Суд в Карелии отказался признать незаконным дополнительный сбор с населения за коммунальные платежи

Новости. Общество
13:55, 21 Августа 2021
фото: Владимир Смирнов/ТАСС

Новости партнеров

Верховный суд Карелии признал законным введение комиссии за сбор коммунальный платежей с населения Единым расчетным центром.

Это следует из решения суда по иску жительницы Лахденпохьи Тамары Бородиной.

О результатах судебной тяжбы рассказала группа «Лахденпохья — навсегда!» Вконтакте.

Пенсионерка подала иск в суд на «Единый расчетный центр Республики Карелия», которые берет с плательщиков за ЖКУ дополнительные деньги в размере 1% за каждый платеж.

Лахденпохский районный суд отказался удовлетворить иск и Верховный суд Карелии поддержал это решение.

Дополнительный сбор введен для граждан, которые платят за ЖКУ наличными деньгами.  Руководство «ЕРЦ», который находится в государственной собственности, объясняло это тем, что компания убыточна и дополнительный сбор поможет поправить ее финансовое положение.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Старик
2021-08-22 17:29:41
Лучше свои эмоции на выборах в бюллетенях отражайте и свою гражданскую позицию,если она есть.А то потом результаты голосования показывают обратное.
Самуил
2021-08-22 09:45:38
Страшные люди.
Leopol'd
2021-08-21 23:16:35
Т. е. государство создаёт изначально убыточную фирму-прокладку. И этот паразит ещё и "обоснованно" повышает тариф...
баян
2021-08-21 18:29:16
Все это отговорки просто надо аппетиты свои умерить господа! У вас где вы все убыточно
Кир-нутый
2021-08-21 18:04:42
Если у нас идёт побор,любой, то он всегда законный,потому как: перед этим депутаты принимают такой закон, нужный кому то, но население то уже лет 20-ать как: никому не нужно? Или как?
Изя
2021-08-21 17:50:08
"Руководство «ЕРЦ», который находится в государственной собственности, объясняло это тем, что компания убыточна и дополнительный сбор поможет поправить ее финансовое положение."
Охренели что ли ??? За счёт населения ??? Сколько же кровососов у населения?)) :)
Lucky Guy
2021-08-21 17:42:05
Так пойдите на выборы и выкиньте едросов из истории.
Изя
2021-08-21 17:46:45
Lucky Guy, хорошо , пойдём и выкинем ))) :)
Андрей Дубенский
2021-08-21 17:19:55
"Дополнительный сбор введен для граждан, которые платят за ЖКУ наличными деньгами". Это что за наглая ложь? Плачу онлайн, и всё время 1% берут!
amez
2021-08-21 16:30:46
Контора, собирающая деньги, убыточна? Не верю! Если только зарплаты неадекватные
бюджет
2021-08-21 15:28:02
Да нет суда в стране.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

20.09.2021 13:00
Без политики
Специалисты рассказали об особенностях и деталях получения сертификата на услуги.