Двуглавого орла водрузили на стелу воинской славы в Петрозаводске (ФОТО)

Новости. Общество
14:59, 09 Сентября 2020
фото: © Николай Смирнов/ "Столица на Онего"
Загрузка...

Стелу планируют торжественно открыть в День освобождения республики 30 сентября.

Напомним, благоустройство стелы "Город воинской славы" затянулось – работы должны быть завершены к 20 августа. Позже городские власти заявили, что работы завершат в конце августа. 

"Я думаю, что стелу уместно открыть в День освобождения Республики Карелия 30 сентября и запланировать здесь торжественные мероприятия", – сказала ранее Ирина Мирошник.

Фотокорреспондент нашего издания Николай Смирнов запечатлел стелу, украшенную двуглавым орлом.

Стоимость контракта установки стелы оценивается почти в 83 миллиона рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

новый
2020-09-10 09:50:54
офф, читани бродского и тряхани на мосту плакатиком. Может полегчает.
Off
2020-09-10 10:38:48
новый, пойдем вместе. ты за Кремня с Ромой ..тестикулами потрясешь.. я за Бродского ...)))
Off
2020-09-10 09:10:32
Живут под собоя не чуя страны. Если бы защитниками Петрозаводска ,в то время , стали предлагать орла,как символ.... Отвезли бы не далеко и ..... по законам военного времени.
кир
2020-09-09 23:14:20
Почему Петрозаводск защищали и гибли парни из средней России, Ярославской области. Где были самобытные и коренные?
миша
2020-09-10 08:40:51
кир, самобытные защищали и Петрозаводск, и Москву, и Ленинград. А несамобытные, типа нового кира, защищали только свои задницы.
Off
2020-09-10 09:08:31
миша, кир-оккупант ,он знает кто против него.. защищал Петрозаводск . )
Leopol'd
2020-09-09 21:57:22
Мда. Бойцы великой отечественной ошалели бы от такого.
ПлачУ и ПлАчу
2020-09-09 19:12:19
Высота и размах стелы очень наглядно отражают высоту чувств и широту взглядов провинциальной администрации.
grisha
2020-09-09 18:44:08
Идолы эры коммунизма меняются на идолов эпохи псевдопатриотизма.
миша
2020-09-09 18:33:14
Те, кто защищал Петрозаводск, офигели бы от такого.
paramparam
2020-09-09 17:30:30
Славьяся слава славная советская русская военная православная.
Неравнодушный
2020-09-09 16:36:28
Приятна глазу. Разбавит малость армию коммунистических идолов.
елпидифор
2020-09-09 16:29:56
И то с опозданием птичка прилетела. А в сквере Молчанова (кто не знает - стык Шотмана и Первомайки) вообще работы прекращены, зато все разворочено, не пройти.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.09.2020 14:45
Капитал
Бывший работник "Карелия ДСП" рассказал, как оттуда вывозят металл, несмотря на арест приставами имущества завода.

Чтиво

17.09.2020 11:38
Личное мнение
Вышла в свет книга-исследование Николая Яковлевича Копьева о современной политической истории России и президенте Путине.