Стела воинской славы в Петрозаводске дала крен (ФОТО)

Новости. Общество
11:04, 27 Сентября 2020
фото: © Николай Смирнов/ "Столица на Онего"
Загрузка...

Стела "Город воинской славы", официальное открытие которой состоится 30 сентября, наклонилась.

В паблике "Живой Петрозаводск" выложили фото стелы, установленной на месте демонтированного памятного знака "Дерево дружбы", рядом с площадью Кирова.

"Похоже, что стела "Город воинской славы" стоит с небольшим креном в сторону Лососинки. Или оптический обман?" - комментируют фото.


Живой Петрозаводск

Напомним, благоустройство стелы "Город воинской славы" затянулось – работы должны быть завершены к 20 августа. Позже городские власти заявили, что работы завершат в конце августа. Торжественное открытие памятника запланировано на 30 сентября - День освобождения республики от фашистских захватчиков.

Стоимость контракта установки стелы оценивается почти в 83 миллиона рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

гордей иванович
2020-10-04 18:32:18
и где фото с кривизной стелы? первое фото вначале криво сделано само, на втором фото стела прямо стоит, а где фото подтверждающее кривизну?
новый
2020-10-04 18:52:05
гордей иванович, либерастнутые провокатары бегают по городу с фотоаппаратами и специально горизонт заваливают. Потом гадят в интернете и клевещут. Весьма сволочные персонажи.
Горожанин
2020-09-28 08:59:47
Когда я узнал стоимость стелы - окончательно понял, что гордиться тут нечем ...
Александр Власков
2020-09-28 08:19:33
Ау,прокуратура.83 миллиона и с таким качеством.
Павел Егоров
2020-09-28 07:40:57
Дело в том, что реально стоит такое сделать раз 10-20 дешевле. Поэтому они и занимаются стеллами, а не мостами
Juniper59
2020-09-28 01:37:13
Если грохнется, будет весьма показательно. Во многих смыслах сразу.
Юнипер
2020-09-29 09:30:44
Juniper59, ты главное велик там не паркуй, иначе придется велик новый покупать
Zim
2020-09-27 22:28:40
А может это действительно очень нужно и своевременно? Может это сегодня очень важно для граждан нашей страны устанавливать в различных городах нашей страны такие стелы? Может хоть кто-нибудь почему мы это делаем и как это установка этой стелы влияет на нашу гордость и нашу память?
User
2020-09-27 23:56:26
Zim, мост на Мерецкова починить для граждан гораздо важнее, и не сегодня, а уже давно. Почему вы этого не делаете, а устанавливаете стеллы?
Zim
2020-09-28 11:29:31
User, +++++++++++
новый
2020-09-27 17:21:11
Либерастня опять в бессильной злобе. Ихний памятник городам натовской славы увезли на помойку и теперь балетмейстеру поташеву негде плясать со своей протестанутой агрекалчнутой шелупонью.
Koira
2020-09-27 21:15:42
новый, как там твой хозяин гена на нарах, поди боится на зону попасть, вспомнят ему 90е.
nae
2020-09-27 18:04:07
новый, ты чем от бесов отмахиваешься, что они все время в бессильной злобе?
User
2020-09-27 17:15:13
Она погнулась.
Zim
2020-09-27 16:40:39
Вот поставили стелу, и что? В чем смысл? Стали больше помнить? Больше гордится? А если еще одну? А если десять, на 859 миллионов? А раньше не гордились? Или годились, недостаточно? Что, ходил так тихонечко гордился, а как узнал, что 85 лимонов потратили на каменный столб, так сразу от гордости всего и расперло, так что ли? Раньше сакральное место было у огня, на месте бывшей детской горки, а теперь что это, новое будет? А старое что, побоку? Или теперь их два? Хотя на Московской уже чуть раньше еще по-тихому еще одну водрузили, но может она не для всех, а только для некоторых? Я что-то никак не пойму, у нас что властьпридержащие этому в компьютерных играх научились, это ведь вроде там, чем больше обелисков поставишь, тем выше патриотизм населения? С играми все понятно, а в жизни, что все также?
кир
2020-09-27 18:38:15
Zim, тебе даже денег не платят истерить. Сам сдуру попёрся, бесплатно и глупо без методички. :)
Думаешь умно? Нифига. С комплексом невостребованности.
ПлачУ и ПлАчу
2020-09-27 17:24:45
Zim, тот у кого сейчас лямы, знает в чем смысл! В-)
David
2020-09-27 16:32:01
Какая слава, такая и Стелла!
Koira
2020-09-27 21:13:37
David, аха ха это +
кир
2020-09-27 18:23:55
давидка, Россия спасла ваших от уничтожения, потеряв 27 млн человек. А ты такой же враждебный как койра и юзер.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

23.10.2020 12:45
Без политики
Тесты на коронавирус COVID-19 можно сдать теперь и по субботам в "Клиниках на Чайкиной".