890x80

Школьников Карелии призвали на борьбу с коррупцией

Новости. Общество
17:20, 18 Октября 2021
фото: © Администрация Петрозаводска

Новости партнеров

В республике стартовал конкурс школьных рисунков «Мы говорим «Нет!» коррупции».

Как сообщили в администрации Петрозаводска, с 18 октября в Карелии стартовал ежегодный конкурс детских рисунков на тему «Мы говорим „Нет!“ коррупции». В проекте участвуют школьники от 7 до 16 лет.

На конкурс принимаются творческие работы (по одной от каждого) в формате рисунка А4, выполненные непосредственно авторами. Техника рисования может быть любой. Работы необходимо направить в виде отсканированного изображения или фотографии на адрес электронной почты: polenichkovb@gov.karelia.ru.

Конкурс продлится до 26 ноября. Имена победителей будут объявлены 9 декабря. Подробнее с условиями его проведения можно ознакомиться на официальном интернет-портале Республики Карелия в разделе «Противодействие коррупции».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Off
2021-10-19 05:10:32
Может кто нарисует , как учителя в ТИКах ..вбрасывают голоса за педроссов . )))
Александр Лукин
2021-10-19 01:08:05
Непосредственно в коррупции участвуют точно не школьники, а бороться с коррупцией предлагается посредствам школьных рисунков школьникам от 7 до 16 лет. Смешная какая-то борьба организуется. А может лучше такой конкурс организовать среди профессионалов в пагонах, кстати, которые за это получают зарплату, и пусть они нарисуют уголовные дела в отношении коррупционеров.
stranger
2021-10-18 22:48:57
Коррупция - это ржавчина, которая разрушает институты государственной власти. Предполагаю, есть два основных варианта: 1) обновление оных через определённый период 4 максимум 8 лет; 2) при несменяемости власти в течении длительного периода, чтобы как - то этот механизм работал нужна
User
2021-10-18 22:36:33
Коррупция уже до школьноков добралась?! :) Или они говорят "Нет" учителям-карусельщикам? Что-то новости все бредовее и бредовее.
Zim
2021-10-18 21:35:43
«Коррупция - подкуп должностных лиц, их продажность, подкупность, что типично для мафиозных государств».
Организация должностными лицами правительства РК конкурса рисунков по этой теме, это издевательство, хохма, или что-то другое?
Бабенка
2021-10-18 19:42:24
Фрау слабунова выдала фломастеры и бумагу ?
Off
2021-10-19 10:02:33
Бабенка, мужик. Тебе то зачем ?
Ты только доносы строчить умеешь))
Саныч
2021-10-18 19:24:49
Нет предела дарвинизму.
Срок
2021-10-18 19:17:45
Один боролся серьёзно с коррупцией, на сайтах правду выкладывал, десятки разоблаченных! А посадили его самого !
Другой откровенно высказывал мнение об Самом! Расстреляли рядом с Кремлём!
Ещё с десяток, сделали ин.агентами и экстремистами!?! Вы ещё хотите бороться с коррупцией!?
Изя
2021-10-18 20:27:21
Срок, надо , пусть дети борятся , хоть не посадят и экстремистами не объявят )))
Leopol'd
2021-10-18 18:55:46
Предлагаю назвать конкурс имени Павлика Морозова! Патриотично! Скрепы опять же!
Изя
2021-10-18 17:43:57
Больше то уже некому бороться с коррупцией , все скорумпировались ))) :)
Кир
2021-10-18 18:35:11
Изя, согласен. :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

03.12.2021 16:42
Обществоведение
Один из фигурантов резонансного «дорожного дела» Игорь Новокшонов вышел на свободу.

Чтиво

Сегодня 10:59
Личное мнение
Ушел из жизни добрый и мудрый врач, наставник, руководитель Офтальмологического центра Карелии Олег Геннадьевич Лексунов.
23.11.2021 14:01