Новости. Общество
15:02, 05 Февраля 2019
фото: Валерий Поташов

Слабунова: "Когда в обществе столько агрессии, ее жертвами неизбежно становятся дети"

Загрузка...

Карельский парламентарий высказалась за урезание зарплат российским чиновникам и депутатам, которые доводят педагогов до агрессивных действий по отношению к учащимся.

Депутат парламента Карелии Эмилия Слабунова, возглавляющая российскую партию "Яблоко", предложила сократить оплату труда федеральным и региональным властям, деятельность которых приводит к агрессии педагогов. Так бывшая директор одного из лицеев Петрозаводска отреагировала на обращение депутатов Госдумы к министру просвещения РФ Ольге Васильевой с просьбой урезать зарплату учителей за проявление агрессии к школьникам.

"Думаю, логичнее бы действовать в рамках созданной вертикали: урезать зарплату начальникам муниципальных отделов образования и региональным министрам, у которых в школах учителя, доведенные грошовыми зарплатами, непомерной нагрузкой и бюрократией, проявляют агрессию к детям. А также урезать зарплату мэрам и губернаторам, которые назначают тех начальников муниципальных отделов образования и министров, которые не способны отстаивать интересы работников руководимой ими сферы образования, а способны только проводить бесконечную оптимизацию, доводящую и учителей и родителей до агрессии", – написала Слабунова на своей странице в социальной сети Facebook.

"Естественно, следует урезать зарплату президенту, назначающему губернаторов и таких министров образования и финансов, которые не видят необходимости посчитать, сколько стоит качественное обучение ребенка в соответствии с государственными образовательными стандартами и нормальными условиями для учителей, чтобы они не доходили до агрессии сами и не доводили до агрессии детей. И наконец, следует существенно урезать зарплату депутатам Госдумы, принимающим такие законы, которые доводят до агрессии и учителей, и родителей, и тех, кто не имеет отношения к образованию", – считает карельский парламентарий.

Как отметила Эмилия Слабунова, когда в обществе столько агрессии, ее жертвами неизбежно становятся самые беззащитные –  это дети.


 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

помойное вЕдро
2019-02-06 00:20:16
Даёшь больше "пятиминуток ненависти" в телеэфире.
Народ озлобится окончательно. Все будут друг друга колотить.
За побои всех лишать з/п. И платить з/п вообще будет никому будет не нужно.
Беня
2019-02-05 23:17:51
Не читаю соцсети. У там каждого поток сознания прям хлещет. а у меня и свой [поток сознания] уже ВОТ-ГДЕ...
Евгений
2019-02-06 07:56:17
Беня, stolicanaonego социальной сетью не считаете?)
Кирюха непутёвый
2019-02-05 20:10:49
Неравнодушный КИР , ты , Однозначно ….идиёт , дедуля , твоё место в психушке . Пора тебе задуматься о царствии небесном , а ты всё гадости пишешь . :) :) :)
кир
2019-02-05 22:55:28
Кирюха непутёвый, тебя, видать, выпустили ненадолго и ты пьёшь? Зачем? И так гадёнышем выглядишь. Изыди, сатана. Скучно. :)
Неравнодушный
2019-02-05 22:28:36
Кирюха непутёвый, почему гадости? Наоборот пытаюсь зарядить тебя спокойствием и душевным равновесием.
Неравнодушный
2019-02-05 19:54:16
Да нет никакой агрессии, вы просто неправильно реагируете на недобрые слова, обращённые к вам. Ибо вы все очень тупы.
Смех и только
2019-02-05 19:46:27
Единственная адекватная среди наших депутатов , удивляюсь как её ещё не выжили из страны?! Посмотрите голосования в ГД,сами убедитесь.....
однозначно
2019-02-05 17:10:10
Кстати, а куда наша Ира Петеляева, ответственная за справедливость в России подевалась ? Тишина полная. Вот просто представил : в Москве в общаге Эмилия с Иришкой сидят на кухне, чай пьют. И тут такая Пивненко - здорово, девки! Чего сидим, чего грустим ? Я вам калиток с Родины привезла.
zanoza
2019-02-05 16:53:46
Только от жизни собачей собака бывает кусачей :) Так и в обществе людей , чем хуже жизнь , тем больше агрессии! А кто виноват ,что живём плохо!? Да все мы с вами! Мы позволяем чиновникам всех рангов делать нашу жизнь невыносимой. А ведь они всего лишь слуги народа! Когда же народ спросит у слуг за их деяния?
кир
2019-02-05 18:08:09
zanoza, не надо за весь народ, который состоит из отдельных людей. А люди разные бывают. И рабочие и чиновники. Основное достижение последних лет в том, что построили много магазинов. Ешь - не хочу. Поэтому и смуты не будет. С другой стороны и работать не хотят на всех уровнях. Вы знаете рецепт принуждения к работе? Я - нет.
Горожанин
2019-02-05 21:12:12
кир, я знаю такой рецепт. Надо достойную зарплату платить. И работу так организовать, чтоб не зря платить!
кир
2019-02-05 15:46:26
Слабунова - не наш человек. Скорее всего её тянет на запад, в Прибалтику. Такие с 19 века смуту разжигали, а сами не знают до сих пор рецепта правильной жизни для полудиких племен. Могут только описательно констатировать происходящие события.
однозначно
2019-02-05 15:20:18
Когда в обществе столько бабушек во власти и политике, жертвами неизбежно становятся дети.
Серж
2019-02-05 15:19:18
У нас и без детей жертв хватает , 90 % населения жертвы , а 10 % олигархи и сытые чинуши , правящие от имени народа страной .
Гость

Аналитика

15.02.2019 10:09
Обществоведение
Чем обернется экспансия Китая в Арктику? – этот вопрос оказался в фокусе традиционного фестиваля "Баренц-спектакль" в норвежском Киркенесе.

Чтиво

12.02.2019 12:09
Частная жизнь
В Петрозаводске 45-летняя женщина-инвалид, прикованная к коляске, пытается сама заработать на сиделку, чтобы не оказаться в доме-интернате.

Опрос

Должны ли самовыдвиженцы участвовать в выборах главы Карелии?