Школы Петрозаводска остались без учителей перед 1 сентября

Новости. Общество
16:49, 15 Августа 2017
Загрузка...

Более 17 педагогов ушли из школ Петрозаводска в Президентское кадетское училище.

Сегодня в Минобразования состоялась межведомственная комиссия по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году.

На комиссии начальник управления образования мэрии Петрозаводска Любовь Иконникова призналась, что в городских школах открыто более 17 вакансий на должности учителей.

"Президентское училище нас подкосило, - сказал Любовь Иконникова, - сейчас уже понятно, что есть 5 вакансий учителей русского языка, 6 математики, 6 английского языка. С историками и биологами решим вопрос, руководители озадачились – ищем".

Напомним, что сегодня на встрече с журналистами директор кадетского училища Андрей Макаревич сказал, что лучшие школьные учителя перешли на работу в Президентское училище.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Кристина Кабанен
2017-08-16 19:22:20
7 учителей из Университетского Лицея ушло в Кадетский.
Leopol'd
2017-08-15 23:09:16
Это на 40+ школ в городе, 17 человек уволились. При том, что ежегодно выпуск ПетрГУ в десятки специалистов. Как-то избаловались наши чиновники. Да и директора школ тоже. Стоило в городе появиться намеку на реальную конкуренцию за специалистов, как запаниковали.
Старый дед щукарь
2017-08-15 22:42:42
Ещё кадетского училища нет, а директор уже есть,ну и дела!
Правда
2017-08-15 21:39:52
В Европе учитель получает 250.000-350.000 на наши деньги,в месяц,наши учителя просто нищета,ставка 6700р.в месяц,+накрутки,12-17тыс.,смех и грех...даже квартиру не снять ,тогда поесть не на что будет....та№жиков скоро зазывать будем,понятно,ежели в кад.корпус пообещали побольше ,побегут, ведь за время перестройки об учителях и врачах забыли ,лишь бы чиновники да их охранка процветали .вот и приехали.....
pupsik
2017-08-15 18:59:01
"Более 17 педагогов ушли из школ Петрозаводска в Президентское кадетское училище." Редакции - вы с русским языком знакомы? Более 17 - это сколько? 17 с половиной? с четвертью? А к мэрии вопрос - где резерв кадров? Не знали, что училище будут строить?
grigorjev
2017-08-15 18:19:26
Много неучей-политиканов. "Корове седло" - училище в Карелии. В Конституции РК ст. 21, 29 - чем заниматься образованию... А где национально-региональный компонент в училище?! Русификация коренных Карелии! Посчитай, сколько статей Уголовного кодекса РФ нарушено в образовании Карелии? А Конституция РК - тряпка?
ненец
2017-08-15 20:37:06
grigorjev, Рулон!
новый
2017-08-15 17:03:16
Насмешили. Самые бесполезные и ушли. Главное обратно их не брать, когда назад побегут.
Гарик
2017-08-15 16:53:36
Скоро вернутся назад ,военной дисциплины и остального не выдержат ))
Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.09.2020 09:30
Обществоведение
Почему сейчас оптимальное время для покупки недвижимости в ипотеку.

Чтиво

22.09.2020 14:03
Без политики
"Клиники на Чайкиной" представляют новую услугу – экспресс-анализ на антигены COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.