Новости. Общество
07:15, 02 Июля 2019
фото: Donday

Сбежавшего из воинской части в Ростовской области солдата нашли дома в Карелии

Загрузка...

О местонахождении беглеца сообщила мама 18-тилетнего солдата-срочника, к которой он приехал в Пудожский район.

Рядового, проходившего срочную службу в Новочеркасске в 50-й бригаде оперативного назначения Росгвардии, обнаружили спустя два дня его побега из части. Он приехал домой к маме в Пудожский район. Женщина и сообщила о местонахождении своего сына.

Что стало причиной побега, пока неизвестно. Сейчас по данному факту проводится проверка, сообщает ГТРК "Карелия".

Напомним, солдата не обнаружили в части при вечерней поверке 28 июня в 22.00. Военнослужащий оставил расположение части 6910 в форме Росгвардии. С собой он также прихватил резиновую дубинку, газовый баллончик и электрошокер.

Рядовой был призван в армию по достижению 18-летия из Пудожского района. В день исчезновения утром солдат зашел на свою страничку в социальной сети "Вконтакте", изменив статус на "172 дня" - срочник таким образом вел обратный отсчет до конца службы. Больше он на связь после этого не выходил.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2019-07-02 11:07:00
Не стоит комментировать, пока не будет выяснена причина его побега.
Lana
2019-07-02 10:50:25
Жаль парня! По глупости, недомыслию все это. А последствия еще те...
Мизантроп
2019-07-02 10:02:40
На сапогах играет солнышко,
Сигареточка "Полёт",
А за забором самоволочка,
Кружит голову и ждёт.
А ты жди меня хорошая,
Я приду - ты не балуй.
Будет лентой пулемётною
Красоваться поцелуй.
кир
2019-07-02 11:50:54
Мизантроп, классно!
Самоволочка, хмельна, как самогоночка,
Пролетела, как картоночка, а под шумливый ветерок.
Самоволочка, в помаде гимнастерочка,
А на прощанье, чернобровочка, хоть подержи за ремешок.(с) :)
Валерия Костина
2019-07-02 09:04:37
Дух он еще.
Leopol'd
2019-07-02 09:57:22
Валерия Костина, по нынешнему сроку службы он уже обратный отсчет начал. )))
ANT
2019-07-02 08:58:10
Детский сад, а не армия. Страничка ВКонтакте у солдата, шок! У нас два, а у некоторых и три, года пролетали мухой, потому что постоянно были заняты разной фигнёй. То в наряд, то в караул, то ПХД, то ученья. А здесь, к маме захотел и сбежал. Хотя по теперешнему сроку службы уже "дед" наверное.
mobikk
2019-07-02 20:47:24
ANT,
Один тихий час чего стоит. Учения идут...а тут тебе тихий час. Офицеры и контрактники учатся))..
А срочнику не дай бог положенного не доспать.
Срамота.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.07.2019 15:48
Обществоведение
Сына судьи Лахденпохского района арестовали за избиение сотрудника Росгвардии.
15.07.2019 12:54

Чтиво

22.07.2019 12:58
Личное мнение
Вадим Маркелов рассказал, как трудно было провести в Петрозаводске соревнования по силовому экстриму.
18.07.2019 11:34

Опрос

У вас есть кредит?