Следком рассказал, сколько отсидят петрозаводчане за зверское убийство женщины

Новости. Криминал
16:34, 05 Июня 2019
фото: © ИТАР-ТАСС/ Михаил Метцель

Новости партнеров

В Карелии присяжные вынесли вердикт по делу об убийстве женщины, задушенной и закопанной в снегу 10 лет назад, сообщили в Следкоме Карелии.

Присяжные признали виновными в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, двух жителей Петрозаводска.

Следствием и судом было установлено, что в 2009 году подсудимые решили совершить убийство жительницы Петрозаводска, чтобы завладеть ее квартирой на Древлянке. Для этого, под предлогом распития спиртных напитков, они на машине вывезли женщину за город, на второй километр дороги "Лососинное – Машезеро", где задушили ее же шарфом, а тело спрятали в лесном массиве в снегу.

В течение 9 лет убийство оставалось не раскрытым, и только в 2018 году злоумышленников удалось задержать.  

Вердиктом присяжных заседателей мужчины признаны виновными.

Приговором суда им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 19 лет 20 дней с отбывание в исправительной колонии строгого режима и 15 лет 1 месяц с отбывание в исправительной колонии особого режима.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.