Новости. Общество
10:38, 17 Сентября 2019
фото: © Александр Рюмин/ТАСС

Семьи в Карелии от общего дохода затрачивают на оплату ЖКУ больше, чем в среднем по России

Загрузка...

Среднестатистическая семья в Карелии тратит на услуги ЖКХ 11,6% от заработка – больше, чем в подавляющем большинстве регионов России.

В целом по стране на услуги ЖКХ тратится 9,6% бюджета российской семьи.

Об этом говорят результаты исследования доступности жилищно-коммунальных услуг в регионах России, проведенного агентством РИА Новости.

Согласно полученным данным, семьи в Карелии тратят на оплату услуг ЖКХ, в среднем, 4650 рублей в месяц.

Подробнее читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

goo
2019-09-17 14:20:13
Вы сами за это голосуете.
Американец
2019-09-17 17:31:42
goo, Грудинин и Ширшина все бы исправили? А может Порошенко и Зеленский?

Идите головой об стену постучитесь
goo
2019-09-17 20:24:56
Американец, стучать головой об стену это твоя манера.
Lana
2019-09-17 15:40:39
goo,

Вы сами то в это верите?
goo
2019-09-17 16:32:41
Lana, посмотрите на явку выборов, тетеньку от ЕР выбрали 400 человек, т.е. возможное количество ее друзей из соцсети.
nae
2019-09-17 20:28:46
goo, так для этого и выхолостили выборы, убрав, например, порог явки, что бы два землекопа имели легитимное право избирать от имени всех.
shishk
2019-09-17 13:13:30
У нас местная самоидентичность. Мы ж Рэспублика, блин. Садик стоит 3500, а в Питере 1200. Оно и понятно. Там же зарплаты ниже в 3 раза
Lana
2019-09-17 15:42:19
shishk,

Так задача и стоит, чтобы все свалили из Карелии туда, где жизнь дешевле и зарплаты выше.
zanoza
2019-09-17 11:27:47
Если бы при росте тарифов на ЖКУ улучшалось качество этих услуг, а то всё происходит наоборот.
кир
2019-09-17 11:10:16
Бабе Вале отдельное спасибо скажите. Районные коэффициенты надо отменить. Они всё производимое в Карелии удорожают. А вы повелись и многократно её выбрали в Госдуму.
Чиж Chizuk
2019-09-17 12:38:08
кир, - Районные коэффициенты надо отменить.
Разговоры в пользу бедных. Районные коэф. девальвированы поправочными
коэф.,экономику создали евреи. Уберите северные льготы и люди эшелонами республику покидать будут, это то малое которое хоть чуть чуть морально компенсирует прибывания на северах.
Изя
2019-09-17 11:04:35
И где опять Прокурор , УФАС ( Пряхин ) ? Опять не при делах ??? :)
инвесторбойца
2019-09-17 11:46:14
Изя, не скажу за местный УФАС, но центральный аппарат ФАС дважды или трижды заставлял Госкомцен пересматривать тарифы на воду в Петрозаводске в сторону увеличения
Изя
2019-09-17 14:17:44
инвесторбойца, И что на выходе имеем ??? :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.10.2019 17:00
Обществоведение
"Столице на Онего" стали известны дела "петрозаводского маньяка", за которые его можно было задержать до убийств двух девушек.
16.10.2019 15:45
10.10.2019 00:18

Чтиво

10.10.2019 11:06
Без политики
Расширенные узловатые вены, боль и тяжесть в ногах… Проблема варикозной болезни знакома практически каждому – по данным Всемирной организации здравоохранения варикозу подвержены каждая вторая женщина и каждый четвертый мужчина в мире.

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?