ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Спорт
15:44, 17 Декабря 2017

Спортсменам из России запретили размещать на олимпийской форме национальную символику

Загрузка...

Согласно требованиям Международного олимпийского комитета относительно экипировки сборной России на Олимпийских играх 2018 года, не допускается использование символики для национальной идентификации.

Рабочая группа с российской стороны отправилась в Лозанну, где проходит обсуждение технических вопросов по допуску российской команды на Олимпиаду в Корее, сообщает портал newsru.com.

Согласно требованиям Международного олимпийского комитета относительно экипировки сборной России на Олимпийских играх 2018 года, не допускается использование символики для национальной идентификации, говорится в документе, направленном национальным федерациям по зимним видам спорта, который имеется в распоряжении агентства "Р-Спорт".

Согласно документу, принципы для изготовления экипировки следующие:

- герб страны, эмблема Национального олимпийского комитета (Олимпийского комитета России) следует заменить олимпийскими кольцами;
- "RUS" меняется на "OAR";
- "Russia" меняется на "Olympic Athlete from Russia";
- размер шрифта для слов "Olympic Athlete from" должен быть эквивалентен слову "Russia";
- товарный знак "Team Russia" не следует использовать на экипировке, аксессуарах и оборудовании;
- шрифт должен быть на английском языке и как можно более универсальным;
- разрешены один или два цвета национального флага, но требуется предварительное одобрение МОК, а отдельные части не должны складываться в национальный флаг;
- все настоящие принципы применяются к спортсменам, тренерам и официальным лицам;
- все пересмотренные образцы экипировки и образцы продукции нуждаются в одобрении МОК.

Комментарии

Инженер Брунс
2017-12-18 09:08:07
нечего ездить, вам в лицо плюнули, а они поехали. Предатели
циник
2017-12-18 09:36:20
Инженер Брунс, Их в дверь, они в окно. Хе-хе-хе...
Толик
2017-12-18 09:04:47
Да, доигрались с допингом, давно надо было выгнать от спорта Мутко и его крышующих....все всё знали,но думали как раньше: любой ценой выиграть,поорём "мы сильные",а потом по-тихому снимут наших "наркоманов",которые уже получат и по БМВ или Марседесу с 5.000.000 -нами призовых народных денег, но не прошло,МОК решил по другому....,а терпели долго...МОК -овцы...
Омен Григорий Иосифовия
2017-12-18 03:23:14
Это же сколько формы пошитой родственниками олигархов пойдет в утиль? МОК в корне нарушает все принципы олимпийской борьбы - заработай на играх как можешь!
Туз
2017-12-17 22:27:24
Кир!!! Какая "великая"? И слава Богу что без опознавательных знаков,вон, Фуркад даже руки Шипулину не подаёт на награждении,а так может и не "заметит" , что из России., ведь 300 спортсменов попались на допинге за последние годы,позор стране такой,а спортсменам наплевать,им бы денег срубить за медали да и стыдно самим уже ,они-то понимают, что это не политика,блин....Хорошо хоть МОК сейчас меры принял,иначе бы совсем съехали с рельсов....да и всё руководство было в курсе "программы", ясен пень....,но чтобы признаться в этом,надо мужиком быть...
deep
2017-12-17 20:06:10
Вот мысль возникла: хочу меньше платить ЗА: машину, дачу, квартиру, гараж. И на кой хрен мне эти олимпийцы, за мой счет? Тут с экономическим базисом надо разбираться.
циник
2017-12-17 20:46:41
deep, И с кашей в голове тоже.
однозначно
2017-12-17 19:14:17
Да хоть в трениках с пузырями на коленях. Мировому сообществу эти спортсменишки неинтересны.
Вепс
2017-12-17 18:53:39
Унижается не страна, а спортсмены, которые собрались ехать на таких позорных условиях.
deep
2017-12-17 18:52:52
У меня, пока, 2 маленьких вопроса:
1. МОРАЛЬНЫЙ - Россию поставили в неудобное эротическое положение, а наши, так называемые спортсмЭны, хотят эту позу еще...........ть.
2. МАТЕРИАЛЬНЫЙ- весь спорт: содержание спортсменов, тренеров, стадионов, премий, стипендий и т.д. происходит за счет НАШИХ налогов. Дак какого хр...а, тратятся МОИ налоги на ПРЕДАТЕЛЕЙ?
кир
2017-12-17 16:42:53
Великая страна теперь достойна только унижения из-за части продажных людей.
эдуард3
2017-12-17 17:37:21
кир,
Великая страна - Вы о размере ?
С Аляской то поболе было бы величия у ней. Ее давно ведь кто-то продал, и деньги утекли, как утекают и теперь! Чиновники так ни за что и не ответят, сухими выйдут из воды. Страну облили грязью сверху - без Герба, Гимна - разве кто велик?!


кир
2017-12-17 18:27:38
эдуард3, простых людей в том числе. 82 процента граждан не желает участия в этом унижении. Но ведь идут против воли народа.
Гость

Аналитика

Сегодня 14:25
Тема недели
Глава Карелии Артур Парфенчиков впервые в 2018 году встретился с представителями СМИ республики.

Чтиво

Сегодня 09:43
Личное мнение
Стоит ли России и далее пытаться построить эффективную систему госуправления.

Опрос

Обращаетесь ли вы за помощью к карельским чиновникам через соцсети?