890x80

Суд подтвердил нецелевое расходование бюджетных средств в КарНЦ РАН

Новости. Общество
11:09, 08 Октября 2020
фото: Яндекс. Карты
Загрузка...

Арбитражный суд Карелии подтвердил факты нецелевого расходования бюджетных средств в Карельском научном центре РАН на сумму 6,7 млн рублей.

Это следует из решения суда по заявлению КарНЦ РАН, связанному с претензиями прокуратуры Карелии и регионального управления Федерального казначейства.

КарНЦ РАН получил из федерального бюджета деньги для выполнения государственного задания - научные исследования и подготовку кадров, но часть этих средств была потрачена на выплаты зарплаты работникам амбулатории КарНЦ.

Почему прокуратура, казначество и суд считают это незаконным, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Ангелина
2020-10-08 22:33:02
Чушь
Dima
2020-10-08 14:21:13
Исходя из того, что айфон не у нас делают, электромобилей нет, ступень двигателя из космоса назад не возвращается - весь бюджет РАН - нецелевое использование средств.
кир
2020-10-08 15:35:31
Dima, чего ноешь? У вас письменности не было. Вам Россия создала. Институт языка и литературы собрал ещё в советское время на магнитных носителях фразеологию, диалекты и старинные слова. Неблагодарный. Только ноешь не по делу. Видать, что работать не хочешь. Сидишь тут часами. "Правильный" наш.
Dima
2020-10-08 16:29:16
кир, ты от имени шведов что ли говоришь? Официально считается, что письменности до Кирилла и Мефодия у нас не было. Про остальное не понимаю совсем. Ты случаем не из Матросов вещаешь? Про деятельность академиков - на самом деле - где результат? Хоть что-нибудь? Я понимаю, они могут сказать , вот у нас 1000 разработок, но тупые чиновники нам не дают внедрить в жизнь. Так нет же никаких разработок.
кир
2020-10-08 17:45:52
Dima, наивно полагал, что ты умнее. Извини, ошибся. Третье разочарование сегодня. Ну разве можно так? :)
Владимир11
2020-10-08 13:29:01
Как это возможно провести через казначейство расходы на др. цели, минуя бюджетную роспись?
Неравнодушный
2020-10-08 13:16:58
Понять можно. Видать, врачами в детстве стать мечтали.
протестанутый
2020-10-08 12:15:46
Так называемые карельские учОные :)
Старый дед щукарь
2020-10-08 12:10:46
Я не пойму чем они там занимаются, клопов считают что ли или чё другое, лучше бы шли улицы от листвы убирали, пользы бы больше было.
paramparam
2020-10-08 11:47:42
Итого бюджетный КарНЦ РАН заплатит штраф в бюджет.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

29.10.2020 13:27
Обществоведение
Кто избивал осужденного в колонии №9 Петрозаводска, остается загадкой.

Чтиво

27.10.2020 14:00
Без политики
Тесты на коронавирус COVID-19 можно сдать теперь и по субботам в "Клиниках на Чайкиной".