ПОСМОТРЕТЬ
Новости. От читателей
14:34, 24 Ноября 2017

Охранники автовокзала в Петрозаводске по-хамски поступили с женщиной, которая пришла провожать престарелую мать

Загрузка...

Охранники не разрешили петрозаводчанке пройти на перрон и довести 78-летнюю маму до автобуса.

В редакцию "Столицы на Онего" обратилась жительница Петрозаводска, которая рассказала, как бесцеремонно, по-хамски и неуважительно с ней обошлись на автовокзале.

"Сегодня мы с сестрой в 12.00 поехали на автовокзал провожать нашу 78-летнюю маму, которая приезжала в Петрозаводск из Суоярвского района за слуховым аппаратом, - рассказала петрозаводчанка, - мы купили билет и хотели посадить маму в автобус, так как она – человек уже старый, ходит плохо, почти не слышит, но путь нам преградили охранники. Стражи порядка – молодая девушка с мужчиной буквально вытолкнули меня и сказали, что вокзал – стратегический объект, вход на перрон только по билетам, посторонним там делать нечего. Мне не позволили по-человечески проводить маму, пожилого человека, которая уехала со слезами на глазах из-за всей этой неприятной ситуации. Считаю, что охранники, которым я сама в мамы гожусь, по-хамски поступили со мной".

По словам петрозаводчанки, за помощью в разрешении ситуации она обратилась к руководству автовокзала, где ей объяснили, что охранники были не правы, и пообещали разобраться во всем.

"Я очень волнуюсь за маму, которая уехала расстроенная, - сказала женщина, обратившаяся в редакцию, - ведь у пожилого человека и давление может подняться. Разве можно было так поступать накануне Дня матери, который, кстати, будет отмечаться в это воскресенье. У этих молодых людей тоже, думаю, родители есть. Надо быть внимательнее и уважительнее к пожилым".

Комментарии

Ludmilka
2017-11-26 16:06:58
пожалуй, решила обратится о действиях творимых на автовокзале в Роспотребнадзор, отправлю свое обращение для организации внеплановой проверки. На автовокзале сидит в зале ожидания масса народа, о безопасности которых никто не заботится, а предъявив охранникам билет в туалет, можно пройти на перрон. Все это сделано для того, чтобы в кассу автовокзала текли деньги, ведь раньше люди ни в кассы шли за билетами, а покупали билеты у водителя. Это ложь и прикрытие о мнимой безопасности для руководства автовокзала. Пускай рассудят люди компетентные в этом вопросе. Почему такое не ввели на ж/д вокзале, там людей в десятки раз больше? Так что продолжение следует...
Nickolai Sergeev
2017-11-26 20:33:09
Ludmilka, не надоело кляузничать и склочничать?
Ludmilka
2017-11-27 01:43:32
Nickolai Sergeev, теперь уже просто надо понять, это самоуправство или наполнение кассы автовокзала дополнительными доходами. Хочется уяснить для себя, почему о безопасности людей никто так не печется, например, в зале. Заходи кто хочешь, а перед вертушкой в целях безопасности сойдет билет из туалета? Вот это мне не понятно с безопасностью, пускай люди знающие в этом мне пояснят.
Ludmilka
2017-11-27 01:33:18
Nickolai Sergeev, нет я кляузничаю и не склочничаю, а просто хочу, чтобы некоторые товарищи знали свое место, и в этом разберутся компетентные люди. Нужно проявлять гражданскую позицию, тогда нас не будут унижать и считать стадом. :)
Александр Дроздов
2017-11-25 18:14:06
Где ещё есть вокзал, где запрещен свободный выход на перрон?
Элла Фитцжеральд
2017-11-25 23:44:00
Александр Дроздов, и на автовокзале Петрозаводска для пассажиров с билетами, выход на перрон - свободный.
Элла Фитцжеральд
2017-11-25 23:21:57
Александр Дроздов, ближайший такой - в ближайшем же региональном центре: Автовокзал г. Санкт-Петербурга, наб. Обводного канала, 36. И там, кстати, никаких исключений для провожающих не делают. В отличие от.
Про другие автовокзалы не в курсе, поинтересуйтесь в ФСБ. Они в курсе.
Ул. Андропова, 5.
Александр Дроздов
2017-11-26 11:50:58
Элла Фитцжеральд, в здании вокзала людей в десятки раз больше, чем на платформе. Какая безопасность? какое ФСБ?! Вход в вокзал свободный!
однозначно
2017-11-24 20:31:03
Да все элементарно . Автовокзалу выгодно, чтобы деньги за проезд через евонную кассу проходили. А пассажиры не хотят стоять очередь в ихние кассы с риском опоздать на рейс.
Элла Фитцжеральд
2017-11-25 14:55:22
Вам на Андропова, 5, там все популярно объяснят насчет прохода на перрон и насчет охраны.
Элла Фитцжеральд
2017-11-24 20:12:59
алексей84, серж, извините, но вы странные какие-то. Вокруг не посмОтрите? оглядитесь! что происходит с больницами? со школами?( и там и там "оптимизация"). А укрупнение групп в детсадах? А как дела с расселением аварийного жилья? С пенсиями? С детскими пособиями? С зарплатами? Вы что, не видите, как с каждым днем все радостнее жить? Видите.
Так почему вы думаете, что вот в пригородных автоперевозках, вопреки всему, все должно быть прекрасно? да там так же как и везде.
"Денег нет". Это вам (точнее, всем нам сообщили еще год назад). На автобусы - тоже. Ни у кого.
И даже держаться уже не за что.
Удачи.
Беня
2017-11-25 00:39:28
Элла Фитцжеральд, Вы меня конечно извините, но я по почерку вижу, у Вас похоже развилась мания преследования с синдромом бреда сивой кобылы на фоне сокрытия угрызений совести, вызванных неэтичными деяниями. Ну-с, так зачем Вы обидели пассажиров?
Элла Фитцжеральд
2017-11-25 14:57:38
Беня, а пассажиры все уехали, им никто не препятствовал ни в чем ))))
Элла Фитцжеральд
2017-11-25 11:56:16
Беня молодец, действует по принципу "Если не можешь атаковать мысль, атакуй мыслителя!" (правило демагога номер один).
Серж
2017-11-24 19:47:00
Что там из автовокзала секретный объект сотворили, одурели совсем . У вас автобусы уже по районам не ходят , обслуживание на нуле ,еще и охрану выставили . Концллагерь что ли .
Беня
2017-11-25 00:40:40
Серж, вот именно. Кретины-с.
Элла Фитцжеральд
2017-11-25 14:56:21
Понятно. Своих мыслей нет вообще, умеет только браниться.
Os
2017-11-24 19:44:01
Это конечно, странное требование у безопасников. Чем пассажир, проходящий через рамки, отличается от провожающего, проходящего через них же? Скопление людей у рамок - рай для террориста. Да и на промежуточной остановке в пригородный террорист может сесть. Если же это действительно единственная действенная мера - почему это еще не реализовано в поездах, туда и провожающий пускают.
Элла Фитцжеральд
2017-11-25 14:56:54
Os, Вам все объяснят на Андропова, 5.
Алексей84
2017-11-24 19:27:08
Регулярно пользуюсь пригородными автобусами.

18 ноября, маршрут №130 "Петрозаводск - Лучевое-2", рейс 16.50. Автобус МАЗ №213. Рейс из Лучевого-2. В салоне воняет соляркой, даже сизый дым виден на фоне светильников. Следы копоти на потолке. Поручни тоже чёрные, но только вверху. Внизу, видимо, поручни люди вытерли своими руками. И это автобус ГУП "Карелавтотранс-сервис", т. е. государственный.

Однако, пассажиры и этому были рады, поскольку автобус вышел на линию, что является большой редкостью в последние 6 месяцев.

Кстати, из Лучевого-2 автобус ушёл на 5 минут раньше, т. е. в 18.00.
Отсутствие дисциплины водителя - на лицо.

Вот так работает КАТ и КАТ-сервис.

Я уже молчу про частные ПАЗики, которые тоже крайне безобразно работают на маршрутах от автовокзала. Правда, кроме Данилкина (не сочтите это за рекламу).

Вывод: качество обслуживания пассажиров на оценку "2 с минусом". Бывшему Госкомитету по транспорту, а ныне - министерству, есть над чем поработать.
Элла Фитцжеральд
2017-11-24 18:32:07
Не пойму, а чего столько соплей? Ludmilka, и слишком много букв, такие развесистые простыни никто не читает, учитесь быть краткой, краткость сестра таланта.
Для улучшения восприятия рекомендуется текст разбивать на абзацы. Не слыхали про такое? еще на уроках по русскому языку в школе? А, понятно.
Выходит, Вашу сестренку пропустили сразу, и мама никаких сумок не тащила, их как я понимаю несла Ваша сестра, так чего Вы тут, спрашивается, разнылись-то?
Или из человеколюбия охранники должны были и дальше нарушать антитеррористическое законодательство? (их кстати за пропуск Вашей сестры могут и наказать, а по паспорту они пропускают только тех кто никуда не едет, а пришел за справкой или еще за чем, тут Вам сказали по телефону неточную информацию).
Вот в питерском метро в прошлом году примерно так же проворонили. И что получилось? наверное, не хотели бы оказаться в том взорванном вагоне? тогда не надо лицемерить и заниматься ханжеством (то есть, как у Вас - "пусть обеспечивают на вокзалах мою личную безопасность, но сама я плевать хотела на ваши "требования транспортной безопасности", и соблюдать их не собираюсь).
У Вас, похоже, гипертрофирована самооценка (чересчур завышена). Будьте проще, и люди к вам потянутся.
И поосторожней с интернетом. Полотенца для слез тут не выдаются.
Ludmilka
2017-11-24 17:46:46
уважаемый , gemma! Так вот я не скрываю свое имя, а пишу под своей фамилией. Мне бояться нечего, в отличие от Вас. Я никого не оскорбила, не прикрываю свою задницу в отличие от Вас. Раз Вы такой праведник, то личико откройте хотя бы, а то создается впечатление, что писал тот же "добрый" охранник, который так поступил или сочувствующий им. Нормальные люди головой только кивали, что есть такие работяги, которые возомнят из себя царьков, хочу пропущу, хочу нет.
Кстати, разговаривала с руководством вокзала, в частности с начальником охраны, мне сказали, что они были неправы, должны были попросить паспорт, записать данные, и пропустить. К слову паспорт всегда с собой ношу, и никак не похожу на злодея. Делать нам не нужно был отдолжения, Вы и так должны были нас пропустить, в железнодорожный вагон и то пропускают провожающих пронести вещи, а тут нашли к кому привязаться. Дамочка стала выпихивать нас руками, мол не положено. И откуда Вам знать насколько тяжелы были сумки? Для пожилого человека под 80 лет любая ноша тяжела. Родственные связи мы Вам не докладывали, нас было действительно 2 родных дочки, племянница и внук. Когда с Вами так будут поступать, Вы тоже будете "белыми" и "пушистыми"? Да может быть у меня началась истерика, но я не билась головой, не орала матом, а только сказала, что они без стыда и совести, наверное, учитывая мой возраст, могли бы понять, что я нормальный человек, ничего у меня нет, попросили бы паспорт, я бы дала свои данные, а тут просто решили поиздеваться над пенсионерами.
Материал ни какой не заказной, это действительно случилось именно со мной, моей сестрой, мамой пожилой. Врать меня не научили, в отличие от того же gemma, скрывать мне нечего, все это было, честь оно вокзалу и таким бессердечным охранникам не делает. Кстати, у них же просила дать номер телефона начальства ЧОПа, так и не дали, чтобы выяснить что за охранное предприятие так усердно трудится там. Потому не стоит давать дешевые советы, как поступить "Столице", написано все верно, и очень хорошо, что есть интернет, пусть люди знают, насколько там бессердечные люди работают, которые думают, что им все можно, с нами так поступать. К счастью, сейчас есть где высказаться, и не нужно бояться и прятать свой фейс под вымышленным именем. Называется, "разобрались", смешно все это и очень грустно! Оправдывайтесь дальше.
Попов
2017-11-24 16:56:55
В СУД подавайте!?
Гость

Чтиво

Сегодня 15:09
Без политики
Телефоны в ореховой пасте, деньги в лифчике и сим-карты в помидорах пытаются передать заключенным Карелии.

Опрос

Какую сумму вы планируете потратить на новогодние подарки?