Снос 900 аварийных деревьев обойдется Петрозаводску в 5 млн рублей

Новости. Общество
08:30, 16 Января 2020
фото: Администрация Петрозаводска

Новости партнеров

Власти столицы Карелии планируют в этом году убрать с улиц города 900 опасных деревьев.

По сообщению городской администрации, бригады приступят к работам по сносу аварийных и сухостойных растений уже с февраля. Мероприятия будут проводить во всех районах города. В сумме по трем контрактам планируется удалить 900 растений.

Общая стоимость работ порядка 5 млн рублей. Экономия в 3 млн рублей по результатам закупки будет направлена на озеленение и формовочно-санитарную обрезку насаждений, сообщили в мэрии.

"Заявки на удаление аварийных деревьев горожане могут направлять в Единую дежурно-диспетчерскую службу по круглосуточному номеру телефона – 051, а также в электронную приемную администрации. Все они попадают в общий перечень и анализируются. После этого определяются приоритетные зеленые насаждения на удаление", - уточнили в администрации Петрозаводска.

Напомним, в прошлом году специалисты убрали 307 опасных деревьев.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.