890x80

Стали известны подробности обвинения, предъявленного директору регоператора по вывозу мусора в Карелии

Новости. Криминал
15:52, 05 Января 2022
фото: ООО «Автоспецтранс» Вконтакте

Новости партнеров

С какой целью, по версии следствия, руководитель регоператора по вывозу мусора в республике Иван Новиков за 200 тысяч хотел купить базу данных Единого информационно-расчетного центра Карелии?

Как считает следствие, директор ООО «Карельский экологический оператор» (ранее ООО «Автоспецтранс») Иван Новиков хотел получить базу данных Единого информационно-расчетного центра (ЕИРЦ), который через свои расчетные центры предоставляет большой комплекс услуг. Это, например, начисление платы за различные жилищно-коммунальные услуги: взносы на проведение капитального ремонта, плата за наем жилья; выпуск и организация доставки единых платежных счетов; сбор платежей, учет и распределение поступающих денежных средств, включая их перечисление предприятиям ЖКХ, и другие услуги.

Кто, по версии следствия, выступил посредником передачи денег от директора ООО «Карельский экологический оператор» Ивана Новикова сотруднику Единого информационно-расчетного центра Карелии? Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Эндшпиль
2022-01-05 23:33:12
Новиков, предположительно с такой же наглой физиономией лица как у Боднарчука, Матвеева по городу променады устраивал. Интересно кто этих жуликов крышевал? У всех типов одинаковые повадки, что то их объединяло или объединял.
zanoza
2022-01-06 19:14:46
Эндшпиль, посмотри в ЕГРЮЛ и узнаешь кто "крышует", т.е. создаёт такие вот ООО и потом их доит, а если кто прокозлячится, того "учат", как Новикова.
Изя
2022-01-06 21:19:53
zanoza, явно команда с командиром работает , везде их уши торчат )))) :)
Leopol'd
2022-01-05 23:10:10
Т.е. правительство открыло ОООшку с уставом в 10000р и подарило ей паспортную БД. Тоже не затратив ни копейки. И теперь эта структура паразитирует на исполнителях работ и на нас с вами. Правда, если ее убрать, то цены явно не снизятся. Просто реально работающие структуры получат свои деньги.
/..../
2022-01-05 17:56:29
" Если Кирпич - вор, он должен сидеть в тюрьме! " ( с )
Teaтральный критик
2022-01-05 17:39:33
Белыми нитками шито. Как у гены. Избавляются от неугодных
zanoza
2022-01-05 17:03:38
База данных потребителей ЖКУ должна быть единой и открытой, нет в этой базе никакой коммерческой тайны! В ней не указываются паспортные данные, СНИЛС и т.п., а данные на любое ЮЛ можно найти на сайте ИФНС в ЕГРЮЛ в открытом доступе. Раздули из мухи слона, видно Иван Новиков кому-то помешал.
12345
2022-01-05 19:43:25
zanoza, в бд содержатся персональные данные. Не исключено, что и паспортные (из договоров предоставления услуг ЖКХ)
zanoza
2022-01-06 19:11:24
12345, какие персональные данные кроме ФИО содержатся в БД? Не мудрите!
/..../
2022-01-05 17:38:21
zanoza, и что вы его так защищаете ? Подельник , любовник или кто ???
zanoza
2022-01-05 18:07:33
/..../, никого я не защищаю, но странно когда база данных потребителей ЖКУ находится лишь у ЕИРЦ и все поставщики ЖКУ поэтому вынуждены находиться у них в коммунальном рабстве. А как же рынок и конкуренция? Искусственно создана монополистическая организация по начислению за ЖКУ , а если кто пытается перейти ей дорогу, то получается вот такая история, как с И. Новиковым. Всё не так просто, однако, как может показаться на первый взгляд.
кир
2022-01-05 16:02:53
Спецоперация прошла успешно. Кому это выгодно? Силовикам, - сказал кот. Базы данных теперь у всех есть. Их даже на станциях метро продают. Там не ловят и невозможно тысячи человек изловить. Ваня, не давай им показания, хоть будут соблазнять, - сказал кот. Пенсионеров многих нагрели по этим базам данных. В России всё через заднее место. :)
Изя
2022-01-05 16:24:18
кир, это ты против государства так выступаешь ? Однако какой герой )))
кир
2022-01-05 16:57:41
Изя, не будь провокатором. Я всегда сам по себе.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

14.01.2022 17:00
Обществоведение
Начальник отдела прокуратуры Карелии Дмитрий Рачков ушел в отставку после того, как попался на «Контроле трезвости» и отказался от медосвидетельствования.

Чтиво

13.01.2022 16:45
Без политики