Новости. Происшествия
12:12, 29 Августа 2019
фото: Госавтоинспекция Карелии

Школьный автобус с 13 учителями перевернулся в Карелии, есть пострадавшие

Загрузка...

ДТП произошло утром 29 августа в Лахденпохском районе, сообщили в ГИБДД Карелии.

По предварительным данным, на 4 км автодороги Вялимяки - Костамоярви в 9.40 перевернулся школьный автобус.

67-летний водитель автобуса  допустил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием транспортного средства в кювет.

В момент ДТП в салоне автобуса находились 13 пассажиров, детей среди пассажиров не было. По имеющейся информации пострадали 5 человек. Сведения о пострадавших и характер травм уточняется. Обстоятельства ДТП выясняются.

Автобус принадлежит Элисенваарской средней образовательной школе, он перевозил 13 учителей из деревни Элисенваара в город Лахденпохья, пишет издание "РИА Новости" со ссылкой на ГИБДД РФ. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Виктор Титов
2019-08-29 21:27:31
Реально многовато для автобуса.... Я имею ввиду возраст.
Вика
2019-08-29 14:19:36
У нас в посёлке например учителя просят школьный автобус в личных целях(отдохнуть в бассейне и тд)
Горожанин
2019-08-29 13:47:36
При чем тут возраст? У нас и люди постарше целыми областями рулят. А то молодые не улетают с дороги?
кир
2019-08-29 12:30:33
Наш человек не может по определению быть водителем, перевозчиком людей в 67 лет. Памяти нет, реакции нет, правила забыл.
User
2019-08-29 14:01:01
кир, забыл, что сказочные нам всем молодость продлили на 5 лет? Человек, можно сказать, только-только из предпенсионера вырос, а ты на него напраслину клевещешь. :)
кир
2019-08-29 22:14:01
User, в других странах давно возраст пенсионный повысили и никто не роптал. :)
zanoza
2019-08-29 12:27:23
Слишком "молодой" водитель автобуса видимо немного задремал за рулём. А зачем эти деревенские учителя попёрлись в город ,история умалчивает :)
Олег Кулатов
2019-08-29 12:26:25
67 лет и на автобусе? обалдеть.
Саныч
2019-08-29 12:16:30
Детей не было, взрослые за водкой поехали?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 13:25
Обществоведение
РПЦ призвала федеральные власти не утверждать новые образовательные стандарты, разработанные министерством просвещения РФ.

Чтиво

19.09.2019 14:18
Без политики
Новая детская клиника "Здравляндия" за несколько месяцев своей работы успела влюбить в себя сотни карельских детишек и заслужить доверие родителей за свой особенный подход к детской медицине.
16.09.2019 11:59

Опрос

Нужно ли в Карелии включать отопление раньше установленных сроков?