Суд огласил приговор по делу о смертельно опасных отходах в Петрозаводске

Новости. Общество
17:13, 06 Декабря 2019
фото: Светлана Лысенко

Новости партнеров

В Петрозаводском городском суде сегодня вынесли приговор предпринимателю Олегу Овечкину, признанному виновным в покушениях на мошенничество и нарушении правил обращения с опасными медицинскими отходами.

Как сообщает наш корреспондент, 6 декабря судья Петрозаводского городского суда Дмитрий Хромых вынес приговор 33-летнему петрозаводчанину Олегу Овечкину.

В статье "Грязное дело" мы рассказывали, как Следком Карелии обвинял санитарного фельдшера и предпринимателя Олега Овечкина в семи умышленных преступлениях: в 6 покушениях на мошенничество, а также в "транспортировке, хранении и ином обращении бактериологических отходов с нарушением установленных правил, если эти деяния создали угрозу причинения существенного вреда здоровью человека и окружающей среде".


фото Светлана Лысенко

Суд приговорил Овечкина к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года.

Смягчающими обстоятельствами послужили проблемы со здоровьем у предпринимателя Олега Овечкина, наличие на иждивении двоих несовершеннолетних детей и явка с повинной после задержания, которую Овечкин дал в начале следствия.

Также отметим, что в суде предприниматель свою вину не признал и в "последнем слове" просил его оправдать.

Пока приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован как прокуратурой, так и осужденным Овечкиным.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей