Спикер Петрозаводского горсовета пообещал помочь жителям отдаленного района и школе

Новости. Общество
11:44, 01 Февраля 2018

Новости партнеров

Геннадий Боднарчук встретился с жителями города и выслушал их проблемы.

В среду, 31 января, председатель Петросовета Геннадий Боднарчук провел прием граждан, в ходе которого были подняты вопросы, связанные с проблемами городской застройки и благоустройства.

Жительница дома № 11 по ул. Пограничной Валентина Шоть попросила привести в порядок земельный участок, прилегающий к ее дому, который серьезно пострадал в ходе строительных работ в связи с прокладкой инженерных сетей. Застройщик, возводивший многоквартирные дома и здание детского сада на улице Пограничной и Беломорской, после того, как построенные объекты были введены в эксплуатацию, так и не устранил замечания, выявленные в ходе проверки, организованной в том числе с участием представителей совета жильцов пострадавшего дома. Среди выявленных претензий значатся разрушение горловины водопроводного колодца, отсутствие капитально выполненного спуска с откоса, вместо которого устроены деревянные ступени, также на территории не восстановлено благоустройство, разрушенное при прокладке кабеля. 

Геннадий Боднарчук дал поручение подготовить обращение к администрации Петрозаводска с требованием продолжить работу с застройщиком для решения данного вопроса.

- Мы должны вместе с администрацией города добиться того, чтобы застройщик в кратчайшие сроки сделал все необходимое для устранения выявленных недостатков и восстановил нарушенное благоустройство, - подытожил председатель Петросовета.

Также Геннадий Боднарчук обратится к администрации Петрозаводска с просьбой поддержать руководство и коллектив средней школы № 8, которая в этом году будет отмечать свое 80-летие. Директор школы, Екатерина Реутова, рассказала председателю Петросовета о том, что в преддверии юбилея в школе своими силами проводится реконструкция актового зала. Уже проведены работы по замене освещения, смонтирован новый потолок, покрашены стены, приобретены экран и проектор для массовых мероприятий. На данный момент к ремонту подготовлены полы, также требуется провести остекление зала. По предварительной оценке, на данные работы потребуется около 160 тысяч рублей. 

Геннадий Боднарчук пообещал поддержать коллектив школы в решении данного вопроса, тем более что в актовом зале образовательного учреждения проводятся в том числе и городские мероприятия.

- Вы знаете, что в этом году на все школы нашего города было выделено всего четыре миллиона рублей. Это, прямо скажем, немного. Но я, думаю, что в рамках подготовки к юбилею школы мы найдем возможность вас поддержать. Я обязательно подниму этот вопрос перед администрацией Петрозаводска. Думаю, мы найдем общее решение, - заявил председатель Петросовета.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей