Новости. Общество
13:23, 15 Августа 2019
фото: https://vk.com

В поселке Карелии так и не началось строительство детского сада, на который Москва выделила 120 млн рублей

Загрузка...

На месте детского сада в поселке Ильинский Олонецкого района Карелии, который, по информации правительства республики, должен быть введен в эксплуатацию к концу этого года, пока смогли вырыть только котлован.

Как сообщил у себя на странице экс-депутат парламента Карелии Александр Степанов, на месте стройки детского сада в поселке Ильинский тишина.

"К середине августа вырыт только котлован для фундамента", - написал Александр Степанов в комментарии к фото.


https://vk.com

Еще 19 мая вице-спикер Законодательного собрания Карелии Ольга Шмаеник высказывала обеспокоенность по поводу строительства детского сада в поселке Ильинский Олонецкого района.

"По информации Минобра и Минстроя, по объекту "Детский сад на 200 мест в п. Ильинский" сейчас есть отставание на 4 месяца. Стоимость объекта - 122 млн рублей. Госконтракт на строительство с ФГУП УС по ЦФО ФСИН России заключён 21 декабря 2018 года", - рассказала Ольга Шмаеник.

"На эту пятницу - пока вот так выглядит место строительства детского сада. Обещают начать работы 20 мая. Вместе с главой поселения М. Стафеевой, местными депутатами будем еженедельно контролировать и информировать", - возмутилась Шмаеник и показала фото поляны, где должно было начаться строительство детского сада.


https://vk.com/shmaenik2016?w=wall-114705901_3364

Но к 20 мая оно так и не началось.

Подрядная организация ООО "Железногорское МСО" приступила к строительству детского сада лишь 1 июня, приурочив трудовой порыв к Дню защиты детей.

В паблике правительства Карелии начало строительства было отмечено публикацией. Работа подрядчика была запечатлена на фото, где экскаваторы готовят котлован.


правительство Карелии

И сегодня, к 15 августа, на месте стройки так и остался котлован, только засыпанный песком.

Строительство детского сада в поселке Ильинский Олонецкго района Карелии началось в День защиты детей.

"Садик планируют ввести в эксплуатацию в конце 2019 года", - пишет паблик "Республика Карелия".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Lana
2019-08-16 10:44:20
Грустное зрелище! По ходу уже должен быть смонтирован "нулевой цикл". Но там и конь не валялся!
zanoza
2019-08-15 18:08:20
Бардак и воровство шагает по Карелии с попустительства Кремля! Нет абсолютно никакого контроля и учета выделяемых бюджетных средств. Уже десятилетиями все эти госворовские "малины" грабят Россию и ее народ. Этот случай с садиком в Ильинском тому наглядное подтверждение.
Мизантроп
2019-08-15 22:20:04
zanoza, Фрагмент беседы президента В.Путина с генеральным директором АО «ВАД» В.Абрамовым и первым заместителем директора этой дорожно-строительной компании В. Переваловым. Стенограмма беседы опубликована на сайте Кремля.
"- Я посмотрел, как идет работа, несколько дней назад пролетел практически над всей трассой. Сколько она всего? 282 километра? - обратился Путин к Абрамову.
- 250 - ответил тот.
- 250 - это по Крыму. Еще по Севастополю. Всего 282,2.
- Если считать с подходами, то 258.
- Хорошо, вам виднее. У меня в документах 282,2. Ну не важно, это все детали. Важно, чтобы в срок она была сдана."

Технология воровства и распила бюджетных денег продемонстрирована на пальцах: 10-процентное увеличение объема строительства заложено изначально, но строителю, очевидно, эти деньги не достались.
однозначно
2019-08-15 17:29:54
Миша, а при чем здесь едросы ? В Ильинском есть законные органы власти. Прежде, чем реагировать на всяких так называемых блохеров, надобно поинтересоваться в первую очередь в сельсовете: что, где, когда и при каких обстоятельствах . Все эти Саши Степановы могут только трындеть. Что такое опалубка или каменная кладка /хотя бы липецкая/ они об этом вообще ничего не знают, но всегда в каждой бочке затычки. Трунов, я правильно сказал ?
миша
2019-08-15 19:51:50
однозначно, а при чем тут сельсоветы, которых уже нет 26 лет. А едросы здесь при том, что они заявляли, что это их проект. Но ты уходишь от ответа на вопрос том, что на фото правда или нет?
Мизантроп
2019-08-15 19:04:29
однозначно, А при чем здесь сельсоветы? СТАРОСТА. Вот корень проблемы. Пока не выберут старосту, ничего не сдвинется.
12345
2019-08-15 16:42:30
госконтракт с фсин ?
однозначно
2019-08-15 15:37:00
миша, это не дребедень. Совсем не дребедень. Публиковать непроверенную информацию основываясь лишь на пустозвонстве вконтактиша Саши, который на данный момент никто и звать его никак - это несерьезно.
миша
2019-08-15 17:13:18
однозначно, ну вот и славненько. Теперь жители Ильинского могут спокойно сходить, посмотреть и сделать выводы о том лжешь ли ты со своей Единой Россией или прав Степанов.
кир
2019-08-15 15:29:28
Дети уехали и уезжают. Зачем им детский сад? Люди должны жить там, где работа есть.
Сеня
2019-08-15 15:22:45
Хм . Опять всё прос...ли тупоголовые чиновники-приставы . Тут бы кого то и посадить за такое освоение средств . А может кого то и за присвоение уже . Проверить их надо . Мутно здесь всё !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
однозначно
2019-08-15 14:15:11
Саша Степанов не только экс депутат, но и экс коммунист. За плохое поведение вышвырнули из партии и заксобрания. От безысходности подался в местечковые либерастные сайты типа черники. На какие средства существует непонятно. Скорей всего будет баллотироваться в депутаты какие-нибудь, ибо кушать хочется, а рабочей специальности не имеет.
миша
2019-08-15 14:38:38
однозначно, а тут главное - за счет чего живет Степанов, или проблема строительства садика? Может тебе уже перестать писать всякую дребедень?
zanoza
2019-08-15 18:00:04
миша, согласна с тобой! Надо в корень проблемы смотреть , а не на личности переходить и уводить от неудобной темы. Понятно на кого работает троллем персонаж под ником Однозначно, на тех кто разбазаривает бюджетные деньги вагонами.
Геннадий Гаврилов
2019-08-15 13:33:03
Наверно деньги уже закончились ? Надо губернатору срочно выделить средства , хотя бы на закладку фундамента , а там видно будет....
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.08.2019 15:22
Тема недели
Жители севера Карелии утверждают, что до них добралась радиация после взрыва в районе Белого моря. Так ли это?

Чтиво

22.08.2019 14:35
Без политики
Арещенко Дарья Сергеевна – врач-диагност офтальмологического центра Карелии, которая приехала в Петрозаводск из Белоруссии, чтобы разгадать загадки жителей Карелии.

Опрос

Нужно ли ограничить использование мобильников учениками в школах?