Сборная Сегежского ЦБК достойно выступила на фестивале ГТО в Ижевске

Новости. Спорт
17:37, 18 Мая 2023
фото: © Segezha Group

Новости партнеров

Фестиваль проходил в Ижевске 14-16 мая при поддержке министерства спорта России.

Сборная команда спортсменов Segezha Group (MOEX: SGZH, входит в АФК «Система») - работников Сегежского ЦБК - защитила спортивную честь республики на соревнованиях всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Фестиваль спорта проходил в Ижевске 14-16 мая при поддержке Министерства спорта России.



50 команд-победителей региональных гонок ГТО из 45 регионов страны представляли свои трудовые коллективы в столице Удмуртии. Всего в соревнованиях приняли участие 400 человек в возрасте от 25 до 59 лет.

Участники состязались в различных физкультурно-гимнастических дисциплинах, стрельбе, беге на два и три километра, эстафете в плавании на 50 метров.

Денис Свиридов, менеджер по производственной безопасности и защите окружающей среды Сегежского ЦБК, в личном зачете по плаванию занял первое место с результатом 29.03 секунды - 13 ступень ГТО.

Достойно выступили и другие члены сборной Segezha Group: Галина Алексеева, начальник участка станции биологической очистки; Алексей Артемьев, содовщик котлотурбинного цеха; Ирина Кобиева, инженер по охране труда, пожарной безопасности, ГО и ЧС; Эдуард Макаенков, дежурный инженер-руководитель смены пожарно-спасательного подразделения; Юрий Никитин, руководитель проектов; Елена Острецова, старший специалист по системам диспетчеризации; Денис Свиридов, менеджер по производственной безопасности и окружающей среды и капитан команды - главный специалист управления безопасности СЦБК Екатерина Гринькова.



«Финал был гораздо сложнее, чем гонки на региональном этапе. Мы очень рады, что приняли участие в таком масштабном проекте. Соревновались с лучшими спортсменами из трудовых коллективов России. В командах финалистов были мастера спорта, кандидаты в мастера, люди с отличной спортивной подготовкой. Мы вдохновлены и ставим себе новые задачи на будущее. У нас появились новые друзья во всех уголках нашей страны. Уверена, что на площадке нашего Дворца спорта будут проходить соревнования как республиканского, так и местного уровня между трудовыми коллективами. Спорт – объединяет и прибавляет мотивации для профессиональных и производственных достижений», - отметила Екатерина Гринькова, капитан команды комбината.

Выезд на всероссийские соревнования для команды карельских бумажников – первый опыт. Финал в Ижевске стал отличной возможностью продемонстрировать физическую форму команды Segezha Group и защитить честь региона.

«За счет корпоративного спорта мы объединяем сотрудников по интересам, создаем возможности для взаимодействия в команде, выстраиваем горизонтальные связи, способствуем решению задачи по приобщению к здоровому образу жизни как можно большего количества работников комбината. Это важная часть заботы о здоровье персонала и основа для профессиональных успехов работников», - говорит директор по управлению персоналом АО «Сегежский ЦБК» Игорь Кичко.

На фестивале ГТО были представлены команды-участники из многих отраслей: машиностроительной, химической, нефтяной, энергетической, лесоперерабатывающей, банковской сферы, сельского хозяйства, приборостроения, государственной и муниципальной службы, горной, лёгкой и пищевой промышленности. Сегежский целлюлозно-бумажный комбинат выражает благодарность «Центру спортивной подготовки» Республики Карелия за возможность выступить на высоком уровне фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».



Отметим, Segezha Group – уникальный российский лесопромышленный холдинг. Он выделяется в отрасли полным циклом собственной лесозаготовки и специализацией на выпуске широкой линейки высокомаржинальной продукции.

В фокусе развития – экологичные технологии глубокой переработки древесины и максимально безотходного использования сырья. Группа является одним из крупнейших лесопользователей в мире. Общая площадь арендуемого лесфонда составляет 16,1 млн га, а объем расчетной лесосеки – 23,2 млн куб. м (с учетом ПИП – приоритетных инвестиционных проектов).

Стабильность бизнеса гарантируется высокой степенью самообеспеченности сырьем – 93% потребностей компании в древесине покрывается за счет собственных ресурсов. В рамках борьбы с изменением климата, а также для повышения продуктивности своих лесов Группа внедряет принципы интенсивной модели устойчивого лесопользования. Segezha Group занимает лидерские позиции по целому ряду высокоэкологичной, углероддепонирующей продукции лесопромышленного комплекса.

Так, холдингу принадлежит первое место в России по производству бумаги для многослойных мешков, выпуску промышленных бумажных мешков и пиломатериалов. В глобальном масштабе Группа на 2-м месте – по производству крафт-бумаги, а также на 5-м – по производству большеформатной березовой фанеры.

Компания также на третьм месте среди ведущих европейских производителей пиломатериалов. Производственные активы Segezha Group расположены в 10 российских регионах: Республика Карелия, Красноярский край, Санкт-Петербург, Архангельская, Вологодская, Иркутская, Кировская, Костромская, Московская и Ростовская области.

Торговые представительства – в КНР и Сингапуре. Компания уверенно чувствует себя на глобальном рынке лесной продукции и гибко реагирует на малейшие изменения деловой конъюнктуры в мире – она представлена на рынках более чем 80 стран. Трудовой коллектив растет и развивается вместе с холдингом – сейчас в нем около 20 тысяч человек. 


Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей