Новости. Общество
12:24, 16 Апреля 2019
фото: пресс-служба правительства Карелии

СМИ: Бывший министр спорта Карелии Воронов подозревается в коррупции

Загрузка...

В Петрозаводске задержан экс-министр спорта Карелии, руководитель федерального училища олимпийского резерва Александр Воронов.

Бывшего министра спорта Карелии Александра Воронова задержали по подозрению в коррупции, сообщил "Республике" источник в силовых структурах.

Во вторник дома у экс-чиновника прошли обыски, во время которых были найдены некие улики, предположительно подтверждающие коррупционную деятельность.

Обыски прошли также дома у руководителей нескольких петрозаводских фирм, которые сотрудничали с министерством спорта в то время, когда его возглавлял Воронов, добавил источник изданию.

Как стало известно "Столице на Онего", Воронов был задержан во вторник у себя дома.

В феврале председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании в Кондопоге училища олимпийского резерва. Это первое на Северо-Западе образовательное учреждение, на базе которого будет идти подготовка спортивного резерва для сборных команд России.

Исполняющий обязанности главы Карелии Александр Чепик подписал указ об освобождении с должности министра по делам молодежи, физической культуре и спорту Александра Воронова с 11 марта.

С 12 марта Воронов возглавил Государственное училище олимпийского резерва.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

тетка
2019-04-16 17:54:33
Что-то все мелкую рыбку вылавливают, а на крупную пока команды не было?
Lana
2019-04-16 20:14:04
тетка,

Так говорили же, что борьба с коррупцией точечная, по конкретным персонам.
однозначно
2019-04-16 16:17:01
Ну, начнем. Фигурант в ИВСе ? Хде спортивная общественность в поддержку самого сексапильного министра согласно голосования на Столице ?
Zim
2019-04-16 15:03:11
А у вы все не допускаете что министр может оказаться честным, ни в чем не замешанным человеком? Или тут все безоговорочно верят нашим СМИ и нашим правоохранительным органам?
Мизантроп
2019-04-16 15:13:11
Zim, Конечно верим. Мы за независимые СМИ и полицию кровь в 91г проливали на баррикадах. Чуть не забыл, еще за выборы из двух и более кандидатов.
Неравнодушный
2019-04-16 15:07:50
Zim, верно подмечено.
Владимир
2019-04-16 14:36:04
Попалась инфа с опровержением задержания. Где правда?
Изя
2019-04-16 13:42:02
Так и замов его тоже смотреть надо ? Одна шайка-лейка . Даааааавно сидели , бабло от спорта пилили :)
Горожанин
2019-04-16 13:37:40
"по подозрению", "некие улики, предположительно..." , - на основании такой информации не надо бы писать в СМИ. А вдруг не подтвердится?
Мизантроп
2019-04-16 15:14:43
Горожанин, Полгода прослушивали.
Leopol'd
2019-04-16 13:07:36
Или должность в федеральном училище кому-то потребовалась.
Os
2019-04-16 13:00:16
Была бы меньше коррупции в карельском спорте, глядишь, и денег на любительский футбольный клуб хватило для Карелии. В этом году его на соревнованиях в МРО Северо-Запад не будет.
zanoza
2019-04-16 12:32:16
Ещё один коррупционер местного разлива. Интересно как много накоррупционировать успел :)
Гость

Аналитика

Сегодня 14:33
Обществоведение
Жильцы домов по бывшей улице Энгельса в Петрозаводске выступили против ее переименования в Петербургскую.

Чтиво

Сегодня 13:50
Без политики
Вторая половина мая – прекрасное время, за считанные дни распустились почки на деревьях, цветет черемуха, распускаются тополь и береза. Если эта картина вас не радует, значит вы – аллергик. Не спешите запасаться носовыми платками и препаратами от аллергии, решить проблему поллиноза вам помогут в "Костной клинике".

Опрос

Где вы планируете провести отпуск?