890x80

Суды в Карелии наказали нарушителей самоизоляции

Новости. Общество
09:13, 18 Мая 2020
фото: © Столица на Онего
Загрузка...

С апреля в суды Карелии поступило более 440 материалов в отношении жителей республики, грубо нарушивших режим самоизоляции.

Как сообщили в паблике "Скажи экстремизму нет|Республика Карелия", на 17 мая в районных и городских судах зарегистрировано 443 административных материала за нарушение режима самоизоляции в связи с распространением Covid-19.

По 136 материалам вынесены постановления о назначении административного наказания. Всего рассмотрено – 148.

Административные материалы зарегистрированы в 16 судах республики. Больше всего нарушителей выявлено в Петрозаводске, Кондопоге и Прионежье.

Данное нарушение влечет предупреждение или штраф от одной до 30 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Ткачев
2020-05-18 15:46:04
Вот и сбылся штамп либерастов о России: половина страны сидит (в самоизоляции), половина охраняет. Они, как шаманы, долго фантазировали на эту тему - говорили, снимали фильмы, опять говорили, убеждали других и, видимо, вызвали этого демона своих видений в нашу реальную жизнь. К сожалению, он теперь на воле и с нами. Аминь.
Бородатый
2020-05-18 15:02:38
О, как однако! Двинутая молодежь активно осваивает информационные технологии: то доппельгангеры разбушуются, то теперь вот бот Вася завёлся... Люди с ним даже разговаривают :) Так держать!!!
кир
2020-05-18 19:25:00
Бородатый, точно так. Они заслужили только васю. :)
Вася
2020-05-18 15:01:19
Доктор Мясников: "Не нравится Путин, засуньте языки в то место, на котором вы сидите!
Вася
2020-05-18 13:20:38
Где живёт Владимир Машков: вилла в США у актёра, призывающего голосовать за изменения в конституции
бюджет
2020-05-18 15:41:42
Вася, этот Машков ВИНТИК в системе обдуренья, а кто БОЛТЫ? Гражданин США Никонов, вещает с экранов ЦТ, Гражданин Соловьев "льет" пропаганду с экранов ЦТ...... А сколько в конгрессе и сенате США граждан России........ А в России в СФ и ГД сколько иностранцев, которые учат россиян жить......
Вася
2020-05-18 12:42:27
Бренды водки Stolichnaya и Moskovskaya, которые принадлежат России через федеральное казенное предприятие «Союзплодоимпорт», арестованы в юрисдикции Нидерландов в пользу бывших акционеров нефтяной компании ЮКОС.
Вася
2020-05-18 12:41:52
В февраля Апелляционный суд Гааги оставил в силе решение арбитража от 2014 года и обязал Россию выплатить около 50 миллиардов долларов бывшим акционерам ЮКОС. В Москве с таким решением не согласились и обжаловали его Верховном суде Нидерландов. С учетом пени, российская сторона в настоящее время должна экс-акционерам 57 миллиардов долларов.
Вася
2020-05-18 12:39:16
Они наперебой начали рассказывать, что «вертолетные деньги» это ужасно, неправильно, очень вредно. Нет-нет-нет, только не в России!
Ткачев
2020-05-18 15:52:51
А тебе, Вася, Сказочный печенег к пенсии еще и хрен на нос намотает. ))))
User
2020-05-18 13:19:34
Вася, "вертолетные деньги" потому и "вертолетные", что их получают владельцы вертолетов. Вон хоть у Игорь Иваныча спросите.
Изя
2020-05-18 12:36:45
Тех кто эту кашу заварил накажет народ , жестоко , но позже , А " выявители " просто бездарные исполнители и хреновые юристы , полицаи одним словам , не менты )))
Вася
2020-05-18 11:38:15
Простые люди меня об этом просили- сказала Терешкова
andruh
2020-05-18 12:45:01
Вася, молодец хорошо работаешь на сегодня норму выполнил можешь отдыхать...
Ткачев
2020-05-18 13:02:51
andruh, Не выполнил! За "СНиПы-хрипы" не прояснил.
Влад
2020-05-18 11:29:01
Простой народ обязательно накажут, а как те, про которых писАли в первые дни, депутат, диаспоры, прокуроры, их , наверное, уже "посадили"? В этом и проблема распространения заразы....
Гость
Выбор читателей

Аналитика

27.05.2020 13:30
Обществоведение
О волонтерском движении и важной роли общественной инициативы для города в интервью "Столице на Онего" рассказал председатель Петросовета, секретарь Петрозаводского отделения "Единой России" Геннадий Боднарчук.

Чтиво

27.05.2020 12:00
Без политики
"Клиники на Чайкиной" открывают запись на экспресс-анализ на антитела IgM и IgG к коронавирусу COVID-19 с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test.