Суд Петрозаводска оставил за решеткой председателя Петросовета Геннадия Боднарчука, обвиняемого во взяточничестве

Новости. Общество
14:17, 15 Января 2021
фото: Николай Смирнов / "Столица на Онего"
Загрузка...

Суд продлил арест председателя Петросовета Геннадия Боднарчука еще на месяц, до 16 февраля включительно.

Ходатайство адвокатов Геннадия Боднарчука о назначении ему домашнего ареста либо внесение залога в 3 миллиона рублей суд отклонил.

Сегодня, 15 января, судья петрозаводского городского суда Олег Грабчук продлил арест председателя Петросовета Геннадия Болднарчука еще на месяц, до 16 февраля включительно. При этом адвокаты Боднарчука просили назначить ему домашний арест либо выпустить под залог в три миллиона рублей.

Напомним, что предварительное следствие обвиняет 49-летнего Геннадия Боднарчука в получении взятки в особо крупном размере, статья 290 ч.6 УК РФ. Деньги в сумме 1,5 миллионов рублей Боднарчуку, по версии следствия, передал его заместитель в Петросовете и близкий друг Валерий Матвеев.

В этой связи напомним, что 23 декабря прошлого года Роман Парамонов признал заключившего досудебное соглашение со следствием Валерия Матвеева виновным в получении взятки в размере 4 млн рублей, и приговорил к 3,5 годам лишения свободы и штрафу в 20 млн рублей. Осужденного взяли под стражу в зале суда. Поскольку ни прокуратура ни защита в отведенный срок этот приговор не обжаловали, 12 января он вступил в законную силу.

По имеющейся информации, защита Геннадия Боднарчука намерена обжаловать решение суда о продлении ему срока содержания под стражей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

театральный критик
2021-01-15 19:21:55
Да все знают, что это стопроцентная политическая заказуха. Инакомыслящих закрывают по беспределу перед умным голосованием.
Off
2021-01-15 20:33:08
театральный критик, социопатик ..спокойнее , спокойнее . Всех посодют , шоб не ворувалы.

"Ладно, ладно, детки, дадим только срок,
Будет вам и зона , будет и свисток!"
И смеясь, рукою дряхлой гладил он
лысые головки, белые как лен."
Изя
2021-01-15 19:42:09
Это же бандиты , мама )))
елпидифор
2021-01-15 18:18:42
Вот удивительно: о Гене хоть кто-то в нашем городе может сказать доброе слово? А ведь были люди, кто его в Петросовет избирал...
врунофф
2021-01-15 17:57:27
Не забудем, не простим, с навальнят надонатИм :)
Off
2021-01-15 18:13:26
врунофф, сухари то насушил ? :)
кир
2021-01-15 16:15:20
У Гены дети есть. Как они?
Leopol'd
2021-01-15 19:43:54
кир, хочешь уточнить, не фотографировал ли он их?
кир
2021-01-15 21:54:04
Leopol'd, прогул тебе. Не было целый день. Давай, ты за себя, а я сам разберусь в темах.
Off
2021-01-15 16:29:47
кир, Хочешь усыновить ? Тебе нельзя , ты маргинал . :)
кир
2021-01-15 16:41:38
Офф, справка не зря тебе дана. Логики у тебя нет. Один пустой гонор.
Почему "социопат" не употребил? Ты так любишь это слово и политику в целом. :)
Off
2021-01-15 16:49:01
кир, тебе надо еще заслужить ..хотя ты еще тот ..любитель кнута . Я вот думаю ,если бросишь так злоупотреблять , может и справка тебе не понадобится ? :)
Изя
2021-01-15 15:49:49
Оставшихся его подельников , детупатов когда уже арестуют , вместе им было бы веселее ((((( :)
театральный критик
2021-01-15 15:17:08
Гена борись. Этому полицейскому режиму не долго осталось. Скоро навальный вернется. Не забудем, не простим.
Изя
2021-01-15 15:50:39
театральный критик, только навальный и сможет его спасти ))))
Andrey+
2021-01-15 16:07:59
Так вот куда спешит Навальный!
В петрозаводский городской суд спасать Бондарчука! )
Off
2021-01-15 15:38:18
театральный критик, социопат ..да у тебя истерика началась . Не переживай ты так . Скоро и тебя подсадят .. к нему :)
Игорь
2021-01-15 15:03:54
Не рой другому яму, сам в неё попадёшь.
Off
2021-01-15 14:53:26
Правильно , чем больше взяточников -педроссов под стражей , тем легче дышится стране . Надо запись организовать ,очередь , что бы на входе не толпились ,а организованно заходили ... чтобы получить свой срок . )))
zanoza
2021-01-15 14:53:20
Гене там самое место.
dimchik19725
2021-01-15 14:55:58
zanoza, ещё с 2004 года..
dimchik19725
2021-01-15 14:36:35
Сиди Гена, сиди! У тебя и до этого косяков не мало было! Сам же знаешь!
Гость
Выбор читателей

Чтиво

25.02.2021 09:21
Без политики
У людей, желающих пройти вакцинацию от COVID-19, часто возникают вопросы: какой тест нужно сдать перед прививкой от коронавируса и нужно ли его сдавать?