? Возможно, иначе не стали бы. Выгодно для России? Разве только для пиара губернатора и чинуш. По факту градообразующее предприятие давно уничтожено, а то, что создают белорусы обычная отвёрточная сборка с количеством персонала человек 200-300 в перспективе.
zanoza
2020-07-29 12:22:49
Белоруссии конечно выгодно поставлять комплектующие для лесной техники, которая получила статус российской продукции, и вытягивать денежки из России, а вот для России выгоды я пока не вижу. Техника, которую будет собирать "Амкодор", абсолютно не конкурентная на рынке и покупаться европейскими странами не будет, её планируют поставлять в бывшие республики СССР, а вот будут ли они её покупать, большой вопрос.
нетюлень
2020-07-29 18:55:37
zanoza, прецедентов уйма.
Вазовские "Рено" - это вообще-то румынские "Дачия", и ничего, ездим. Выгода для "Рено-Ниссан", выгода для ВАЗ и для нас.
Гордо отмахнуться? И с чем останемся, с державной гордостью и державными же пошлинами за импорт техники?
Эти трактора нужны в нашем лесу в первую очередь, а оглядываться на Эуропу всякий раз не стоит.
Виктор Станиславович
2020-07-29 11:59:29
Почему Беларусь может ,а Русь: только нефтью и газом торгует,да в войнушки "играет"?!?
кир
2020-07-29 13:26:51
Виктор Станиславович, не голодный и за интернет платишь, а не за буханку хлеба. Не ной.
кир
2020-07-29 12:37:02
Виктор Станиславович, а ты знаешь как иначе? В полудикой стране с многочисленными народами?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 09:20
Обществоведение