Сегодня в тяжелом состоянии в стационарах Карелии находится уже 81 больной коронавирусом

Новости. Общество
09:42, 27 Ноября 2020
фото: © РИА Новости / Владимир Смирнов
Загрузка...

В минувший четверг в тяжелом состоянии в ковид-центрах находились 68 пациентов с диагнозом "коронавирус", сообщил глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков.

На 27 ноября в стационарах с COVID-19 находятся 701 житель республики. Из них 616 – в состоянии средней тяжести, 81 тяжелобольной. В крайне тяжелом состоянии находятся 7 пациентов, они подключены к аппаратам ИВЛ, сообщил министр здравоохранения республики на своей странице в "ВКонтакте".

На сегодняшний день в республике свободно 35,5% коек для больных коронавирусом. Сутками ранее этот показатель был равен 32,2 процента.

Напомним, за минувшие сутки в Карелии 399 человек заразились COVID-19. Всего в республике за время пандемии инфицировано 14285 человек. Выздоровели 7906 пациента. Умерли 96 человека.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Копатыч
2020-11-27 16:08:29
Николай , министр может и не плохой , а связался с плохой компанией .
Николай
2020-11-27 15:29:32
Министр Минздрава должен уйти по собственному, иначе сделают крайним и пригласят нового "варяга".
Monia
2020-11-27 14:23:54
Так контактные без предписаний Карельского управления Роспотребнадзора об изоляции могут гулять где хотят. Они и на работу ходят. Без бумажки Карепотребнадзора больничный не ведь не дают. А Котович вчера сказала, что потребнадзор не успевает, выдает предписания с задержкой. Потому и болеют почти целыми организациями.
zanoza
2020-11-27 14:42:20
Monia, теперь Роспотребнадзор виноват? Нашли крайних, ура!!!!
12345
2020-11-27 16:22:10
zanoza, а кто из надзорных органов за сан-эпид обстановку отвечать должен?
zanoza
2020-11-27 17:48:12
12345, у нас один орган всё контролирует, а остальные органы, это бутафория.
zanoza
2020-11-27 13:45:30
Как-то быстро у нас койки освобождаются , с чего бы это при таком росте заболевших?
Monia
2020-11-27 14:26:03
zanoza, так Минздрав же их постоянно пополняет. Если Вы имеете в мыслях другое- то вчера моего друга выписывали из госпиталя- обязательное КТ и тест.
zanoza
2020-11-27 14:40:45
Monia, повезло вашему другу, счастливчик. Другим меньше везёт, несмотря на пополнение коечных мест Минздравом.
кир
2020-11-27 12:23:09
Пофиг. Каждому своё.
zanoza
2020-11-27 13:44:31
кир, и на тебя пофиг!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 16:50
Капитал
Детская клиника "Здравляндия" почти за два года работы успела влюбить в себя сотни карельских детишек и заслужить доверие родителей за свой особенный подход к детской медицине.

Чтиво

Сегодня 15:40
Без политики
Анализы на коронавирус можно сдать не только в будни, но и в субботу в "Клиниках на Чайкиной".