ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
16:21, 23 Декабря 2017

Съезд КПРФ выдвинул главу совхоза Павла Грудинина в президенты

Загрузка...

Предвыборный съезд КПРФ поддержал кандидатуру директора совхоза имени Ленина Павла Грудинина для участия в выборах президента РФ в 2018 году. Об этом заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Тем самым съезд подтвердил решение президиума и пленума ЦК партии о выдвижении директора подмосковного предприятия в качестве кандидата. Сам лидер КПРФ, который решил не претендовать на главный пост государства, утвержден руководителем высшего совета народно-патриотических сил и штабом избирательной кампании, пишет "РГ".

Делегаты съезда КПРФ единогласно проголосовали за включение Павла Грудинина в избирательный бюллетень для его выдвижения в президенты России, сообщил Зюганов. Таким образом, съезд поддержал его выдвижение, сказал он. На момент написания этой заметки осталось формализовать решение итоговым голосованием по кандидатуре.

По словам Зюганова, Грудинин выбран по итогам дискуссии в среде народно-патриотических сил, объединившихся вокруг КПРФ. Лидер компартии считает, что это "очень удачная кандидатура, она олицетворяет ожидания людей".

"Это человек, который умеет работать, умеет слушать людей и выполнять свои обещания не на словах", - добавил политик.
Кандидат от КПРФ станет символом надежды на перемены, сказал он соратникам.

Нельзя бойкотировать выборы, уверен глава коммунистов. "Когда говорят, что все предрешено, это полная чушь. Ничего не предрешено. Достойный результат КПРФ укрепит российскую государственность, стабильность страны", - подчеркнул он.

Сам же Зюганов, возглавляя высший совет народно-патриотических сил, будет руководить "по сути дела, политической структурой, которая должна сформировать весь кадровый состав".

Ранее на съезде лидер КПРФ представил программу, с которой кандидат от КПРФ пойдет на президентские выборы. Основной политической части стало существенное ограничение президентской власти в пользу парламента, немало предложено и экономических мер - значительное повышение МРОТ и пособий по уходу за детьми, выход из ВТО и другие новации.

Грудинин заявил, что "подписывается" под тезисами, озвученными лидером. Будущий кандидат заявил, что намерен сделать лозунгом избирательной кампании призыв "За всех". "Я убежден в победе, если выборы будут честными, потому что в этой программе есть слова, которые дойдут до каждого. Именно эта программа, которую можно называть "За всех". Это главный лозунг нашей кампании", - отметил он. И еще один лозунг - "Рабочий человек должен жить лучше, чем бездельник".

Куратор кадровых вопросов компартии Николай Сапожников считает выбор кандидата символичным. Грудинин "генетически заряжен на движение вперед и просто нуждается в нашей поддержке, и если мы его поддержим, то страна превратится в город-сад", сказал он. А выбор руководителя партии он призвал расценивать как "признание КПРФ как центра народно-патриотической оппозиции и признание Геннадия Зюганова как лидера такой оппозиции".

КПРФ зарегистрирует своего кандидата в президенты до Нового года, сказал журналистам зампредседателя ЦК КПРФ Юрий Афонин.

Грудинин Павел Николаевич родился 20 октября 1960 года, женат, имеет двух взрослых сыновей.

Занимает должность директора преуспевающего подмосковного ЗАО "Совхоз имени Ленина". Является заслуженным работником сельского хозяйства Российской Федерации.

С 1997 года трижды избирался депутатом Московской областной Думы, где успешно работал до 2011 года.

Подробнее о работе Павла Грудинина можно почитать здесь.

Комментарии

Федя
2017-12-24 17:43:56
Если честно,надоели ворьё и враньё,уж сколько лет ничего не меняется,пол-страны нищие и в кредитах ....
Серж
2017-12-24 17:42:05
Толковый человек , не зажравшийся и имеющий честь и совесть . Его надо видеть и слушать на Ютуб , сразу понимаешь где мы живем и кто нами руководит.
Zim
2017-12-24 23:51:37
Серж, а более пофессионально не получается денюшки отрабатывать?
Juniper59
2017-12-24 14:26:15
Нормальный человек, но ничего это выдвижение не даст.
Вот милое интервью трёхгодичной давности с его участием: https://echo.msk.ru/programs/sorokina/1443314-echo/
Прошка
2017-12-24 12:48:44
Да, наконец-то ЧЕЛОВЕКА выдвинули!!! Если люди ,зомбированные "ящиком" не поймут,что другого случая может и не быть,чтобы скинуть эту воровскую шайку,очень жаль будет....
эдуард3
2017-12-24 10:24:01
Участникам спектакля.

На пальцы - полиграф наденьте!
Ответьте на один вопрос:
" В свою победу верите - хоть чуточку немножко?!"
Конечно нет?! - тогда засуньте свой пиар себе под "хвост."

Сознательно вы кучу денег в унитаз спустили
Сознательно вы взялись подиграть в плохой игре.
Так кто же вы на самом деле?
Сидите тихо дальше, как и прежде в конуре.



эдуард3
2017-12-24 09:56:08
Одно образцово показательное хозяйство по стране от КПРФ,
с которого пылинки сдували, обнесли "забором" чтобы реальность не сдула , оберегаемый как
выставочный экземпляр от КПРФ. И это - итог деятельности "огромной, когда то Партии" ; и обычного директора в последний момент по приказу партии заставили подать на Президента, а больше то некого?, - и серьезно так часть комментаторов обсуждает, чистый спектакль,
чтобы подиграть в массовке, создать движуху видимости выборов.



Омен Григорий Иосифовия
2017-12-24 03:57:00
А я уже волновался за старика Зюганова - вдруг выиграет выборы, на радостях сразу удар и все, опять выбирать. Привык как-то к КПРФ. Хотя Путин сейчас не хуже Брежнева, прям двойник, и по телевизору бесконечные съезды и пленумы. Скоро наверное и талоны будут на пальмовое молоко, а то критики тут не хотят покупать молоко по нормальным ценам, а берут за копейки поделки которые по цене явно молока не видели, и еще гордятся своей бедностью. Не думают что Грудинин их будет потчевать клубникой со сливками по московским ценам, на которые у них роток то слаб....
однозначно
2017-12-24 00:16:44
Не знаю в каком обкомовском спецмагазине бабушка Вали Дубковской деликатесы получала, но в 1977 году в овощном магазине на ул. Станционной давали гнилую картошку по талонам 5 кг. в бумажном пакете. Так что ротик прикрой, Валя Дубковская.
Елена
2017-12-23 21:56:04
Единственный РЕАЛЬНЫЙ кандидат,сейчас ему начнут ЕР-овцы гадить,надо не обращать внимания на их козни,поскольку ни с одним из кандидатов его сравнивать нельзя,он на голову выше: честный, не связан с коррупцией, не имеет ничего лишнего,,сам умеет всё организовать, его производство лучшее в стране.....в общем с обещалками и сказочниками мы уже сталкиваемся лет 12 последних, тут другой ЧЕЛОВЕК ,не живёт по понятиям....у народа шанс появился!!!
Zim
2017-12-24 11:05:14
Елена, реальный? Вы реально считаете, что у кого-либо (да будь он хоть золотой), кроме действующего есть шансы? Кого Вы хотите обмануть? Вы сами Елена случайно не из ЕР? За явку боритесь?
эдуард3
2017-12-24 09:22:31
Елена,
Какой шанс?, у какого народа?
Нет уже народа, есть масса проживающая на территории.
КПРФ с трудом нашло одного кандидата , который и пороху не нюхал в больших делах и в политике, просто крепкий хозяйственник, каких по стране не мало !
Да только у них хватает сознания не пихаться, а его заставили. Значит он
тоже лично подиграл плохому выборному спектаклю! Нормальный
народ на выборы не пойдет, чтобы не участвовать в фарсе.
циник
2017-12-24 00:20:59
Елена, УРА!!!! Не обращайте внимания на козни! Еще раз, УРА!!!!!
Zim
2017-12-24 17:17:07
циник, а чему ура?
эдуард3
2017-12-24 09:31:54
циник,
Удивлен твоим эмоциям,думал душа на окружающее у тебя давно зачерствела,и что ты уже понял, что при нашей жизни -ура- кричать не придется. Так дело пойдет, то и ник, менять надо будет.
Беня
2017-12-23 23:16:56
Ну.. не знаю, я скептик. Из того всего, шо товарищ Лена понаписала, следует одно: товарищ Грудини канает на звездатого министра торговли.

А "плитИк интернасионАаль", как говорят в благословенной Эуропе, это немножко другое. Как тут уже кто совершенно правило подметил, рулить колхозом и страной - ни разу ни одно и то же.
deep
2017-12-24 14:44:48
Беня, не знаю, у Грудинина и производство, и социалка, и коллектив.......А вот из директоров Домов Культуры.........? И за Грудининым целая команда спецов, а не завлабов и редакторов газет. Почуйте разницу! И программа конкретная, не пустые обещалки. Смотрел эйфорию на съезде ЕР? Просто дико.
Ёжики Таёжики
2017-12-23 21:00:04
Да-а-а! Игра в "Поддавки". И так откровенно и вызывающе. Неужели нельзя было "поизящней"?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

21.09.2018 15:53
Тема недели
Что толкнуло петрозаводского маньяка на двойное убийство.
17.09.2018 13:04

Чтиво

21.09.2018 13:36
Личное мнение
В связи с трагическими событиями в Петрозаводске осталось много вопросов как к нашим доблестным правоохранительным органам, так и к власти в целом. 

Опрос

К чему приведет "налог для туристов" в Карелии?