Стало известно, где будут находиться люди с подозрением на коронавирус в Карелии (ФОТО)

Новости. Общество
09:00, 08 Марта 2020
фото: Михаил Охлопков / ВК

Новости партнеров

Глава Минздрава республики Михаил Охлопков опубликовал снимки помещений, в которых будут находиться жители Карелии, прибывшие из стран, в которых существует высокий риск заражения коронавирусной инфекцией.

Михаил Охлопков проверил подготовку помещений под обсервацию. Предполагается, что там смогут находиться здоровые граждане, прибывшие из стран с неблагоприятной эпидемической ситуацией по новой коронавирусной инфекции Covid 19. 

Одно из помещений находится в здании бывшего дома сестринского ухода на улице Мичуринской в Петрозаводске, резервный обсерватор расположен на турбазе в деревне Ватнаволок Кондопожского района. Об этом министр сообщил на своей странице в соцсети.

"Минздрав Карелии на себя взял эту работу, учитывая необходимость быстрой подготовки превентивных изоляционных мероприятий и возможность быстрого распространения инфекции", - заявил Михаил Охлопков.

Как сообщает министр, на данный момент решается вопрос с обеспечением обсервационных помещений мягким инвентарем, одноразовой посудой и средствами дезинфекции.

Ранее глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков называл тревожной ситуацию по коронавирусу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей