Союз журналистов Карелии призывает поддержать уволенных сотрудников новостного отдела "Ники плюс"

Новости. Общество
08:51, 31 Марта 2018
Загрузка...

В минувшую пятницу вышел последний выпуск новостей телекомпании "Ника Плюс", часть сотрудников канала пополнила армию безработных.

Как сообщается на сайте Союза журналистов Карелии, новостной отдел телекомпании "Ника Плюс" окончательно прекратил свое существование. Без работы остались ведущие Алена Сянтти и Юлия Окунева, один оператор и два водителя. Журналист Александр Лычагин и еще один оператор переходят на работу на сайт "Петрозаводск говорит".

"Союз журналистов Карелии выражает тревогу в связи с данной ситуацией и призывает коллег помочь (по возможности) с трудоустройством уволенных сотрудников", - пишет председатель Союза журналистов Карелии Евгений Белянчиков.

По данным Союза журналистов Карелии, в сетке вещания остаются несколько передач. Кроме того, эфир пока еще наполняют архивными выпусками программ. "Иными словами, можно говорить не только о прекращении вещания новостей, но и о фактическом закрытии самой телекомпании", - делает выводы Евгений Белянчиков.

Напомним, в конце прошлого года телеканал покинула основная часть творческого коллектива редакции новостей, включая большинство режиссеров монтажа, операторов и корреспондентов. Причиной этому послужило значительное снижение зарплат в новостном отделе.

Телеканалом "Ника-плюс" владеет бизнесмен и депутат Законодательного собрания Андрей Мазуровский. Телеканал начал вещание в феврале 1991 года - на тот момент в кабельной сети Петрозаводска, в микрорайоне Кукковка. Постепенно компания превратилась в крупный республиканский медиахолдинг. Новости "Ники-плюс" выходили регулярно по будням и рассказывали телезрителям о главных событиях в Карелии и Петрозаводске.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

mobikk
2018-04-01 11:35:34
Давно пора. Каждый журналист - собиратель в первую очередь всего плохого, чтобы "якобы заинтересовать аудиторию". Конечно по идее такого не должно быть, но это суровая реальность. Жаль этих людей, посвятивших свою жизнь копанию в помойках.
тезка Высоцкого
2018-03-31 20:33:39
давай поедем мир посмотрим
бери с вещами чемодан
весь мир распахнут перед вами
крыжополь или конотоп
zanoza
2018-03-31 20:31:46
Проблема сокращения затронула немалую часть работоспособного населения Карелии,что говорит о кризисе экономики в республике. Причём сокращаются люди в связи с ликвидацией предприятий стратигического значения ,например, ДРСУ (структурные подразделения ГУП РК "Мост"). Малый и средний бизнес тоже еле-еле на плаву держится.И на какой такой "рывок" расчитывет наш президент,я лично пока понять не могу.
эдуард3
2018-04-01 00:57:42
zanoza,
Рывок вперед нам обещали
И кущи вдаль манили нас.
100 лет прошло - проводим мы собрания. И на повестке - наскрести на ЖКХ !
тезка Высоцкого
2018-03-31 20:31:38
звонит налоговый инспектор
и возникает диссонанс
меж тем что я сказать хотел бы

и тем что в трубку говорю
тезка Высоцкого
2018-03-31 20:31:01
я разговариваю матом
мне позволяют коллектив
специфика моей работы
финансовые трудности
Tria Mera
2018-03-31 17:50:23
И слава Богу! Эфир РенТВ хоть никто не будет портить! А профсоюз лучше бы о других заботился, эти то не пропадут.
Montanara
2018-03-31 14:57:27
Спасибо вам,все сотрудники Ники+!
Хорошие были у вас передачи,очень жаль,что так случилось!
Желаю каждому из вас найти работу по сердцу,пусть никто из вас не пострадает,пусть всё устроится.
эдуард3
2018-03-31 15:27:14
Montanara,
не надо сдаваться, есть коллектив
Площадок не стало, так стройте свои.
Где кандидаты? Где помощь от них.
Как там Грудинин, он свой из своих?!

В Совхозе своем пристанище даст
Если Народ не поможет сейчас.
Есть миллионы, счета за бугром?
Снимет чуть чуть - делу помочь.

Как там Зюганов - душа за Россию болит?! Вот мне и кажется - деньги нашлись!

Если уж нет - Президент есть еще
Нику поддержит , не помнит он "зло"
На крайний уж случай работу найдем
Пока суть да дело - метлой пометем
sergo
2018-03-31 14:48:38
А союз журналистов не хочет поддержать тысячи уволенных библиотекарей, медиков, врачей, воспитателей и прочих бюджетников, которых сократили на протяжении последних лет?
А сколько было уволено сотрудников коммерческих предприятий, в связи с банкротством этих предприятий, вообще не сосчитать.
Чем уволенные работники с ники отличаются от других?
Саныч
2018-03-31 13:48:02
Народ, что с вами? Сколько можно гундеть? Создали общество ипохондриков, читать противно.
Мизантроп
2018-03-31 12:52:03
Вторую древнейшую смените на первую, делов то.
Доктор Лень
2018-03-31 16:02:46
Мизантроп, а Вы сменяйте комментмизантропство на реальное сутенёрство, да возглавьте конторку. Цинично, но доходно. "Делов то"..
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.05.2021 16:48
Обществоведение
В погоне за красивой фигурой можно терять время, нервы и деньги, но в итоге получить выстраданные «минус 3 килограмма» и растянутую кожу.

Чтиво

07.05.2021 08:54
Личное мнение
Депутат Петросовета от КПРФ Галина Васильева поделилась впечатлениями от работы в конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Петрозаводска.