890x80

Спортсменам из России запретили размещать на олимпийской форме национальную символику

Новости. Спорт
15:44, 17 Декабря 2017
Загрузка...

Согласно требованиям Международного олимпийского комитета относительно экипировки сборной России на Олимпийских играх 2018 года, не допускается использование символики для национальной идентификации.

Рабочая группа с российской стороны отправилась в Лозанну, где проходит обсуждение технических вопросов по допуску российской команды на Олимпиаду в Корее, сообщает портал newsru.com.

Согласно требованиям Международного олимпийского комитета относительно экипировки сборной России на Олимпийских играх 2018 года, не допускается использование символики для национальной идентификации, говорится в документе, направленном национальным федерациям по зимним видам спорта, который имеется в распоряжении агентства "Р-Спорт".

Согласно документу, принципы для изготовления экипировки следующие:

- герб страны, эмблема Национального олимпийского комитета (Олимпийского комитета России) следует заменить олимпийскими кольцами;
- "RUS" меняется на "OAR";
- "Russia" меняется на "Olympic Athlete from Russia";
- размер шрифта для слов "Olympic Athlete from" должен быть эквивалентен слову "Russia";
- товарный знак "Team Russia" не следует использовать на экипировке, аксессуарах и оборудовании;
- шрифт должен быть на английском языке и как можно более универсальным;
- разрешены один или два цвета национального флага, но требуется предварительное одобрение МОК, а отдельные части не должны складываться в национальный флаг;
- все настоящие принципы применяются к спортсменам, тренерам и официальным лицам;
- все пересмотренные образцы экипировки и образцы продукции нуждаются в одобрении МОК.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Инженер Брунс
2017-12-18 09:08:07
нечего ездить, вам в лицо плюнули, а они поехали. Предатели
циник
2017-12-18 09:36:20
Инженер Брунс, Их в дверь, они в окно. Хе-хе-хе...
Толик
2017-12-18 09:04:47
Да, доигрались с допингом, давно надо было выгнать от спорта Мутко и его крышующих....все всё знали,но думали как раньше: любой ценой выиграть,поорём "мы сильные",а потом по-тихому снимут наших "наркоманов",которые уже получат и по БМВ или Марседесу с 5.000.000 -нами призовых народных денег, но не прошло,МОК решил по другому....,а терпели долго...МОК -овцы...
Омен Григорий Иосифовия
2017-12-18 03:23:14
Это же сколько формы пошитой родственниками олигархов пойдет в утиль? МОК в корне нарушает все принципы олимпийской борьбы - заработай на играх как можешь!
Туз
2017-12-17 22:27:24
Кир!!! Какая "великая"? И слава Богу что без опознавательных знаков,вон, Фуркад даже руки Шипулину не подаёт на награждении,а так может и не "заметит" , что из России., ведь 300 спортсменов попались на допинге за последние годы,позор стране такой,а спортсменам наплевать,им бы денег срубить за медали да и стыдно самим уже ,они-то понимают, что это не политика,блин....Хорошо хоть МОК сейчас меры принял,иначе бы совсем съехали с рельсов....да и всё руководство было в курсе "программы", ясен пень....,но чтобы признаться в этом,надо мужиком быть...
deep
2017-12-17 20:06:10
Вот мысль возникла: хочу меньше платить ЗА: машину, дачу, квартиру, гараж. И на кой хрен мне эти олимпийцы, за мой счет? Тут с экономическим базисом надо разбираться.
циник
2017-12-17 20:46:41
deep, И с кашей в голове тоже.
однозначно
2017-12-17 19:14:17
Да хоть в трениках с пузырями на коленях. Мировому сообществу эти спортсменишки неинтересны.
Вепс
2017-12-17 18:53:39
Унижается не страна, а спортсмены, которые собрались ехать на таких позорных условиях.
deep
2017-12-17 18:52:52
У меня, пока, 2 маленьких вопроса:
1. МОРАЛЬНЫЙ - Россию поставили в неудобное эротическое положение, а наши, так называемые спортсмЭны, хотят эту позу еще...........ть.
2. МАТЕРИАЛЬНЫЙ- весь спорт: содержание спортсменов, тренеров, стадионов, премий, стипендий и т.д. происходит за счет НАШИХ налогов. Дак какого хр...а, тратятся МОИ налоги на ПРЕДАТЕЛЕЙ?
кир
2017-12-17 16:42:53
Великая страна теперь достойна только унижения из-за части продажных людей.
эдуард3
2017-12-17 17:37:21
кир,
Великая страна - Вы о размере ?
С Аляской то поболе было бы величия у ней. Ее давно ведь кто-то продал, и деньги утекли, как утекают и теперь! Чиновники так ни за что и не ответят, сухими выйдут из воды. Страну облили грязью сверху - без Герба, Гимна - разве кто велик?!


кир
2017-12-17 18:27:38
эдуард3, простых людей в том числе. 82 процента граждан не желает участия в этом унижении. Но ведь идут против воли народа.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 16:10
Политкухня
Бывший председатель Госимущества Карелии раскрыл в суде малоизвестные факты работы в органе республиканской власти.

Чтиво

20.01.2020 13:02
Без политики
Поездка в санаторий зачастую вызывает множество сложностей – оформление санаторной карты, длительный и утомительный переезд, высокая стоимость путевки и проживания.