Стало известно, каким семьям в Карелии дадут дополнительные выплаты на детей

Новости. Общество
14:24, 15 Апреля 2020
фото: © Александр Рюмин/ТАСС

Новости партнеров

Малоимущие семьи с детьми в Карелии получат дополнительно единовременные выплаты в размере 5 тыс. рублей на каждого ребенка.

Это следует из проекта закона о внесении изменений в республиканский бюджет на 2020 год.

"Выплаты из расчета по 5 тыс. рублей на каждого ребенка будут предоставлены семьям, которые в соответствии с региональным законодательством имеют право на господдержку в случае, если среднедушевой совокупный доход семьи не превышает величины прожиточного минимума, установленного в Республике Карелия",- говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Об условиях вступления закона в силу, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

28.03.2023 19:29
Тема недели
В Петрозаводске заработала система электронной подачи заявления в 1-й класс через портал «Госуслуги» — ночное стояние в очереди у школ стало бессмысленным.

Чтиво

28.03.2023 14:08
Без политики
В Национальном театре Карелии вручили республиканскую театральную премию «Онежская маска».