890x80

Стало известно, когда демонтируют новогодний городок в центре Петрозаводска

Новости. Общество
08:05, 11 Января 2022
фото: Евгений Теппоев/Живой Петрозаводск Вконтакте

Новости партнеров

Во вторник начнут разбирать часть праздничного городка на площади Кирова.

По сообщению администрации города, 11 января с площади Кирова - места праздничных гуляний петрозаводчан  - начнут вывозить торговые павильоны и горки.

Главная елка Петрозаводска, новогодняя фотозона и световые консоли, украшающие город, до середины января еще порадуют жителей и гостей карельской столицы. Каток продолжит свою работу до весны. Новогодние мастер-классы можно будет посетить в Городском выставочном зале.

После демонтажа елки и светового оборудования на площади Кирова восстановят прежнюю схему движения транспорта.

Ранее гномы станцевали в Петрозаводске на закрытии ярмарки, приуроченной к главному христианскому празднику.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2022-01-11 12:14:43
Все блогеры и лопату никогда не видели, - сказал кот. Простыми лопатами, за умеренные деньги весь снег можно убрать или компактно складировать. :)
Беня
2022-01-11 13:01:07
кир, тут блоггеры? Это опять бла-бла на тему "лили лили лили воду в решето, во-во-во-во-во-вот тебе и здрасти.."
Вот на праздники бороздил Колу. Колу на мои транспортные налоги и бизиновые акцизы убирают нормально, меня устраивает. А город убирают хреново. Вопрос почему? Почему кир? Почему Колу можно грести нормально а ПТЗ нет?
Есть специально обученные люди, которые не бесплатно делают работу на спец технике. Вопрос в том шоб они делали свою работу в соответствии с имеющимися нормативами, а не через *опу и как попало
Вот и все. А когда этот миг прекрасный настанет и почему он все никак не наступит интересует многих, включая меня.
кир
2022-01-11 15:06:30
Беня, интересный опыт, но остаюсь при своем мнении. Нет организации простой работы с лопатами за умеренные деньги.
Горожанин
2022-01-11 13:41:23
Беня, так Кола-то государева, а это городское. Бюджеты разные. Насчет обученных людей согласен, диву даешься, что творят на городских улицах...
kipa
2022-01-11 09:09:01
Лучше бы сообщили, когда уберут снег , раскинутый тракторами по обочинам дорог. Когда наконец то уберут колейность от снега? Начало Ключевского, Калинина, Лыжная - неужели трудно трактором нормально расчистить дорогу. Мэр сломал ногу, но не зрение же потерял? Вроде нормальный мужик, а элементарных вещей сделать не может - диагноз?
zanoza
2022-01-11 11:15:05
kipa, снега много, его сложнее убрать, нежели ёлки. Даже до старого Нового года не простояли нынче ёлки, однако. Снег же останется см нами до весны, так и будем всю зиму, как камикадзе, по снежным завалам ползти.
Вася
2022-01-11 10:20:08
kipa, Ваши апперцепции концептуально не верны!
насмешница
2022-01-11 14:31:19
Есть русская интеллигенция.
Вы думали — нет? Есть.
Васья
2022-01-11 09:28:42
kipa, видимо новое руководство города просто не в состоянии очистить от снега город , их хватает только на сидение в соц.сетях и пиар , явно охромели ..
Горожанин
2022-01-11 13:44:46
Васья, не руководства, а техники не хватает! Точнее, специализированной для уборки снега техники в городе просто нет вообще! И денег на нее нет. Ибо город просто нищий без заводов и фабрик...
Беня
2022-01-11 12:50:11
O!!! :) :) :)
VladPTZ
2022-01-11 09:17:58
kipa, убрать елку гораздо важнее чем убрать снег, снег и так летом растает а елка нет :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

21.01.2022 15:27
Обществоведение
На процессе в мировом суде Петрозаводска об оскорблении следователя ФСБ выступил бдительный гражданин из Москвы.

Чтиво

21.01.2022 10:12
Личное мнение
Отсутствие прозрачности и гласности породило недоверие к организаторам литературного конкурса главы Карелии «Во славу Отечества» и его итогам, считает представитель Союза российских писателей Надежда Васильева.