Суд решил, кто на самом деле виноват в срыве благоустройства парков Петрозаводска

Новости. Общество
16:11, 16 Марта 2021
фото: © Администрация Петрозаводск
Загрузка...

Арбитражный суд Карелии отказался поддержать версию администрации Петрозаводска о вине подрядной организации в срыве контракта по благоустройству трех городских парков – ответственность за это возложена на чиновников.

Такой вывод следует из материалов судебного разбирательства между мэрией Петрозаводска и УФАС.

В конце прошлого года администрация столицы Карелии направила в УФАС заявление с просьбой включить в реестр недобросовестных поставщиков компанию "ЕвроМодуль", которая занималась благоустройством парка Сулажгорского кирпичного завода, Соломенского и Приозерного парков. Власти города разорвали контракт с подрядчиком, обвинив его в срыве сроков благоустройства.

По мнению суда, к срыву контракта "привело, в том числе, и бездействие заказчика (администрации - прим. ред.)", говорится в документе.

Когда "ЕвроМодуль" приступил к выполнению контракта, оказалось, что проектная документация, согласованная мэрией, не соответствует фактическим условиям, поэтому требуется проводить дополнительные работы, не предусмотренные сметой. "ЕвроМодуль" сообщил об этом в мэрию и попросил продлить сроки.

Что на это ответили чиновники, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Njkdez
2021-03-17 07:48:23
мирошник в отставку!
David .
2021-03-17 09:34:27
Njkdez, ну в отставку? А дальше что? Прям все наладится сразу?
Njkdez
2021-03-17 07:47:36
Мирошник, по решению Суда, предположительно, под ее верховодством с группой бездарных горемык не способна задание грамотно составить и изложить? Стало быть не подрядчик виноват, а в лице мирошник заказчик? Пора бы бездарную шайку дружков экс депутата матвеева разогнать.
бюджет
2021-03-16 20:58:20
Надо опубликовать штатное расписание и должностные инструкции каждого работника мэрии. НАРОД просто обязан знать кто, сколько, почему , за ЧТО работает работников на наши налоги. Ведь ВСЕ знают - у государства НЕТ денег, есть НАШИ налоги, поэтому они должны быть под НАШИМ контролем. В США же самое жуткое преступление - НАЛОГОВОЕ. А в РОССИИ деньги с неба падают? В наших карманах ищут.
Александр
2021-03-16 20:30:20
Случилось чудо.Теперь осталось наказать материально.
Прямой чел
2021-03-16 17:03:16
Суд признал бестолковость чиновников!?! Нонсенс....
Лана Текучева
2021-03-16 16:29:01
Некомпетентность Заказчика (мэрии) зашкаливает и не только в вопросах подготовки ПСД. :)
David .
2021-03-16 16:22:05
Ох знали бы вы какой в мэрии бардак... Какая документация???? Вы о чем?
кир
2021-03-16 16:33:28
давидка, бездарь, ты смысла этих слов не знаешь. Не позорь диаспору. Там есть великолепные специалисты, трудяги. А ты здесь днями груши околачиваешь. Чем? Кот знает чем, да не говорит. Это воспитанный кот, а не как ты. Совсем дремучий.
елпидифор
2021-03-16 17:53:57
кир, Такие, как Перов, который якобы получил взятку в октябре "под контролем спецслужб", а известно об этом стало только в марте?
zanoza
2021-03-16 16:18:54
Давно пора нерадивого заказчика за булки брать, смотришь всё и наладится.
театральный критик
2021-03-16 16:18:42
заноза уже не успеет тявкнуть сегодня
Беня
2021-03-17 11:16:00
театральный критик, не угадал. она тявкнула спустя 18 секунд
Гость
Выбор читателей

Аналитика

09.04.2021 12:50
Обществоведение
Старинная церковь в карельском поселке Леппяниеми пережила две войны, но оказалась забыта республиканскими властями.

Чтиво

09.04.2021 18:48
Без политики
Центр медицинской профилактики на ул. Лизы Чайкиной, 5а приглашает на вакцинацию детей и взрослых Петрозаводска и Карелии.