890x80

Стало известно, как было найдено тело убитой историком Соколовым аспирантки

Новости. Общество
23:30, 13 Июля 2020
фото: © Петр Ковалев/ТАСС
Загрузка...

Свидетель по делу историка Соколова рассказал в суде, как обнаружил в канале тело Анастасии Ещенко.

Капитан-механик судна "Самара" Антон Хабаров дал показания по делу обвиняемого в убийстве историка Олега Соколова, пишут РИА Новости.

По его словам, судно 9 ноября совершало рейс по уборке мусора. В районе Крюкова канала был найден серый мешок, перевязанный веревкой, его подняли на борт.

"Мешок вскрыл матрос Гоша Сиротченко. Там был другой белый мешок, как из-под сахара, увидел красные пятна и отказался продолжать. Дальше раскрывал пакет я... Я посмотрел и понял, что это тело без конечностей, мужчины или женщины — непонятно, там не видно было", - сказал свидетель Хабаров.

Напомним, громкое преступление произошло в ночь на 8 ноября 2019 года. По данным следствия, Соколов у себя дома в Петербурге застрелил аспирантку и свою возлюбленную Анастасию Ещенко из обрезанного охотничьего карабина, а в ночь на 9 ноября решил избавиться от тела, расчленив его с помощью пилы и ножовки. Утром случайный прохожий вытащил из реки Мойки историка, не удержавшего равновесие и соскользнувшего в воду, в его рюкзаке обнаружили пакет с частями тела. Ещенко и 63-летний Соколов проживали вместе в квартире историка на набережной Мойки, где следователи также обнаружили фрагменты женского тела. Соколов признался в содеянном и мотивом преступления назвал ссору с Ещенко.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

новый
2020-07-14 17:11:55
Медвежьегорский музейщик в свое время послал лесом всю эту правозащитную шелупонь, в том числе и адвокатов, признал свою вину и вышел на особый режим в суде. Получил 9 лет с правом выхода по УДО и улетел белым лебедем на общий режим. Ночной фотограф упирается, либерастишки плакатиками трясут и в ладоши хлопают. А потому получит на полную катушку без права на УДО пятнашку от звонка до звонка на строгом режиме. Бесславный конец. Закон суров, но справедлив.
кир
2020-07-14 13:48:19
Всё предельно ясно становится, что общество расколото на части. Кто в друзьях у насмешницы? Или занозы? Мелкие провокаторы и враги отечества.
насмешница
2020-07-14 16:24:46
кир,
кто в друзьях у Дмитриева? Нобелевские лауреаты, академики, доктора наук, всемирно известные писатели, актеры, журналисты. Цвет нации. Кто у Дмитриева враг? Кто суетливо удивлялся оправдательному приговору? Вам лучше знать своих друзей.
кир
2020-07-14 18:23:27
насмешница, извращенцев хватает в мире. Среди всяческих лауреатов, докторов, певунов и писательниц. Там их концентрация гораздо выше, чем в среднем. Так, что это не аргумент. И не надо рельсы переводить в политическое русло. Судят его по конкретной уголовной статье. Вообще-то, вы мне не интересны как человек, обладающий мировоззрением. Нет его у вас.
насмешница
2020-07-14 18:46:26
кир, глупо
Театральный критик
2020-07-14 12:23:01
Не все историки полезны для общества, особенно если это местечковые псевдоисторики типа Дмитриева даже без среднего образования
Ангелина
2020-07-14 12:06:54
Какая может быть связь с патриотизмом, если человек неуравновешенный опасный для общества извращенец. Интимный мезальянс с аспиранткой уже определенно характеризует человека, а тут дело до трагедии дошло...
Off
2020-07-14 10:51:36
Вот такие они ..патриоты. Чуть что не так ,расчленяют и в канал...
насмешница
2020-07-14 11:23:45
Off,
вот и Кир мне уже открытым текстом угрожает
кир
2020-07-14 13:56:02
насмешница, уже жалуется духниковому, которого выперли из Карелинформа. Как и Ненца в своё время. Тот свалил за рубеж и не жалуется. Не хнычет и не ябедничает каждый день. Нашли себе друзей-поклонников. Тьфу.
Off
2020-07-14 14:18:29
Все правильно ,надо писать заявление в органы . Мол , тут один тип , постоянно угрожает физической расправой . Пускай разбираются .есть заявление .Есть дело...а там и суд.
Off
2020-07-14 11:43:01
насмешница, этот...только воздух умеет портить ..да смердит на республику..короче кроме вони от него вреда нет. )
Off
2020-07-14 13:34:20
новый, кстати ,ванечка из вашей компашки ..он социально близкий к вам душой и телом. Что же ты подельников за борт выкидываешь ?
Off
2020-07-14 13:32:13
насмешница, Есть УК РФ и действия по предотвращению преступных деяний ,там прописаны. А таких писунов как кироновый легко вычислить ,было бы желание у кого надо.
насмешница
2020-07-14 13:15:14
новый,
свободен
новый
2020-07-14 13:07:33
насмешница, Какие заслуги у Дмитриева кроме ночных фотосессий ? Будет теперь журнал здоровья своих сокамерников на строгом режиме издавать. Ванечку Романова в редколлегию возьмет.
насмешница
2020-07-14 12:55:09
Off,
если человек меня оскорбляет, пишет, что мне мало дней осталось, то как я должна это понимать?
Свобода мысли и слова дарована мне Конституцией. Мне нечего опасаться.
У меня нет таких заслуг как у Дмитриева.
Off
2020-07-14 12:32:33
насмешница, не думаю ,что это настолько сереьзно.. Если вы опасаетесь ,то просто не пишите здесь и не провоцируйте провокаторов.
насмешница
2020-07-14 11:56:34
Off,
неужели?
Когда вы будете сидеть в тюрьме по доносу и сфабрикованному обвинению, вы измените свою точку зрения
новый
2020-07-14 10:47:36
Ох уж эти историки.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 13:32
Тема недели
Пока очистные сооружения и сети находятся в руках частников, карельскому городку грозит экологическая катастрофа.

Чтиво

11.08.2020 16:00
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.